Недействующий


ЗАКОНОДАТЕЛЬНОЕ СОБРАНИЕ ЧЕЛЯБИНСКОЙ ОБЛАСТИ

Постановление

от 25 ноября 1999 г. N 693


О внесении изменения
в Положение о периодах работы (службы),
включаемых в стаж муниципальной службы

____________________________________________________________________
Утратило силу на основании
постановления Законодательного собрания Челябинской области
 от 21 декабря 2007 года N 963
____________________________________________________________________

Законодательное собрание Челябинской области

ПОСТАНОВЛЯЕТ:

Внести в Положение о периодах работы (службы), включаемых в стаж муниципальной службы, утвержденное постановлением Законодательного собрания Челябинской области от 26 ноября 1998 года N 404, следующее изменение:

Пункт 5 раздела 1 изложить в следующей редакции: "В Вооруженных Силах СССР, Вооруженных Силах Российской Федерации, иных войсках и воинских формированиях в соответствии с законодательством Российской Федерации (на военной службе)".

Председатель Законодательного собрания
В.Ф. Давыдов



Положение
о периодах работы (службы), включаемых в стаж муниципальной службы

     

Раздел I


При определении стажа муниципальной службы, исчисляемого для предоставления льгот и гарантий для муниципальных служащих, установленных Законом области "О муниципальной службе в Челябинской области", учитываются периоды работы (службы) в следующих органах и организациях:

1. В государственных органах СССР (на должностях, не связанных с техническим обслуживанием и обеспечением функционирования данных органов):

1) в аппарате Президента СССР, аппаратах президентов союзных республик;

2) в Верховном Совете СССР и Президиуме Верховного Совета СССР, Верховных Советах и президиумах Верховных Советов союзных и автономных республик, краевых и областных Советах народных депутатов, Советах народных депутатов автономных областей, автономных округов, в районных, городских, районных в городах, поселковых и сельских Советах народных депутатов;

3) в Совете Министров СССР, Кабинете Министров СССР, Комитете по оперативному управлению народным хозяйством СССР, Межреспубликанском (Межгосударственном) экономическом комитете, Советах Министров (правительствах) союзных и автономных республик, а также в органах государственного управления, созданных при них, в исполнительных комитетах краевых и областных Советов народных депутатов, Советов народных депутатов автономных областей и автономных округов, районных, городских, районных в городах, поселковых и сельских Советов народных депутатов;

4) в министерствах и ведомствах СССР, союзных и автономных республик, а также в их органах управления на местах;

5) в советах народного хозяйства всех уровней;

6) в Комитете конституционного надзора СССР, Контрольной палате СССР, органах народного контроля, органах государственного арбитража, а также в судах и органах прокуратуры СССР, органах КГБ СССР, МВД СССР, органах юстиции СССР, таможенных органах СССР;

7) в объединениях союзного и республиканского подчинения, государственных концернах, ассоциациях и других государственных организациях, созданных на базе ликвидированных министерств и ведомств, их главных управлений (управлений) решениями Совета Министров СССР и Советов Министров (правительств) союзных и автономных республик СССР.

2. В государственных органах Российской Федерации, субъектов Российской Федерации (на должностях, не связанных с техническим обслуживанием и обеспечением функционирования данных органов):

1) в Администрации Президента Российской Федерации;

2) в федеральных органах государственной власти и их аппаратах, территориальных органах федеральных органов исполнительной власти;

3) в Совете Безопасности Российской Федерации и его аппарате;

4) в Центральной избирательной комиссии Российской Федерации;

5) в Контрольно-бюджетном комитете при Верховном Совете Российской Федерации;

6) в Счетной палате Российской Федерации;

7) в органах государственной власти и управления автономных республик, местных органах государственной власти и управления (краевых и областных Советах народных депутатов, Советах народных депутатов автономных областей, автономных округов, районных, городских, районных в городах, поселковых и сельских Советах народных депутатов и их исполнительных комитетах);

8) в органах государственной власти субъектов Российской Федерации и иных государственных органах, образованных в соответствии с конституциями (уставами) субъектов Российской Федерации;

9) в избирательных комиссиях субъектов Российской Федерации;

10) в органах прокуратуры Российской Федерации, Министерства внутренних дел Российской Федерации, Федеральной службы безопасности Российской Федерации, органах юстиции Российской Федерации, судах.

3. В органах местного самоуправления (на должностях, не связанных с техническим обеспечением деятельности данных органов).

4. В избирательных комиссиях муниципальных образований, действующих на постоянной основе.

5. В Вооруженных Силах СССР, Вооруженных Силах Российской Федерации (на офицерских должностях, а также на контрактной основе).

6. В аппаратах Центральных Комитетов, крайкомов, обкомов, райкомов и горкомов КПСС и КП союзных республик, на освобожденных выборных должностях в этих органах, а также в аппаратах и на освобожденных выборных должностях в парткомах органов государственной власти и управления до 14 марта 1990 года (до момента введения в действие в новой редакции статьи 6 Конституции (Основного закона) СССР).

7. В аппаратах Центральных Комитетов, крайкомов, обкомов, райкомов и горкомов ВЛКСМ и ЛКСМ союзных республик, на освобожденных выборных должностях в этих органах, а также в аппаратах и на освобожденных выборных должностях в комитетах комсомола органов государственной власти и управления.

8. В аппаратах центральных профсоюзных органов СССР, профсоюзных органов союзных республик, краев, областей, городов, районов, районов в городах, на освобожденных выборных должностях в этих органах (по 31 декабря 1991 года).

В аппаратах и на освобожденных выборных должностях в профкомах органов государственной власти СССР, Российской Федерации.

9. В постоянном представительстве СССР в Совете Экономической Взаимопомощи. В представительствах федеральных органов исполнительной власти за рубежом, а также в межгосударственных органах управления стран-участников Содружества Независимых Государств (на должностях, не связанных с техническим обслуживанием данных органов).

10. В дипломатических, торговых представительствах и консульских учреждениях СССР, Российской федерации (на должностях, не связанных с техническим обслуживанием данных учреждений).

11. В международных организациях по направлению органов государственной власти Российской Федерации, органов местного самоуправления на должностях, не связанных с техническим обслуживанием данных организаций (если перед направлением за границу служащие работали в органах государственной власти и местного самоуправления).

Раздел II


В стаж муниципальной службы включаются также:

1. Время обучения работников органов государственной власти и местного самоуправления в учебных заведениях, осуществляющих переподготовку, повышение квалификации кадров, если они работали в этих органах до поступления на учебу.

2. Время отпуска по уходу за ребенком до достижения им возраста трех лет, приходящегося на период государственной, муниципальной службы.

Раздел III

1. Периоды, засчитываемые в стаж муниципальной службы, суммируются независимо от сроков перерыва в работе (службе).

2. Стаж муниципальной службы исчисляется в календарном порядке (в годах, месяцах, днях).

3. Документами, подтверждающими стаж муниципальной службы, являются трудовая книжка, а при отсутствии трудовой книжки, а также в случаях, когда в трудовой книжке содержатся неправильные или неточные записи либо не содержатся записи об отдельных периодах деятельности, справки с места работы (службы), справки архивных учреждений, выписки из приказов, военные билеты в подтверждение стажа военной службы.

4. Установление стажа муниципального служащего производится кадровой службой органа местного самоуправления.

5. Споры по вопросам установления стажа муниципальной службы разрешаются в судебном порядке.

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»