Недействующий

ГЛАВА АДМИНИСТРАЦИИ ЧИТИНСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 27 октября 1998 года N 914

О порядке подготовки заключения Администрации области
о привлечении и использовании иностранной рабочей силы
на территории Читинской области



____________________________________________________________________
Утратило силу на основании
постановления Администрации Читинской области
от 28 апреля 2003 года № 112-А/п
_____________________________________________________________________



     ________________________________________________________________
     Документ с изменениями, внесенными
     постановлением главы Администрации Читинской области от 11 мая 2000 № 381
     ________________________________________________________________

Во исполнение "Положения о привлечении и использовании   иностранной рабочей силы", утвержденного Указом Президента РФ от 16 декабря 1993 года N 2146 "О привлечении и использовании в Российской Федерации иностранной рабочей силы", а также в целях обеспечения приоритетного права для российских граждан на занятие вакантных рабочих мест и совершенствования работы налоговых органов по предварительной постановке на налоговый учет работодателей, использующих иностранную рабочую силу,

постановляю:

1. Утвердить Порядок подготовки заключения Администрации области о привлечении и использовании иностранной рабочей силы на территории Читинской области.

2. Установить, что право подписи данных писем-заключений имеет первый заместитель главы Администрации области Окунев В.В., а в его отсутствие - заместитель главы Администрации области Петухов В.М.

3. Контроль за исполнением данного постановления возложить на Управление внешнеэкономических и межрегиональных связей Администрации области.

4. В связи с принятием настоящего постановления считать утратившим силу постановление главы Администрации, области от 20.07.1998 года N 609.

5. Настоящее постановление опубликовать в газете "Забайкальский рабочий".

Глава Администрации
Р.ГЕНИАТУЛИН



Утверждено
постановлением главы Администрации
27.10.1998 г. N 914

ПОРЯДОК
подготовки заключения Администрации области о привлечении
и использовании иностранной рабочей силы на территории
Читинской области



     (С дополнением от 11.05.00, внесенными Постановлением главы Администрации Читинской обл. от 11.05.00 № 381)


1. Для оформления заключения Администрации области о привлечении и использовании иностранной рабочей силы на территории Читинской области, работодатель представляет в Управление внешнеэкономических связей Администрации области следующие документы:

- отношение в Администрацию области с обоснованием целесообразности привлечения иностранной рабочей силы;

- заключение миграционной службы Читинской области;

- заключение территориальных органов службы занятости населения;

- заключение комитета экономики Администрации области;

- уведомление Государственной налоговой инспекции по Читинской области о постановке на налоговый учет работодателя, в том числе о предварительной постановке иностранного юридического лица, которые будут осуществлять деятельность на территории Читинской области с привлечением иностранной рабочей силы.

- заключение Федерации профсоюзов области

2. На основании представленных документов Управление внешнеэкономических связей Администрации области готовит письмо-заключение о целесообразности привлечения и использования иностранной рабочей силы из дальнего зарубежья в Федеральную миграционную службу Российской Федерации, и в миграционную службу Читинской области, если иностранная рабочая сила привлекается из стран СНГ, и передается на подпись лицу, имеющему право подписи писем-заключений.

3. Письмо-заключение регистрируется в журнале исходящей корреспонденции в Управлении и межрегиональных связей и передается работодателю.

4. Дальнейшее оформление документов, для получения разрешения на привлечение иностранной рабочей силы, осуществляется в соответствии с Приложением "О привлечении и использовании в Российской Федерации иностранной рабочей силы", утвержденным Указом Президента РФ от 16.12.93 N 2146 "О привлечении и использовании в Российской Федерации иностранной рабочей силы"

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»