Недействующий

РОССИЙСКАЯ ФЕДЕРАЦИЯ


ЧИТИНСКАЯ ОБЛАСТНАЯ ДУМА


ЗАКОН ЧИТИНСКОЙ ОБЛАСТИ


О наделении органов местного самоуправления Каларского, Тунгиро-Олекминского и Тунгокоченского
районов государственными полномочиями по регистрации и учету граждан, имеющих право на получение
жилищных субсидий в связи с переселением из местностей, приравненных к районам Крайнего Севера

___________________________________________________
Утратил силу с 9 апреля 2006 года на основании
Закона Читинской области от 15 марта 2006 года № 779-ЗЧО
___________________________________________________

Принят
Читинской областной Думой
26 февраля 2004 года.


Статья 1. Наделить органы местного самоуправления Каларского, Тунгиро-Олекминского и Тунгокоченского районов Читинской области бессрочно государственными полномочиями по регистрации и учету граждан Российской Федерации, желающих выехать из указанных местностей и имеющих право на получение жилищных субсидий в связи с переселением (далее - государственные полномочия) в соответствии с Федеральным Законом "О жилищных субсидиях гражданам, выезжающим из районов Крайнего Севера и приравненных к ним местностей".

Статья 2. Порядок регистрации и учета граждан Российской Федерации, желающих выехать из Каларского, Тунгиро-Олекминского и Тунгокоченского районов Читинской области и имеющих право на получение жилищных субсидий, осуществляется в соответствии с Положением о регистрации и учете граждан, имеющих право на получение жилищных субсидий в связи с переселением из районов Крайнего Севера и приравненных к ним местностей, утвержденным постановлением Правительства Российской Федерации.

Статья 3. Органы местного самоуправления при реализации государственных полномочий вправе:

- создавать комиссии по регистрации и учету граждан, имеющих право на получение жилищных субсидий в связи с переселением из местностей, приравненных к районам Крайнего Севера, при органах местного самоуправления;

- запрашивать и безвозмездно, в установленном законодательством Российской Федерации порядке, получать информацию, необходимую для осуществления государственных полномочий.

Статья 4. Органы местного самоуправления и должностные лица местного самоуправления несут ответственность за осуществление государственных полномочий в той мере, в которой эти полномочия обеспечены материальными и финансовыми ресурсами.

Статья 5. Прекращение реализации государственных полномочий органами местного самоуправления осуществляется в порядке, установленном законом Читинской области.

Статья 6. Финансовое обеспечение органов местного самоуправления для исполнения государственных полномочий осуществляется за счет средств областного бюджета, учитываемых в фонде финансовой поддержки муниципальных образований и выделенных в отдельное приложение.

Статья 7. Контроль за реализацией государственных полномочий осуществляют Администрация Читинской области и иные органы исполнительной власти области, уполномоченные Администрацией Читинской области.

Статья 8. Настоящий Закон области вступает в силу с 1 января 2004 года.

     Председатель областной Думы
     А.Ф. Эпов.

 
     г.Чита
     26 февраля 2004 года
     № 538-ЗЧО


ЧИТИНСКАЯ ОБЛАСТНАЯ ДУМА

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 26 февраля 2004 года № 37


О Законе Читинской области "О наделении органов местного самоуправления Каларского, Тунгиро-Олекминского и
Тунгокоченского районов государственными полномочиями по регистрации и учету граждан, имеющих право на получение
жилищных субсидий в связи с переселением из местностей, приравненных к районам Крайнего Севера"


В соответствии со статьями 52, 78 Устава - Основного Закона Читинской области областная Дума

постановила:

1. Принять Закон Читинской области "О наделении органов местного самоуправления Каларского, Тунгиро-Олекминского и Тунгокоченского районов государственными полномочиями по регистрации и учету граждан, имеющих право на получение жилищных субсидий в связи с переселением из местностей, приравненных к районам Крайнего Севера".

2. Направить принятый Закон области Главе Администрации (Губернатору) Читинской области для рассмотрения и обнародования.

     Председатель областной Думы
     А.Ф. Эпов.

     

ГЛАВА АДМИНИСТРАЦИИ (ГУБЕРНАТОР) ЧИТИНСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 15 марта 2004 года № 17


Об обнародовании Закона Читинской области "О наделении органов местного самоуправления Каларского, Тунгиро-Олекминского и
Тунгокоченского районов государственными полномочиями по регистрации и учету граждан, имеющих право на получение жилищных
субсидий в связи с переселением из местностей, приравненных к районам Крайнего Севера"


Руководствуясь пунктом "б" части 1 статьи 61, частью 4 статьи 78 Устава - Основного Закона Читинской области, в соответствии с пунктом 2 постановления Читинской областной Думы от 26.02.2004 № 37 "О Законе Читинской области "О наделении органов местного самоуправления Каларского, Тунгиро-Олекминского и Тунгокоченского районов государственными полномочиями по регистрации и учету граждан, имеющих право на получение жилищных субсидий в связи с переселением из местностей, приравненных к районам Крайнего Севера",

постановляю:

1. Обнародовать Закон Читинской области "О наделении органов местного самоуправления Каларского, Тунгиро-Олекминского и Тунгокоченского районов государственными полномочиями по регистрации и учету граждан, имеющих право на получение жилищных субсидий в связи с переселением из местностей, приравненных к районам Крайнего Севера", принятый Читинской областной Думой 26.02.2004, опубликовав его в уполномоченных органах печати.

2. Настоящее постановление опубликовать в уполномоченных органах печати.

     И.о.Главы Администрации (Губернатора)
     В.В. Окунев.

     

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»