ГУБЕРНАТОР ЧЕЛЯБИНСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 07 мая 1998 года N 258

О НЕОТЛОЖНЫХ МЕРАХ ПО НЕДОПУЩЕНИЮ ЗАНОСА В ЧЕЛЯБИНСКУЮ ОБЛАСТЬ ИЗ РЕСПУБЛИКИ КАЗАХСТАН ОСТРОГО ИНФЕКЦИОННОГО ЗАБОЛЕВАНИЯ - ЯЩУРА СЕЛЬСКОХОЗЯЙСТВЕННЫХ ЖИВОТНЫХ

(в ред. Постановления Губернатора
Челябинской области от 29.06.1998 N 339)

По сообщению Департамента ветеринарии Министерства сельского хозяйства и продовольствия Российской Федерации в Южно-Казахстанской области Республики Казахстан получил распространение ящур сельскохозяйственных животных.

В целях недопущения заноса инфекции на территорию области

ПОСТАНОВЛЯЮ:

1. Запретить завоз из Кзыл-Ординской, Карагандинской и Алматинской областей Республики Казахстан на территорию Челябинской области животноводческой продукции и сырья животного происхождения, кормов, зернофуража, овощей, картофеля, фруктов, в том числе сухофруктов, пчел, меда и цветочной продукции. (в ред. Постановления Губернатора Челябинской области от 29.06.1998 N 339)

2. Челябинской и Магнитогорской таможням (Максимов А.А., Цымбал Н.И.), Челябинскому пограничному контрольно - ветеринарному пункту (Устинова В.П.), управлению ветеринарии администрации области (Ястребов А.Н.), государственной пограничной инспекции по карантину растений Челябинской области (Тарасенко Г.С.) усилить контроль за поступлением из Республики Казахстан продукции животного и растительного происхождения на территорию Челябинской области.

3. В целях охраны территории области от заноса заразных болезней животных и растений из других государств и территорий Российской Федерации, ввоз продукции животного и растительного происхождения производить с письменного разрешения управления ветеринарии администрации области и пограничной государственной инспекции по карантину растений Челябинской области.

4. Управлению ветеринарии администрации области (Ястребов А.Н.) в срок до 25 мая 1998 года обеспечить выполнение плановых весенних ветеринарных обработок и диагностических исследований всех видов животных, находящихся в общественном секторе, фермерских хозяйствах и личных подворьях граждан, информирование населения и заинтересованных лиц.

5. Главному финансовому управлению администрации области (Галимов А.Г.) в срок до 20.05.98 г. выделить управлению ветеринарии для проведения указанных мероприятий 250 тыс. рублей из областного бюджета, предусмотренных на обеспечение противоэпизоотических мероприятий в 1998 году.

6. Контроль за исполнением настоящего постановления и целевым использованием средств возложить на заместителя Губернатора области по вопросам агропромышленного комплекса Согрина А.В.

Губернатор
Челябинской области
П.И.СУМИН

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»