Недействующий

ГЛАВА АДМИНИСТРАЦИИ ЧИТИНСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 29 апреля 1998 года N 340

Об обеспечении продукцией (товарами) первой необходимости районов Крайнего Севера и приравненных к ним местностей

Опубликовано: "Азия-Экспресс" N 20 от 29.05.1998 г.

г. Чита

Утратил силу:

Постановление Главы администрации Читинской области от 29.12.98 г. N 1241 НГР: ru75000199800215

В соответствии со ст. 7 Федерального Закона от 19 июня 1996 года N 78-ФЗ "Об основах государственного регулирования социально-экономического развития Севера Российской Федерации", Указом Президента Российской Федерации от 8 апреля 1997 года N 305, постановлением Правительства Российской Федерации от 31 декабря 1997 года N 1664 "О реформировании системы государственной поддержки районов Севера", а также Порядком тендера (конкурсного отбора) предприятий, организаций и учреждений, осуществляющих централизованные поставки продукции (товаров) в районы Крайнего Севера с ограниченными сроками завоза грузов за счет средств государственной финансовой поддержки", рекомендованного письмом Госкомсевера России от 14 апреля 1997 года N ВК-05-1205,

ПОСТАНОВЛЯЮ:

1. Средства Регионального Фонда государственной Финансовой поддержки завоза продукции (товаров) в районы Крайнего Севера и приравненные к ним местности предоставлять предприятиям, организациям и учреждениям, победившим в тендере (конкурсном отборе).

2. Утвердить перечень завозимых товаров (продовольственные товары, медикаменты, лекарственные средства, непродовольственные товары первой необходимости, оружие, патроны и охотснаряжение к нему, продукция материально-технического назначения, принадлежности для оказания ритуальных услуг и энергоносители) для снабжения населения, предприятий социальной сферы и жилищно-коммунального хозяйства, поставки которых финансируются за счет Регионального Фонда государственной финансовой поддержки завоза продукции (товаров) в районы Крайнего Севера и приравненные к ним местности (приложение).

3. Установить, что главы муниципальных образований северных районов, руководители предприятий и организаций, осуществляющих завоз продукции (товаров) в районы Крайнего Севера и приравненные к ним местности несут персональную ответственность зa организацию закупки и завоза продукции (товаров), целевое использование и возврат средств, своевременное предоставление достоверной информации по использованию средств Регионального фонда государственной финансовой поддержки завоза продукции (товаров) в районы Крайнего Севера и приравненные к ним местности.

4. Считать утратившими силу постановления администрации области от 08.06.95 г. N 243 "О перечне продукции (товаров) первой необходимости с ограниченными сроками завоза в районы Крайнего Севера и приравненные к ним местности", от 22.10.97 г. N 903 "О внесении дополнений в постановление администрации области от 08.06.95 г. N 243 "О перечне продукции (товаров) первой необходимости с ограниченными сроками завоза в районы Крайнего Севера и приравненные к ним местности".

Глава администрации области
Р. Гениатулин


Приложение
к постановлению Главы
администрации области
от 29.04.1998 г. N 340

ПЕРЕЧЕНЬ продовольственных товаров, медикаментов, лекарственных средств, непродовольственных товаров первой необходимости, оружия, патронов и охотснаряжения к нему, продукции материально-технического назначения, принадлежностей для оказания ритуальных услуг и энергоносителей для использования средств Регионального фонда государственной поддержки завоза в районы Крайнего Севера и приравненные к ним местности

I. Продовольственные товары


Мясо и мясопродукты

Молоко и молокопродукты

Яйца и яйцепродукты

Сахар

Масло растительное, маргариновая продукция, майонез

Рыба и рыбопродукты

Продукты детского питания

Продукты переработки зерна (мука, крупа, побочные продукты мукомольно-крупяной промышленности)

Макаронные изделия

Пищевкусовые продукты (соль, мед, пищевые эссенции, кислоты, крахмал)

Чай

Кондитерские изделия

Пищевые концентраты

Картофель, овощи, плоды свежие, продукты переработки (консервы овощные, плодово-ягодные, сушеные, быстрозамороженные, соленые, квашеные, моченые)

II. Лекарственные средства и изделия медицинского назначения

III. Непродовольственные товары первой необходимости


Трикотажные изделия, швейные товары (одежда, белье, головные уборы)

Меховые товары чулочно-носочные изделия

Обувь (кожаная, резиновая, валяная)

Текстильные товары (ткани и нетканные материалы и изделия из них)

Товары культурно-бытового и хозяйственного назначения (электробытовые приборы, холодильники и морозильники, стиральные машины, швейные машины, мебель, школьно-письменные и канцелярские товары, бытовая радиоэлектронная аппаратура, часы, музыкальные товары, лодочные моторы и запчасти к ним, шины для легковых машин, конная и оленья упряжь (хомуты, седла и др. скорняжные изделия), керосиновые лампы и стекла к ним, палатки и спальные мешки, бензопилы и запчасти к ним) и др.)

Предметы личной гигиены (зубные щетки, зубная паста, мыло туалетное, расчески, заколки и др.)

Спички

Посуда разная

Строительные материалы (деревянные изделия и дома строительные, плиты древесностружечные и древесноволокнистые, материалы тепло- и звукоизоляции; отделочные материалы, изделия полимерные, стеклопакеты, замочные изделия, линолеум, известь, гвозди, лакокрасочные изделия, цемент и др.)

Товары бытовой химии (CMC, мыло хозяйственное и др.)

Снегоходы и запчасти к ним

IV. Оружие, патроны и охотснаряжение к нему

V. Продукция материально-технического назначения


Прокат черных металлов

Трубы

Метизы

Автомобили грузовые, специальные транспортные средства, запчасти и шины к ним

Тракторы

Бульдозеры

Радиаторы и конвекторы

Насосы

Электродвигатели

Аккумуляторы

Силовые установки малой мощности (стационарные, передвижные и запчасти к ним

Дизельные установки и запчасти к ним

Кабельные изделия и низковольтная аппаратура

Буровые станки

Вездеходы

Сантехнические изделия (задвижки, трубопроводная арматура и др.

Спецодежда

VI. Товары и принадлежности для оказания ритуальных услуг

VII. Энергоносители (горюче-смазочные материалы, уголь)

Управляющий Делами
В. Лесков

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»