Недействующий

ГЛАВА АДМИНИСТРАЦИИ ЧИТИНСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 31 марта 1998 года N 248

О технических вопросах, связанных с посещением гражданами
Российской Федерации торгового комплекса в г. Маньчжурия



___________________________________________________________________
Утратило силу на основании
постановления Главы администрации Читинской области
от 22 сентября 1998 года № 772
___________________________________________________________________

(Настоящее постановление изложено в редакции постановления главы Администрации Читинской области  от 18.05.98 г. N 389)     

В целях создания благоприятных условий для посещения российскими гражданами торгового комплекса в г. Маньчжурия, во исполнение Соглашения между Правительством Российской Федерации и Правительством Китайской Народной Республики в форме обмена нотами от 17 февраля 1998 г. по данному вопросу,

постановляю:

1. Одобрить договоренности между Администрацией Читинской области и Народным Правительством г. Маньчжурия по техническим вопросам, связанным с посещением гражданами Российской Федерации торгового комплекса в г. Маньчжурия, имея ввиду использование регистрационного талона в качестве учетно-статистического средства, а не основания для пропуска.

2. Поручить ГУЛ "Информационно-аналитическое агентство Читинской области" осуществлять информационную поддержку совместного проекта развития торгового комплекса в районе Забайкальск - Маньчжурия, систематический анализ положения дел в торговом комплексе, а также организовать печатание бланков регистрационных талонов.

     Глава Администрации
Р.Гениатулин


     (Старая редакция постановления № 248:
     "В целях создания благоприятных условий для посещения российскими гражданами торгового комплекса в Г. Маньчжурия, во исполнение Соглашения между Правительством Российской Федерации и Правительством Китайской Народной Республики в форме обмена нотами от 17 февраля 1998 г. по данному вопросу,


постановляю:

1. Одобрить договоренности между Администрацией Читинской области и Народным Правительством Г.Маньчжурия по техническим вопросам, связанным с посещением гражданами Российской Федерации торгового комплекса в Г. Маньчжурия.

Поручить Управлению ВЭМС Администрации области (Р.В. Ким) до конца марта разработать и утвердить конкретный порядок распространения регистрационных талонов на посещение торгового комплекса в Г. Маньчжурия.

2. Для планирования и регулирования количества автотранспортных средств, направляющихся в торговый комплекс в Г.Маньчжурия через пункт пропуска "Забайкальск", их пропуск осуществлять на основании разрешения, заверенного органами Российской транспортной инспекции. Порядок выдачи разрешений согласовать с Управлением ВЭМС Администрации Читинской области.

3. Поручить ГУП "Информационно-аналитическое агентство Читинской области" осуществлять информационную поддержку совместного проекта развития торгового комплекса в районе Забайкальск-Маньчжурия, систематический анализ положения дел в торговом комплексе, а также организовать печатание бланков регистрационных талонов и пропусков на автотранспортные средства.

4. Компенсацию затрат по учету регистрационных талонов и разрешений на автотранспортные средства производить в соответствии с утвержденной калькуляцией на счет внебюджетного резервного фонда Администрации Читинской области.

5. Комитету по финансам (Б.В. Аюшиев) в срок до 10 апреля 1998 г. представить согласованные проекты Постановления Областной Думы об образовании внебюджетного резервного фонда Администрации области, а также положения о данном фонде для внесения в установленном порядке на ближайшее заседание Областной Думы.

6. Во избежание финансовых потерь комитету по финансам (Б.В. Аюшиев) в срок до 3 апреля открыть специальный счет для зачисления платежей по компенсации затрат, указанных в пункте 4.

Предусмотреть использование данного счета только в накопительном режиме до принятия Областной Думой решения об образовании внебюджетного резервного фонда.

Глава Администрации
Р. Гениатулин")

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»