Недействующий

ГЛАВА АДМИНИСТРАЦИИ ЧИТИНСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 04 ноября 1995 года N 503


О мерах по обеспечению своевременной выплаты
Государственных пенсий в Читинской области

___________________________________________________________
Утратило силу с 04 января 2010 года на основании постановления
Правительства Забайкальского края от 22 декабря 2009 года № 464
___________________________________________________________

Российский Фонд социального страхования телеграммой за подписью Шатыренко Ю.В. N НР 08/606 ЮШ в адрес Читинского регионального отделения фонда социального страхования, ссылаясь на принятый Государственной Думой Закон "О мерах по обеспечению своевременной выплаты пенсий в IV кв. 1995 г.", предписано до 15 ноября перечислить телеграфом 4,5 млрд. рублей в КБ "Платина" г. Москвы для расчета с Пенсионным фондом.

Вместе с тем, расчетный дефицит бюджета Читинского регионального отделения Пенсионного фонда для выплаты государственных пенсий, только в ноябре 1995 г. превышает 10 млрд. руб., а с учетом увеличения размера государственных пенсий в соответствии с Федеральным Законом от 01.11.95. N 160-ФЗ превысит 15 млрд. руб.

Учитывая изложенное, отсутствие в Администрации Федерального Закона "О мерах по обеспечению своевременной выплаты пенсий в IV квартале 1995 г.", подписанного, как это установлено Конституцией России, Президентом Российской Федерации и, в целях недопущения срыва выплат государственных пенсий, постановляю:

Управляющему фонда социального страхования по Читинской области Молокову В.Ф.:

1. Исполнение телеграммы НР 08/606 ЮШ до особого указания приостановить.

2. Обратиться в Правительство РФ и Российский Фонд социального страхования о разрешении использования 4,5 млрд.руб. на нужды пенсионного обеспечения области.

Глава администрации
Б.Иванов

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»