Недействующий

АДМИНИСТРАЦИЯ ЧИТИНСКОЙ ОБЛАСТИ


ПОСТАНОВЛЕНИЕ


от 27 апреля 2004 года № 84-А/п


Об утверждении Порядка принятия решения об отчуждении
объектов областной собственности юридическим и физическим
лицам по договору дарения

____________________________________________________
Утратило силу на основании постановления Администрации
Читинской области от 09 августа 2006 годя № 207-А/п
___________________________________________________


В соответствии со статьей 64 Устава - Основного Закона Читинской области, статьей 11 Закона Читинской области "Об управлении и распоряжении государственной собственностью Читинской области", Администрация Читинской области

постановляет:     

1. Утвердить Порядок принятия решения об отчуждении объектов областной собственности юридическим и физическим лицам по договору дарения (прилагается).

2. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя Главы Администрации (Губернатора) Читинской области -председателя Комитета по управлению государственным имуществом Читинской области А.Ф. Беспечанского.

3. Настоящее постановление опубликовать в уполномоченных органах печати.

          Глава Администрации (Губернатор)
     Р.Ф. Гениатулин.

          
     Утвержден
          постановлением Администрации
          Читинской области
          от 27.04.2004 г. № 84-А/п

         
ПОРЯДОК
принятия решения об отчуждении объектов областной собственности
юридическим и физическим лицам по договору дарения



1. Отчуждение по договору дарения юридическим и физическим лицам, в том числе государственным органам, органам местного самоуправления, государственным или муниципальным учреждениям, областного имущества, приобретенного органами государственной власти или государственными учреждениями Читинской области за счет средств, полученных по смете, осуществляется в соответствии с решениями Администрации Читинской области или Комитета по управлению государственным имуществом Читинской области.

2. В случаях, если объектом договора дарения является областное недвижимое имущество, решение об отчуждении такого имущества принимается Администрацией Читинской области в соответствии с рекомендацией Комиссии по выработке решений о целесообразности и способе отчуждения отдельных объектов недвижимого имущества и имущественных комплексов, находящихся в собственности Читинской области.

3. В случаях, если балансовая стоимость объекта движимого имущества превышает пятьсот тысяч рублей, решение об отчуждении такого имущества принимается Администрацией Читинской области. В иных случаях решение об отчуждении объектов движимого имущества принимается Комитетом по управлению государственным имуществом Читинской области.

4. В случаях, если балансовая стоимость объекта движимого имущества менее двадцати пяти тысяч рублей, решение об отчуждении такого имущества принимается Комитетом по управлению государственным имуществом Читинской области по инициативе органа государственной власти или государственного учреждения, за которыми такое имущество закреплено на праве оперативного управления. В иных случаях решение об отчуждении движимого имущества принимается Комитетом по управлению государственным имуществом Читинской области после согласования с органами исполнительной власти Читинской области, на которые возложена координация и регулирование деятельности в соответствующих отраслях (сферах управления).

5. Для принятия решения об отчуждении соответствующего имущества по договору дарения орган государственной власти или государственное учреждение, за которыми такое имущество закреплено на праве оперативного управления, получают по необходимости от соответствующих органов исполнительной власти Читинской области согласие на отчуждение имущества и представляют Комитету по управлению государственным имуществом Читинской области следующие документы:

а) справку о балансовой стоимости объекта движимого или недвижимого имущества;

б) правоустанавливающий документ и технический паспорт на объект недвижимого имущества.

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»