Недействующий

АДМИНИСТРАЦИЯ ЧИТИНСКОЙ ОБЛАСТИ


ПОСТАНОВЛЕНИЕ


от 28 декабря 2004 года № 224-А/п


Об утверждении Положения об установлении размеров,
условий и порядка компенсации расходов, связанных
с переездом, лицам, работающим в организациях,
расположенных в районах Крайнего Севера и приравненных
к ним местностях и финансируемых из бюджета Читинской области

__________________________________________________________
Утратило силу с 15 мая 2009 года на основании постановления
Правительства Забайкальского края от 21 апреля 2009 года № 152
___________________________________________________________

 

В соответствии со статьей 35 Закона Российской Федерации "О государственных гарантиях и компенсациях для лиц, работающих и проживающих в районах Крайнего Севера и приравненных к ним местностях" (с изменениями, внесенными Федеральным законом от 22.08.2004 № 122-ФЗ), статьей 64 Устава - Основного Закона Читинской области, пунктом 6 статьи 1 Закона Читинской области от 15.10.2004 № 593-ЗЧО "Об установлении полномочий Администрации Читинской области в сфере трудовых отношений на территории Читинской области" Администрация Читинской области

постановляет:

1. Утвердить прилагаемое Положение об установлении размеров, условий и порядка компенсации расходов, связанных с переездом, лицам, работающим в организациях, расположенных в районах Крайнего Севера и приравненных к ним местностях и финансируемых из бюджета Читинской области.

2. Рекомендовать органам местного самоуправления муниципальных образований Читинской области, расположенным в районах Крайнего Севера и приравненных к ним местностях, и организациям, расположенным там же и не относящимся к бюджетной сфере, при установлении размеров, условий и порядка компенсации расходов, связанных с переездом, лицам, работающим в организациях, финансируемых из местных бюджетов, и лицам, работающим в организациях, не относящихся к бюджетной сфере, руководствоваться утвержденным Положением.

3. Настоящее постановление вступает в силу с 1 января 2005 года.

4. Настоящее постановление опубликовать в уполномоченных органах печати.

Глава Администрации (Губернатор)
Р.Ф.Гениатулин.


Утверждено
постановлением Администрации
Читинской области
от 28.12.2004 года № 224-А/п

Положение об установлении размеров, условий и порядка компенсации
расходов, связанных с переездом, лицам, работающим
в организациях, расположенных в районах Крайнего Севера
и приравненных к ним местностях и финансируемых
из бюджета Читинской области

 

1. Настоящее Положение распространяется на лиц, заключивших трудовые договоры о работе в организациях, финансируемых из бюджета Читинской области, расположенных в районах Крайнего Севера и приравненных к ним местностях, и прибывших в соответствии с этими договорами из других регионов Российской Федерации за счет средств работодателя.

2. Лицам, указанным в пункте 1 настоящего Положения, предоставляются следующие гарантии и компенсации:

- единовременное пособие в размере двух должностных окладов (месячных тарифных ставок) и единовременное пособие на каждого прибывающего с ним члена его семьи в размере половины должностного оклада (половины месячной тарифной ставки) работника;

- оплата стоимости проезда работника и членов семьи в пределах территории Российской Федерации любым видом транспорта (за исключением вагонов СВ железнодорожного транспорта) по фактическим расходам, а также стоимости провоза багажа не свыше пяти тонн на семью по фактическим расходам, но не свыше тарифов, предусмотренных для перевозки железнодорожным транспортом;

- оплачиваемый отпуск продолжительностью семь календарных дней для обустройства на новом месте.

Право на оплату стоимости проезда и стоимости провоза багажа членов семьи сохраняется в течение года со дня заключения работником трудового договора в данной организации.

3. Работнику и членам его семьи в случае переезда к новому месту жительства в другую местность в связи с расторжением трудового договора по любым основаниям, за исключением увольнения за виновные действия, оплачивается стоимость проезда по фактическим расходам и стоимость провоза багажа из расчета не свыше пяти тонн на семью по фактическим расходам, но не свыше тарифов, предусмотренных для перевозок железнодорожным транспортом.

4. Гарантии и компенсации, установленные настоящим Положением, предоставляются только по основному месту работы.

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»