Недействующий

ГЛАВА АДМИНИСТРАЦИИ ЧИТИНСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 7 апреля 1994 года № 134

О предоставлении вкладчикам Читинского Сбербанка России,
получающим единовременные компенсации, льгот по оплате
коммунальных и жилищных услуг

___________________________________________________________
Утратило силу с 12 февраля 2010 года на основании постановления
 Правительства Забайкальского края от 02 февраля 2010 года № 30
___________________________________________________________


Во исполнение пункта 5 Указа Президента Российской Федерации от 23.12.93 № 227 "О единовременных компенсациях вкладчикам сберегательного банка РФ, имеющих вклады на 1 января 1992 года и п.2 постановления Правительства РФ 18.02.94 № 124 "О предоставлении вкладчикам Сберегательного банка РФ, получающим единовременные компенсации,льгот по оплате коммунальных и жилищных услуг,

постановляю:

1. Органам, исполнительной власти районов и городов открыть с 11 апреля 1994 года на свое имя беспроцентные депозитные банковские счета для оплаты вкладчиками, имевшими вклады на 1 января 1992 года, жилищно - коммунальных услуг по ценам и тарифам, действовавшим в Читинской области на 1 ноября 1993 года.

2. Утвердить порядок предоставления вкладчикам Читинского сбербанка России льгот по оплате коммунальных и жилищных услуг, согласно приложению.

3. Настоящее постановление опубликовать в газете "Забайкальский рабочий".

     Глава администрации
Б.Иванов


Приложение
к постановлению Главы администрации
Читинской области
от 07 апреля 1994 года  № 134

Порядок предоставления вкладчикам Читинского
сберегательного банка России льгот по оплате
коммунальных и жилищных услуг

1. Беспроцентный депозитный счет открывается на имя местного органа исполнительной власти.

О номерах беспроцентных счетов, о банках, в которых счета будут открыты, и о сроках, в течение которых вкладчики могут перечислить суммы компенсации на беспроцентные депозитные счета, органы исполнительной власти информируют учреждения сберегательного банке.

Исходными данными для определения срока перечисления суммы компенсаций являются: для вкладчиков пенсионеров и инвалидов дата принятия настоящего постановления, а для остальных вкладчиков 1 июля 1994 года. Устанавливается месячный срок перечисления средств на отдельный беспроцентный депозитный счет после указанных выше дат.

В том случае, если беспроцентный депозитный счет открывается в учреждении Сбербанка, операции по этому счету должны совершаться в соответствии с "Правилами открытия и ведения в учреждении Сберегательного банка РФ счетов юридических лиц" от 30.06.92 № 2-р.

2. Каждый вкладчик, на счет по вкладу которого была зачислена компенсация, при желании может в течение месячного срока перечислить всю сумму компенсации на беспроцентный депозитный счет.

Списание суммы компенсации со вклада производится в порядке, установленном инструкцией Сбербанка Российской Федерации от 26 октября 1993 года № 31-р "О выполнении учреждениями Сбербанка операций по приему платежей населения и взносов организации". При этом на всю сумму компенсации вкладчик должен заполнить и подписать поручение ф. № 187 в двух экземплярах, указав в нем номер беспроцентного депозитного счета, название владельца счета и наименование банка, в котором этот счет открыт.

На всех экземплярах ф. № 187 на поручении и извещении проставляется четкий оттиск печати учреждения Сбербанка.

Первый экземпляр ф. № 187 направляется в отделение Сбербанка где "поручение вкладчика" приобщается к документам по вкладу, а "извещение" вместе с платежным поручением направляется в банк. Второй экземпляр ф. № 187 выдается вкладчику, который "извещение" должен предъявить в орган жилищно - коммунального хозяйства по месту своей постоянной прописки в подтверждение произведенного списания средств за коммунальные и жилищные услуги, а поручение оставляет у себя для сведения.

3. Если вкладчик ранее уже получил всю сумму компенсации или часть ее наличными деньгами, то по решению органа исполнительной власти ему может быть предоставлено право вновь внести эту сумму во вклад с тем, чтобы затем списать всю сумму начисленной компенсации в вышеуказанном порядке на беспроцентный депозитный счет. В том случае, если при получении суммы компенсации вкладчик закрыл вклад, на возвращаемую сумму компенсации открывается новый счет по вкладу до востребования на имя вкладчика, после чего оформляется операция по списанию этой суммы на беспроцентный депозитный счет. Сберкнижка по вкладу при этом не выписывается.

4. Вкладчик может списать сумму компенсации со своего вклада только на тот беспроцентный депозитный счет, который открыт органом исполнительной власти по месту его постоянной прописки.

5. Списание сумм компенсаций со вкладов и перечисление их на беспроцентные депозитные счета учреждения Сбербанка должны производить в течение трех дней с момента оформления вкладчиками поручений ф. № 187.

     Управляющий Деламиадминистрации области
В.Лесков


Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»