ГЛАВА АДМИНИСТРАЦИИ ЧИТИНСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 27 октября 1997 года N 914


О выделении средств для реализации инвестиционного
проекта ЗАО "Читинские Ключи"


_________________________________________________________________

Документ с изменениями, внесенными

постановлением Главы администрации Читиской области от 25 ноября 1997 года N 997

_________________________________________________________________


В целях реструктуризации задолженности предприятий по налогам в областной и городской бюджеты и ходатайства ЗАО "Читинские Ключи" от 6 сентября 1997 г. N 499,

постановляю:

Выделить средства для реализации инвестиционного проекта по производству ПЭТ - бутылки для розлива минеральной воды ЗАО "Читинские Ключи" за счет инвестиционного фонда, для чего:

1. Рекомендовать мэрии г. Читы (Седин А.Ф.):

1.1. Решить вопрос по зачету задолженности Забайкальской ж/д по налогу перед бюджетом г. Читы на сумму пять миллиардов рублей.

1.2. Принять в счет вышеуказанной задолженности средства ТехПД Забайкальской ж/д на сумму пять миллиардов рублей.

1.3. Предоставить инвестиционный кредит для ЗАО "Читинские Ключи" в виде средств ТехПД Забайкальской ж/д на сумму два миллиарда пятьсот миллионов рублей.

1.4..Передать средства ТехПД Забайкальской ж/д в сумме два миллиарда пятьсот миллионов рублей в комитет по финансам Читинской области с отнесением переданных средств на взаимные расчеты между областным и городским бюджетами.

2. Комитету по финансам Читинской области (Аюшиев Б.В.) в срок до 29 октября принять от департамента финансов г. Читы (Печатнова Л.Г.) средства ТехПД Забайкальской ж/д на сумму два миллиарда пятьсот миллионов рублей с оформлением вышеуказанной суммы на взаимных расчетах между областным и городским бюджетами.

3. Комитету по финансам Администрации Читинской области (Аюшеву Б. В.) предоставить ЗАО "Читинские Ключи" из средств инвестиционного фонда главы Администрации Читинской области целевой инвестиционный кредит в виде ТехПД Забайкальской железной дороге на сумму 2 500 000 000 (два миллиарда пятьсот миллионов) рублей сроком на 3 (три) года без уплаты процентов. Возврат предоставленного кредита в виде денежных средств в соответствии с графиком гашения (п.3 изложен в редакции постановления Главы администрации Читиской области от 25 ноября 1997 года N 997).     

(Старая редакция п.3: "Комитету по финансам Читинской области (Аюшиев Б.В.) в срок до 29 октября 1997 года предоставить ЗАО "Читинские Ключи" из средств инвестиционного фонда главы Администрации Читинской области целевой инвестиционный кредит в виде средств ТехПД Забайкальской ж/д на сумму два миллиарда пятьсот миллионов рублей сроком на два года без уплаты процентов. Возврат предоставленного кредита в виде денежных средств с учетом фактического дисконта размещения ТехПД с предоставлением соответствующего подтверждающего документа, в соответствии с графиком гашения").

     Глава Администрации
Р.Гениатулин

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»