Недействующий


ГУБЕРНАТОР ЧЕЛЯБИНСКОЙ ОБЛАСТИ

Постановление

от 21 июня 2000 г. N 249

Об аудиторских проверках
областных государственных унитарных предприятий

____________________________________________________________________
Утратило силу на основании
постановления Губернатора Челябинской области
 от 13 апреля 2010 года N 138
____________________________________________________________________

В целях усиления контроля за деятельностью областных государственных унитарных предприятий

ПОСТАНОВЛЯЮ:

1. Установить, что проведение ежегодных аудиторских проверок бухгалтерской (финансовой) отчетности начиная с отчета за 1999 год, является обязательным в отношении областных государственных унитарных предприятий основанных на праве хозяйственного ведения (далее именуется - предприятия), при наличии одного из следующих финансовых показателей их деятельности:

- объем выручки от реализации продукции (работ, услуг) за год, превышающий в 250 тысяч раз установленный законом минимальный размер оплаты труда;

- сумма активов баланса, превышающая на конец отчетного года в 100 тысяч раз установленный законом минимальный размер оплаты труда;

Для определения указанных финансовых показателей установленный законом минимальный размер оплаты труда принимается в среднегодовом исчислении за отчетный год.

Аудиторская проверка осуществляется не позднее первого квартала года, следующего за отчетным годом.

2. Установить, что обязательные аудиторские проверки, предусмотренные пунктом 1 настоящего постановления, осуществляются уполномоченными аудиторскими организациями, отобранными на конкурсной основе.

3. Главному управлению по экономике, промышленности и управлению государственным имуществом администрации Челябинской области (Уткин В.П.) в срок до 1 июля 2000 года обеспечить выполнение необходимых мероприятий по разработке и утверждению порядка проведения конкурса по отбору уполномоченных аудиторских организаций в срок до 1 сентября 2000 года провести на конкурсной основе отбор уполномоченных аудиторских организаций.

Перечень прошедших конкурсный отбор уполномоченных аудиторских организаций подлежит публикации в средствах массовой информации.

4. Установить, что предприятия осуществляют выбор аудиторской организации самостоятельно из числа уполномоченных аудиторских организаций и заключают с ней договор на проведение аудита.

Расходы предприятия на оплату аудиторских услуг включаются в установленном порядке в себестоимость продукции (работ, услуг) предприятия.

5. Установить, что в договоре на проведение аудиторской проверки предприятия предусматривается обязательство аудиторской организации о представлении ею в Главное управление по экономике, промышленности и управлению государственным имуществом администрации Челябинской области (Уткин В.П.) и отраслевой комитет, управление администрации области, на которые возложены координация и регулирование деятельности в соответствующей отрасли (сфере управления), по одному экземпляру отчета в том числе аудиторского заключения о бухгалтерской (финансовой) отчетности предприятия в составе вводной аналитической и итоговой частей, не позднее 30 июня года, следующего за отчетным.

6. Организацию исполнения настоящего постановления возложить на первого заместителя Губернатора области Уткина В.П.



Губернатор Челябинской области
П.И. Сумин

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»