Недействующий

МАЛЫЙ СОВЕТ ЧИТИНСКОГО ОБЛАСТНОГО СОВЕТА НАРОДНЫХ ДЕПУТАТОВ
И АДМИНИСТРАЦИЯ ЧИТИНСКОЙ ОБЛАСТИ


РЕШЕНИЕ


от 5 января 1993 года N с/а-1


О Временном положении специального режима
въезда и пропуска в Забайкальский район Читинской области



_________________________________________________________________
Утратило силу на основании решением
Читинской областной Думы и Администрации Читинской области
от 31 октября 1995 года № б/н
_________________________________________________________________


На основании Закона РФ "О краевом, областном Совете народных депутатов и краевой, областной администрации" (ст. 57 п. 4) и в соответствии с п. 5 Протокола к Федеративному Договору, распоряжением Правительства Российской Федерации от 07.12.92 г. N 2278-р, решением малого Совета областного Совета народных депутатов от 31.12.92 г. N 119 малый Совет областного Совета народных депутатов и администрация области

решили:

1. Утвердить и ввести в действие с момента публикации Временное положение специального режима въезда и пропуска в Забайкальский район Читинской области (прилагается).

2. Управлению МБ по Читинской области (Горбачев Г.П.), Забайкальскому пограничному округу (Русанов А.П.), управлению внутренних дел Читинской области (Шишкин В.А.), Забайкальскому управлению внутренних дел на транспорте (Воложанин Ю.К.), управлению Забайкальской железной дороги (Довгялло А.И.) обеспечить организацию выполнения Временного положения специального режима въезда и пропуска в Забайкальский район Читинской области.

3. Главам администраций Оловяннинского, Карымского, Борзинского, Приаргунского, Краснокаменского, Ононского, Могойтуйского, Агинского районов совместно с органами внутренних дел осуществить предупредительно-профилактические мероприятия по ограничению въезда и пропуска в Забайкальский район в соответствии с указанным Временным положением.

4. Главе администрации Забайкальского района (Сильванович П.Н.)осуществить комплекс мероприятий по четкой реализации в Забайкальском районе Временного положения специального режима въезда и пропуска, а также распоряжения Правительства Российской Федерации в части организации борьбы с хищениями грузов и обеспечением общественного порядка, особенно на ст. Забайкальск.

5. Управлению внутренних дел Читинской области (Шишкин В.А.) обеспечить контроль за движением автомобильного транспорта и перевозимого на нем груза и соблюдение паспортного режима в п. Забайкальск.

6. Управлению Забайкальской железной дороги (Довгялло А.И.) до осуществления мероприятий, предусмотренных распоряжением Правительства Российской Федерации, привести в соответствие с инструкциями технологию приема, обработки и охраны экспортно-импортных грузов на ст. Забайкальск.

7. Местным Советам народных депутатов области, главам администрации районов и городов, руководителям предприятий и организаций независимо от форм собственности в кратчайший срок провести необходимую разъяснительную работу по создавшейся ситуации на ст. Забайкальск и обеспечить неукоснительное выполнение Временного положения специального режима въезда и пропуска в Забайкальский район.

8. Рассмотреть ход выполнения настоящего решения в феврале 1993 года.

Председатель областного Совета
А.Ф. Эпов

Глава администрации
Б.П. Иванов

Утверждено
решением малого Совета областного Совета
народных депутатов и администрации Читинской области
от 05 января 1993 года N с/а-1

     

ВРЕМЕННОЕ ПОЛОЖЕНИЕ
о специальном режиме въезда и пропуска в Забайкальский район Читинской области


I. ОБЩЕЕ ПОЛОЖЕНИЕ


На основании Закона "О краевом, областном Совете народных депутатов и краевой, областной администрации" (п. 4 ст. 57) и в соответствии с распоряжением Правительства Российской Федерации от 07.12.92 г. N 2278-р настоящее Временное положение устанавливает и регламентирует специальный режим въезда и пропуска в Забайкальский район Читинской области.

Настоящее Временное положение определяет деятельность управления Забайкальской железной дороги, органов государственной безопасности, внутренних дел, пограничных войск, местных администраций, руководителей предприятий, учреждений и организаций независимо от форм собственности.

II. ПРАВИЛА ВЪЕЗДА И ПРОПУСКА В
ЗАБАЙКАЛЬСКИЙ РАЙОН ЧИТИНСКОЙ ОБЛАСТИ


2.1. Правом въезда в Забайкальский район железнодорожным и автомобильным транспортом пользуются лица:

- проживающие в Забайкальском районе и имеющие постоянную прописку;

- по приглашениям, заверенным в местных администрациях Забайкальского района;

- по командировочным удостоверениям;

- по туристическим путевкам в КНР;

- по действующим заграничным паспортам;

- по приглашениям граждан КНР, если встречи планируются в п. Забайкальск.

Дети в возрасте до 16 лет, постоянно проживающие в Забайкальском районе, имеют право въезда при наличии свидетельства о рождении и справки с места жительства, выданной местными администрациями.

Учащиеся и студенты высших, средних, специальных и других учебных заведений при наличии паспорта (свидетельства о рождении), студенческих билетов или других документов учебных заведений, удостоверяющих их обучение, и документа местных администраций Забайкальского района, подтверждающего необходимость пребывания в Забайкальском районе.

Военнослужащие, работники правоохранительных органов, народные депутаты - по документам, удостоверяющим их личность, и служебным командировочным предписаниям.

Продажа именных железнодорожных билетов осуществляется при наличии вышеуказанных документов в соответствии с решением малого Совета областного Совета народных депутатов N 119 от 31.12.92 г. "О временном специальном режиме въезда и пропуска в Забайкальский район Читинской области" и приказа начальника Забайкальской железной дороги N 93-н от 29.12.92 г.

2.2. Запрещается:

- пребывание в Забайкальском районе граждан без документов, удостоверяющих их личность, и документов, подтверждающих необходимость их пребывания в Забайкальском районе;

- проезд на автомобильном транспорте без документов, подтверждающих цель въезда в Забайкальский район;

- провоз пассажиров на автомобильном транспорте без документов, указанных в п. 2.1. настоящего Положения.

3. Контроль за соблюдением въезда и пропуска в Забайкальский район осуществляют органы государственной безопасности, внутренних дел, пограничных войск, представители органов власти и администрации Забайкальского района и Забайкальской железной дороги. Должностным лицам указанных органов разрешается требовать от граждан предъявления необходимых документов, предусмотренных настоящим Временным положением.

Указанные должностные лица обязаны в случае выявления нарушителей Временного положения принимать меры по ограничению въезда их в Забайкальский район до оформления соответствующих документов.

4. Лица, допустившие нарушения настоящего Временного положения, несут ответственность в соответствии с действующим законодательством и Положением о пограничной зоне, а также ограничиваются во въезде в Забайкальский район до оформления соответствующих документов.

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»