Недействующий

Губернатор Челябинской области

     
Постановление

     

от 10 июня 1998 года N 313

О порядке взимания средств от платы за землю

____________________________________________________________________
Утратил силу на основании Постановления Губернатора Челябинской области от 12.02.2009 N 24.
____________________________________________________________________


В целях своевременного и полного зачисления средств земельного налога и арендной платы за землю в федеральный и областной бюджеты

ПОСТАНОВЛЯЮ:

1. Установить следующий порядок взимания средств от платы за землю:

1.1. Перечисление средств земельного налога и арендной платы за землю плательщиками за пользование городскими, поселковыми землями и сельскохозяйственными угодьями производить на счет 40101 "Налоги, распределяемые органами федерального казначейства".

1.2. Управлению федерального казначейства Министерства финансов Российской Федерации по Челябинской области (Прокин А.Е.) по мере фактического поступления средств земельного налога и арендной платы за землю осуществлять их регулирование по уровням бюджетов, исходя из долей, установленных законодательством, и перечислять средства, централизуемые в федеральный и областной бюджеты, на специальный бюджетный счет областного бюджета, начиная с момента вступления в действие настоящего постановления.

1.3. Налоговым органам ежегодно по данным расчетов на 1 января и 1 июля, а в случаях авансовых платежей, исходя из срока уплаты, представлять органам федерального казначейства в разрезе плательщиков сведения о суммах средств от платы за землю, причитающихся к зачислению по всем уровням бюджетов.

1.4. Органам местного самоуправления:

- в договорах аренды земельных участков, находящихся в черте города, поселка, и сельскохозяйственных угодий предусмотреть зачисление арендной платы за землю арендаторами на счет 40101 "Налоги, распределяемые органами федерального казначейства";

- установить размеры арендной платы за землю в соответствии с постановлением Губернатора области от 25.03.98 г. N 164 "Об установлении базовых размеров арендной платы за землю", минимальный размер - на уровне не ниже ставки земельного налога;

- в срок до 1 июля 1998 г. погасить перед федеральным и областным бюджетами задолженность за 1997 год по централизации средств, поступивших от взимания платы за землю в местные бюджеты в полном объеме;

- до 1 июля представить органам федерального казначейства сведения об отсрочках, льготах по плате за землю с последующим их уточнением в течение года, а по мере проведения взаимозачетов - о зачтенных средствах в местные бюджеты по взаимозачетам с плательщиками;

- ежеквартально, в т.ч. в течение первых трех кварталов года - не позднее 15 числа месяца, следующего за отчетным кварталом, в IV квартале - не позднее 1 декабря текущего года, а по окончательным расчетам за год не позднее 25 января следующего года, представлять в Главное финансовое управление администрации области расчет средств (нарастающим итогом с начала года), подлежащих централизации в федеральный и областной бюджеты по форме, приведенной в приложении.

2. Поручить Главному финансовому управлению администрации области (Галимов А.Г.):

2.1. Открыть специальный бюджетный счет для зачисления средств земельного налога и арендной платы за землю.

2.2. Перечислять Министерству финансов Российской Федерации средства земельного налога и арендной платы за землю в доле, подлежащей централизации в федеральный бюджет.

2.3. Зачесть непогашенную органами местного самоуправления задолженность по централизации средств в областной бюджет за предыдущие годы в случае ее неперечисления до 1 июля т.г. в счет причитающихся им денежных средств из областного бюджета по дотациям или взаимным расчетам.

3. Государственной налоговой инспекции по Челябинской области (Чемодуров М.И.) довести установленный порядок до плательщиков земельного налога и арендной платы за землю.

4. Органам местного самоуправления, Комитету по земельным ресурсам и землеустройству Челябинской области (Козаченко А.П.) и его органам на местах:

4.1. В срок до 10 июля т. г. привести все ранее принятые документы по взиманию платы за землю в соответствие с настоящим постановлением;

4.2. В срок до 20 июля 1998 г. информировать Главное финансовое управление администрации области о выполнении настоящего постановления.

5. Постановление главы администрации области от 14.03.97 г. N 218 "О порядке взимания средств от платы за землю" признать утратившим силу.

6. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя Губернатора области Галимова А.Г., начальника управления федерального казначейства по Челябинской области Прокина А.Е. и начальника государственной налоговой инспекции по Челябинской области Чемодурова М.И.

Губернатор
Челябинской области
П.И.Сумин


Приложение
к постановлению
Губернатора
Челябинской области
от 10 июня 1998 г. N 313

Расчет средств, поступающих от взимания налога и арендной платы за землю, подлежащих централизации в федеральный и областной бюджеты <*>
по _____________ городу (району)
по состоянию на _________ 199 г.

  

Шифр строки

Сумма, тыс. руб.

Фактически поступившая сумма налога и арендной платы за землю

01

  

Сумма льгот по плате за землю, предоставленных органами Законодательной (представительной) власти субъектов Российской Федерации и органами местного самоуправления в соответствии со статьями 13 и 14 Закона Российской Федерации "О плате за землю"

02

  

в том числе:

  

  

по статье 13

021

  

по статье 14

022

  

Сумма налога и арендной платы за землю, доля средств от которой подлежит централизации (строка 01 + строка 02)

03

  

Доля централизации (в процентах)

04

х

в федеральный бюджет

041

  

в областной бюджет

042

  

Сумма средств, подлежащая централизации

  

  

в федеральный бюджет

05

  

из них перечислено

051

  

Сумма средств, подлежащая централизации

  

  

в областной бюджет

06

  

из них перечислено

061

  


<*> - Расчет составляется отдельно по плате за сельскохозяйственные угодья и за земли городов и поселков городского типа и заверяется подписью руководителя финоргана.


Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»