Недействующий


ПРАВИТЕЛЬСТВО РЕСПУБЛИКИ КАРЕЛИЯ

РАСПОРЯЖЕНИЕ

от 9 декабря 2013 года N 822р-П

[О внесении изменений в распоряжение Правительства Республики Карелия от 6 сентября 2010 года N 390р-П]

______________________________________________________________________

Утратило силу на основании

Распоряжения Правительства Республики Карелия от 13 апреля 2015 года N 228р-П
______________________________________________________________________

  

В соответствии с приказом Федерального агентства по строительству и жилищно-коммунальному хозяйству от 4 декабря 2012 года N 75/ГС "Об утверждении Порядка разработки сметных нормативов, подлежащих применению при определении сметной стоимости объектов капитального строительства, строительство которых финансируется с привлечением средств федерального бюджета":

1. Внести изменения в территориальные сметные нормативы Республики Карелия утвержденные распоряжением Правительства Республики Карелия от 6 сентября 2010 года N 390р-П (Собрание законодательства Республики Карелия, 2010, N 9, ст. 1150; 2011, N 12, ст. 2183) (далее - территориальные сметные нормативы), согласно перечню, приведенному в приложении к настоящему распоряжению.

2. Ввести в действие изменения в территориальные сметные нормативы с момента включения их в федеральный реестр сметных нормативов, подлежащих применению при определении сметной стоимости объектов капитального строительства на территории Республики Карелия.

3. Министерству строительства, жилищно-коммунального хозяйства и энергетики Республики Карелия довести до сведения органов местного самоуправления муниципальных районов и городских округов в Республике Карелия информацию о введении в действие указанных в приложении к настоящему распоряжению изменений в территориальные сметные нормативы.

4. Рекомендовать органам местного самоуправления муниципальных районов и городских округов в Республике Карелия применять изменения в территориальные сметные нормативы при составлении сметной документации для строек и объектов, финансируемых из местных бюджетов.


Глава
Республики Карелия
А.П. Худилайнен

     

     Приложение к распоряжению
     Правительства Республики Карелия
     от 9 декабря 2013 года N 822р-П



Перечень изменений в территориальные сметные нормативы Республики Карелия, утвержденные распоряжением Правительства Республики Карелия от 6 сентября 2010 года N З90р-П  


1. Изменения в территориальные сметные нормативы. Территориальные сметные цены на материалы, изделия и конструкции, применяемые в строительстве. Республика Карелия (ТССЦ 81-01-2001-И2).

2. Изменения в территориальные сметные нормативы. Территориальные сметные расценки на эксплуатацию строительных машин и автотранспортных средств. Республика Карелия (ТСЭМ 81-01-2001-И2).

3. Изменения в территориальные сметные нормативы. Территориальные единичные расценки на строительные и специальные строительные работы. Республика Карелия (ТЕР 81-02-2001-И2).

4. Изменения в территориальные сметные нормативы. Территориальные единичные расценки на монтаж оборудования. Республика Карелия (ТЕРм 81-03-2001-И2).

5. Изменения в территориальные сметные нормативы. Территориальные единичные расценки на ремонтно-строительные работы. Республика Карелия (ТЕРр 81-04-2001-И2).

Текст сверен по:     
Официальная рассылка

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»