Недействующий

ГЛАВА АДМИНИСТРАЦИИ ЧИТИНСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 7 апреля 1997 года № 297

О некоторых мерах по борьбе с преступлениями
в сфере оборота алкогольной продукции


__________________________________________________________________
Утратило силу на основании постановления Администрации Читинской области
от 13 февраля 2007 года № 26-А/п
___________________________________________________________________

   

Во исполнение решений Временной чрезвычайной комиссии при Президенте Российской Федерации по укреплению налоговой и бюджетной дисциплины протокол-2374 от 26 декабря 1996 года и письма Министерства внутренних дел Российской Федерации N 1/1064 от 22 января 1997 года по пресечению правонарушений в сфере производства и реализации алкогольной продукции, постановляю:

1. Предложить Читинскому центру стандартизации, метрологии и сертификации (Тюменцев Г. Г.) ввести в установленном порядке сплошной контроль за ввозимой на территорию области алкогольной продукцией.

2. Управлению внутренних дел (и.о. нач. Пудовкин А.С.) Государственной налоговой инспекции по Читинской области (Григорьева Л.В.) организовать дежурства на стационарных постах ГАИ УВД совместно с налоговыми органами с целью контроля ввозимых на территорию области спирта и алкогольной продукции.

3. Забайкальскому УВД на транспорте (Ансимов В.Н.) осуществлять выборные проверки грузов по выявлению спирта и алкогольной продукции, замаскированной под иные товары, с передачей этой информации в соответствующие органы.

4. Предложить Управлению Забайкальской железной дороги (Воробьев Н.К.) по согласованию с Госналогинспекцией по Читинской области представлять ежемесячно информацию о поступлении в область этилового спирта из пищевого сырья и алкогольной продукции и спирта из непищевого сырья с указанием поставщиков, номеров вагонов, контейнеров и ж.д. накладных грузополучателей.

5. Управлению пищевой и перерабатывающей промышленности (Белоусов А.П.) информировать население о предприятиях, организациях, получивших лицензии на осуществление деятельности по оптовой продаже алкогольной продукции на территории области, выявлении нарушений в сфере оборота алкогольной продукции, о приостановлении или аннулировании лицензий.

6. Управлению юстиции (Коберский Ю.П.) рекомендовать частнопрактикующим нотариусам производить заверение копий сертификатов на алкогольную продукцию при предъявлении подлинника (оригинала) сертификата со всеми необходимыми реквизитами в целях исключения фактов заверения копий поддельных сертификатов.

7. Рекомендовать руководителям предприятий, независимо от форм собственности, расположенных на территории области, производящих этиловый спирт из пищевого сырья и алкогольную продукцию:

- установить электронно-механические счетчики для штучного учета готовой алкогольной продукции в срок до 15 мая 1997 года;

- производить отпуск алкогольной продукции предприятиям торговли по прямым договорам, минуя посредников.

8. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на комитет экономики (Касьянов Е.Ю.) и Управление пищевой и перерабатывающей промышленности (Белоусов А.П.).

Глава администрации
Р.Гениатулин



Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»