ГЛАВА АДМИНИСТРАЦИИ ЧИТИНСКОЙ ОБЛАСТИ


ПОСТАНОВЛЕНИЕ



от 2 августа 2001 года № 500


О переводе 6.6 га лесных земель Могочинского района в нелесные земли
и предоставлении их ДСД "Дальний Восток" для строительства
автодороги "Амур", км 684-693



Рассмотрев представленные материалы, руководствуясь Постановлением Правительства Российской Федерации от 19.09.97 № 1200 "О порядке перевода лесных земель в нелесные земли для использования их в целях, не связанных с ведением лесного хозяйства и пользованием лесным фондом, и (или) изъятия земель лесного фонда" и "Положением о порядке оформления землеустроительных дел при предоставлении земельных участков", утвержденным постановлением главы Администрации Читинской области от 28.08.96 № 577, учитывая согласие зе,м-левладельца и заинтересованных в предоставлении земель районных и областных организаций

постановляю:


1. Перевести 6.6 га лесных земель Могочинского лесхоза Могочинского района (леса 3 группы, Семъюзерное лесничество, кв. 400 выд. 2, 3, 12 - лесопокрытая площадь) в нелесные земли и предоставить их во временное пользование сроком на 5 лет Межрегиональной дирекции по дорожному строительству в Дальневосточном регионе России (ГУ ДСД "Дальний Восток") для строительства автодороги "Амур" на участке км 684-693 с правом рубки леса.


     2. Обязать ДСД "Дальний Восток":

2.1. Работы производить с учетом требований природоохранных организаций.

2.2. Возместить потери лесохозяй-ственного производства, связанные с переводом и предоставлением земель.

2.3. При проведении работ соблюдать лесохозяйственные правила и правила пожарной безопасности в лесах Российской Федерации.

2.4. После окончания срока предоставления земель выполнить рекультивацию земель и возвратить земли прежним землепользователям.

3. Контроль за исполнением данного постановления возложить на комитет по земельным ресурсам и землеустройству Читинской области.

4. Постановление опубликовать в уполномоченных органах печати.

И. о. главы Администрации (губернатора)
В. Окунев

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»