Недействующий

ГЛАВА АДМИНИСТРАЦИИ ЧИТИНСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 17 сентября 1993 года № 245


О льготах при оплате проезда на авиационном, железнодорожном, автомобильном (междугородном) транспорте для малообеспеченных слоев населения, проживающих в районах Крайнего Севера и приравненных к ним местностях

__________________________________________________________
Утратило силу с 11 января 2010 года на основании постановления
Правительства Забайкальского края от  31 декабря 2009 года № 494
__________________________________________________________

В соответствии с Постановлением Совета Министров Правительства Российской Федерации от 1З апреля 1993 года N 333 "О о льготах по оплате проезда на транспорте в 1993 году для малообеспеченных слоев населения, проживающих в районах крайнего Севера и приравненных к ним местностях, а также в других отдаленных районах",

постановляю:

1. Признать граждан, проживающих в Каларском, Тунгокоченском и Тунгиро - Олекминском районах, имеющих совокупный доход на душу населения ниже прожиточного (физиологического минимума согласно методики Минтруда РФ, утвержденного 11.11.92 N 60-8) малообеспеченными и нуждающимися в предоставлении предусмотренных в настоящем постановлении льгот.

2. Главам администрации Каларского, Тунгокоченского и Тунгиро - Олекминского районов определить порядок предоставления льгот по оплате проезда на авиационном, железнодорожном, водном автомобильном (Междугородном) транспорте, имея в виду, что возмещение расходов производится особо нуждающимся пенсионерам, инвалидам, лицам, имеющим иждивенцев (детей и нетрудоспособных членов семьи) в случаях, связанных с поездками по социальным нуждам (для медицинского обследования, лечения, протезирования, похорон, организованного выезда детей для оздоровительного отдыха и др.), исходя из отчислений областного бюджета и возможностей местного бюджета. Взаиморасчеты производить по факту при наличии проездных документов, подтверждающих цель поездки.

3. Финансовым органам Каларского, Тунгиро - Олекминского, Тунгокоченского районов обеспечить контроль за целевым использованием средств согласно приложению.

4. Финансовому управлению (Изюмов Н.А.) произвести взаимные расчеты с местными бюджетами указанных районов.

5. Рекомендовать предприятиям, организациям и учреждениям всех форм собственности, расположенных в районах Севера, компенсировать своим работникам стоимость проезда на пассажирском транспорте в случаях, связанных с поездками по социальным нуждам.

Первый заместитель
Главы администрации Читинской области
В.Е.ЛОМАКО

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»