ГЛАВА АДМИНИСТРАЦИИ ЧИТИНСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 15 мая 1998 года № 386


О переоформлении задолженности по кредиту,
полученному государственным заемщиком
Регионального продовольственного фонда -
государственным унитарным предприятием
"Читинское продовольствие" в 1997 году


В 1997 году для проведения весеннеполевых и уборочных работ за счет средств спецфонда был получен кредит в Читинском региональном филиале АКБ "СБС-Агро" в сумме 45 млн. рублей (деноминированных) под гарантию Администрации области. Из-за отсутствия рынка сбыта на заготовленное зерно, неисполнения обязательств сельхозтоваропроизводителями по поставкам продукции вследствие засухи не удалось своевременно обеспечить возврат средств в спецфонд. Задолженность на 01.05.98 составила 29,7 млн.рублей. В целях продолжения финансирования агропромышленного комплекса области на весеннеполевые и уборочные работы за счет средств спецфонда и исполнению обязательств перед банком по возврату льготного кредита,

постановляю:

1. Комитету сельского хозяйства и продовольствия Читинской области (Гантимуров Н.И.), Государственному унитарному предприятию "Читинское продовольствие (Серегин А.Г.), Комитету по финансам (Аюшиев Б.В.) с согласия Читинского регионального филиала АКБ "СБС-Агро" переоформить задолженность по кредиту 1997 года, полученному за счет средств спецфонда в сумме 29,7 млн. рублей в коммерческий кредит сроком на 8 месяцев (до конца 1998 года).

2. Комитету по финансам (Аюшиев Б.В.), Комитету сельского хозяйства и продовольствия Читинской области (Гантимуров Н.И.) обеспечить ежемесячно перечисление денежных средств на погашение процентов за пользование коммерческим кредитом за счет возвратного фонда финансовой поддержки АПК с последующим погашением за счет дотаций на животноводческую продукцию.

3. Представить предложение в областную Думу о пролонгации гарантийных обязательств, выданных для получения льготного кредита из средств спецфонда до 01.12.98 (Гантимуров Н.И., Серегин А.Г.).

4. Контроль за исполнением постановления возложить на Комитет сельского хозяйства и продовольствия Читинской области (Н. И. Гантимуров).

Глава Администрации
Р.ГЕНИАТУЛИН

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»