Недействующий

РОССИЙСКАЯ ФЕДЕРАЦИЯ

ЧИТИНСКАЯ ОБЛАСТНАЯ ДУМА

ЗАКОН ЧИТИНСКОЙ ОБЛАСТИ


О льготе лицам, имеющим особые заслуги перед государством
в области государственной и хозяйственной деятельности

___________________________________________________________________
Утратил силу с 24 ноября 2009 года на основании Закона Забайкальского края
от 11 ноября 2009 года № 254-ЗЗК
__________________________________________________________________

(с изменениями на 27 июня 2007 года)

Принят
Читинской областной Думой
17 октября 2000 года.

      __________________________________________________________    
    Документ с изменениями, внесенными:
     Законом Читинской области от 25.09.02 № 403-ЗЧО;
     Законом Читинской области от 20 мая 2003 года № 480-ЗЧО;
     Законом Читинской области от 22 сентября 2004 года  № 584-ЗЧО;
      Законом Читинской области 19 октября 2005 года  № 721-ЗЧО ;
      Законом Читинской области от 27 июня 2007 года № 970-ЗЧО
     ___________________________________________________________


Настоящий Закон устанавливает льготу, призванную повысить уровень жизнеобеспечения лиц, занимавших руководящие должности в области государственной и хозяйственной деятельности и имеющих особые заслуги перед государством.

Статья 1. Действие настоящего Закона распространяется на граждан Российской Федерации, достигших пенсионного возраста, проживающих на территории Читинской области, занимавших должность руководителя государственного предприятия, учреждения с правом юридического лица, председателя колхоза, проработавших в данных должностях на территории Читинской области по совокупности не менее 15 лет и награжденных орденами СССР, орденами Российской Федерации, медалями СССР "За трудовую доблесть", "За трудовое отличие", медалью "За доблестный труд в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг. " или получивших удостоверение к этой медали, медалями Российской Федерации - медалью ордена "За заслуги перед Отечеством" I степени, медалью ордена "За заслуги перед Отечеством" II степени. (Статья 1 с дополнениями, внесенными Законом Читинской области от 20 мая 2003 года № 480-ЗЧО и Законом Читинской области от 22 сентября 2004 года  № 584-ЗЧО,  с изменением, внесенным  Законом Читинской области от 27 июня 2007 года № 970-ЗЧО )

 

Статья 2. Лицам, имеющим особые заслуги перед государством в области государственной и хозяйственной деятельности, устанавливается доплата к пенсиям, установленным в соответствии с законодательством Российской Федерации (далее - пенсии), за исключением пенсий, назначенных лицам в порядке и на условиях статьи 7 Федерального закона "О государственном пенсионном обеспечении в Российской Федерации" либо Закона Российской Федерации "О пенсионном обеспечении лиц, проходивших военную службу, службу в органах внутренних дел, Государственной противопожарной службе, учреждениях и органах уголовно - исполнительной системы, и их семей", в размере ста пятидесяти процентов базовой части трудовой пенсии по старости.(Статья 2, 1-ый абзац в  редакции Закона Читинской области от 25.09.02 № 403-ЗЧО)

_____________________________

Старая редакция абзаца 1 статьи 2

Лицам, имеющим особые заслуги перед государством в области государственной и хозяйственной деятельности, устанавливается доплата к государственной пенсии в размере трех минимальных пенсий по старости (возрасту) с учетом районного коэффициента 1,2 с момента обращения.

______________________________

Льгота, установленная настоящим Законом, не предоставляется лицам, получающим доплату к  пенсии за счет федерального, областного или местных бюджетов по иным основаниям.

(В статьях 2, 3, 4  слова "государственной пенсии" заменены словом "пенсии"

Изменения  внесены Законом Читинской области от 25.09.02 № 403-ЗЧО;

Статья 3 в редакции Закона Читинской области 19 октября 2005 года  № 721-ЗЧО)


Статья 3. Назначение и выплата ежемесячной доплаты к пенсии лицам, указанным в статье 1 настоящего Закона, производится за счет средств областного бюджета в соответствии с Порядком, утверждаемым Администрацией Читинской области.

Статья 4. (Утратила силу на основании Закона Читинской области 19 октября 2005 года  № 721-ЗЧО)

Статья 5. Настоящий Закон вводится в действие с момента вступления в силу Закона Читинской области "Об областном бюджете на 2001 год".

     

Председатель областной Думы
 В.Е. Вишняков

№ 236-ЗЧО
 г.Чита

ЧИТИНСКАЯ ОБЛАСТНАЯ ДУМА

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 17 октября 2000 г. № 243


О Законе Читинской области "О льготе лицам, имеющим особые заслуги
перед государством в области государственной и хозяйственной деятельности"


В соответствии со статьями 57, 82 Устава - Основного Закона Читинской области и статьями 21, 55 Закона Читинской области "О представительном законодательном и исполнительном органах государственной власти Читинской области" областная Дума
     
  
   постановила:

1. Принять Закон Читинской области "О льготе лицам, имеющим особые заслуги перед государством в области государственной и хозяйственной деятельности".

2. Направить принятый Закон Главе Администрации области для рассмотрения и обнародования.


Председатель областной Думы
В.Е. Вишняков

ГЛАВА АДМИНИСТРАЦИИ ЧИТИНСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 20 октября 2000 года № 716


О введении в действие Закона Читинской области "О льготе лицам, имеющим
особые заслуги перед государством в области государственной и хозяйственной деятельности"


Руководствуясь пунктом "д" части 1 статьи 67, частью 4 статьи 82 Устава-Основного Закона Читинской области, в соответствии с пунктом 2 постановления Читинской областной Думы от 17.10.2000 г. № 243 "О Законе Читинской области "О льготе лицам, имеющим особые заслуги перед государством в области государственной и хозяйственной деятельности",
     
    
 постановляю:

1. Ввести в действие Закон Читинской области "О льготе лицам, имеющим особые заслуги перед государством в области государственной и хозяйственной деятельности", принятый Читинской областной Думой 17.10.2000 года, опубликовав его в газете "Забайкальский рабочий".

2.   Настоящее   постановление   опубликовать   в   газете "Забайкальский рабочий".

И.о. главы администрации
В. Окунев

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»