Недействующий

ГЛАВА АДМИНИСТРАЦИИ ЧИТИНСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 16 апреля 1998 года № 304


О внесении дополнений в постановление главы Администрации
области N 1003 от 27.11.97 года "О мероприятиях по передаче
назначения и выплаты пособий в органы социальной защиты населения

___________________________________________________________
Утратило силу с 04 января 2010 года на основании постановления
Правительства Забайкальского края от 22 декабря 2009 года № 464
___________________________________________________________


В целях усиления адресной социальной помощи,

постановляю:

1. Дополнить постановление главы Администрации области N 1003 от 27.11.97 года "О мероприятиях по передаче назначения и выплаты пособий в органы социальной защиты населения" пунктами 6, 7 в следующей редакции:

п. 6. Рекомендовать главам муниципальных образований, в связи с неудовлетворительным финансово-экономическим положением, неисполнением доходной части местных бюджетов в утвержденных объемах, наличием задолженности по выплате детских пособий за 1997 год, производить выплату их адресно, в первую очередь, гражданам, имеющим детей, из числа остро нуждающихся.

До принятия федеральных, областных законов об адресной социальной помощи, критериев оценки материальной обеспеченности граждан, органам социального обеспечения и защиты населения определять степень нуждаемости путем сопоставления доходов и расходов семей, комиссионного обследования их материального положения:

п. 7. Организацию работы по ликвидации задолженности по выплатам детских пособии, имеющейся за период до 01.01.98 года, возложить на органы местного самоуправления до принятия областного закона "О погашении внутреннего долга в 1998 году".

     Глава Администрации
Р.Гениатулин

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»