Недействующий

АДМИНИСТРАЦИЯ ЧИТИНСКОЙ ОБЛАСТИ  


ПОСТАНОВЛЕНИЕ


от 22 марта 2005 года № 75-А/п


О Порядке предоставления льгот
на проезд на междугородном транспорте
для детей, проживающих в Читинской области,
нуждающихся в санаторно-курортном лечении

__________________________________________________________
Утратило силу с 02 марта 2009 года на основании постановления
Правительства Забайкальского края от 03 февраля 2009 года № 29
___________________________________________________________

________________________________________________________________________

Документ с изменениями и дополнениями, внесенными

постановлением Администрации Читинской области от 27 ноября 2007 года № 253-А/п   ("Азия-Экспресс", № 52, 6 декабря 2007 года)

________________________________________________________________________


В соответствии с Законом Читинской области от 29 декабря 2004 года № 620-ЗЧО "О льготах на проезд на междугородном транспорте для детей, проживающих в Читинской области, нуждающихся в санаторно-курортном лечении" Администрация Читинской области (Преамбула с изменением, внесенным постановлением Администрации Читинской области от 27 ноября 2007 года № 253-А/п  )

постановляет:  


1. Утвердить прилагаемый Порядок предоставления льгот на проезд на междугородном транспорте для детей, проживающих в Читинской области, нуждающихся в санаторно-курортном лечении.

2. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя Губернатора Читинской области - председателя Комитета образования, науки и молодежной политики К.И. Карасева. (Пункт 2 с изменением, внесенным постановлением Администрации Читинской области от 27 ноября 2007 года № 253-А/п . Вступает в силу с 06 декабря 2007 года )

3. Настоящее постановление вступает в силу с 1 января 2005 года.

4. Настоящее постановление опубликовать в уполномоченных органах печати.

     Глава Администрации (Губернатор)
     Р.Ф.Гениатулин

     

Утверждено
     постановлением Администрации Читинской области
22 марта 2005 года № 75-А/п


ПОРЯДОК
предоставления льгот на проезд на междугородном
транспорте для детей, проживающих в Читинской
области, нуждающихся в санаторно-курортном лечении


1. Настоящий Порядок, разработанный в соответствии с Законом Читинской области "О льготах на проезд на междугородном транспорте для детей, проживающих в Читинской области, нуждающихся в санаторно-курортном лечении", определяет условия предоставления льгот на проезд на междугородном транспорте для детей, проживающих в Читинской области,нуждающихся в санаторно-курортном лечении (далее - проезд).

(Первый абзац пункта 2 с изменением, внесенным постановлением Администрации Читинской области от 27 ноября 2007 года № 253-А/п  . Вступает в силу с 01 января 2008 года)

2. Проездные документы приобретаются у транспортных организаций с последующим возмещением расходов на проезд одному из родителей (лицу, его заменяющему), сопровождающему ребенка к месту лечения и обратно в размере 50 процентов стоимости проезда. Возмещение осуществляется Комитетом социального обеспечения Читинской области на основании заявления одного из родителей (лица, его заменяющего). К заявлению прилагаются:

а) заключение государственного или муниципального учреждения здравоохранения о направлении ребенка на санаторно-курортное лечение;

б) корешок путевки (курсовки) в соответствующее санаторно-курортное учреждение;

в) проездные документы ребенка, а в случае его сопровождения одним из родителей (лицом, его заменяющим) - также проездные документы сопровождающего лица;

г) документы о составе семьи и размере заработной платы (доходов) каждого члена семьи.

3. Комитет социального обеспечения Читинской области производит исчисление среднедушевого дохода семьи и возмещает расходы в размере 50 процентов стоимости проезда. Основанием для отказа в предоставлении льготы на проезд является превышение среднедушевого дохода величины прожиточного минимума, установленного на территории Читинской области. (Пункт 3 с изменением, внесенным постановлением Администрации Читинской области от 27 ноября 2007 года № 253-А/п . Вступает в силу с 06 декабря 2007 года )

4. Финансирование расходов, связанных с проездом, производится за счет средств областного бюджета на текущий финансовый год. (Пункт 4 в редакции постановления Администрации Читинской области от 27 ноября 2007 года № 253-А/п . Вступает в силу с 06 декабря 2007 года )

5. (Пункт 5 исключен на основании постановления Администрации Читинской области от 27 ноября 2007 года № 253-А/п . Вступает в силу с 06 декабря 2007 года )

6. Комитет социального обеспечения Читинской области ежеквартально представляет Комитету по финансам Читинской области заявку на финансирование выплат на проезд. (Пункт 6 в редакции постановления Администрации Читинской области от 27 ноября 2007 года № 253-А/п . Вступает в силу с 06 декабря 2007 года )

7. (Пункт 7 исключен на основании постановления Администрации Читинской области от 27 ноября 2007 года № 253-А/п . Вступает в силу с 06 декабря 2007 года )

8. Контроль за целевым использованием средств, выделенных из областного бюджета на финансирование деятельности, связанной с проездому осуществляется в установленном порядке.

     Текст документа сверен по:
     рассылка

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»