Недействующий

АДМИНИСТРАЦИЯ ЧИТИНСКОЙ ОБЛАСТИ


ПОСТАНОВЛЕНИЕ


от 6 июля 2004 года № 145-А/п


     О мерах по упорядочению выплаты денежных средств на питание,
     приобретение одежды, обуви, мягкого инвентаря для детей,
     находящихся под опекой (попечительством)



_______________________________________________________________
Утратило силу на основании постановления Администрации
 области от 2 ноября 2004 года № 192-А/п
_______________________________________________________________


Руководствуясь федеральными законами от 21.12.1996 № 159-ФЗ "О дополнительных гарантиях по социальной защите детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей"; от 06.10.1999 № 184-ФЗ "Об общих принципах организации законодательных (представительных) и исполнительных органов государственной власти субъектов Российской Федерации", постановлением Правительства Российской Федерации от 20.06.1992 № 409 "О неотложных мерах по социальной защите детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей", Администрация Читинской области

постановляет:

1. Установить средний размер выплаты денежных средств на питание, приобретение одежды, обуви, мягкого инвентаря для детей, находящихся под опекой (попечительством) (далее - пособия) с 1 января 2005 года в размере 3301 (три тысячи триста один) рубль ежемесячно.

2. Комитету общего, профессионального образования, науки и молодежной политики Читинской области (Т.К. Клименко), представить в Комитет по финансам Читинской области расчеты расходов на выплату пособий на 2005 год.

3. Комитету общего, профессионального образования, науки и молодежной политики Читинской области (Т.К. Клименко) разработать и утвердить Порядок финансирования выплат пособий на 2005 год.

4. Комитету по финансам Читинской области (Б.В.Аюшиев) предусмотреть в проекте областного бюджета на 2005 год Комитету общего, профессионального образования, науки и молодежной политики Читинской области средства на финансирование выплат пособий.

5. Рекомендовать органам местного самоуправления области погасить задолженность прошлых лет по выплате пособий до 1 января 2005 года.

6. Комитету по финансам Читинской области (Б.В.Аюшиев) оказывать содействие муниципальным образованиям, имеющим задолженность по социальным выплатам, в приоритетном получении бюджетных ссуд.

7. Установить, что муниципальные образования вправе увеличивать размер выплат пособий сверх суммы, установленной пунктом 1 настоящего постановления, за счет средств местных бюджетов, исходя из своих возможностей.

8. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя Главы Администрации (Губернатора) Читинской области по социальным вопросам К.И. Карасева.

9. Настоящее постановление опубликовать в уполномоченных органах печати.

          Глава Администрации (Губернатор)
          Р.Ф. Гениатулин.

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»