Недействующий

Министерство юстиции
Республики Карелия
ЗАРЕГИСТРИРОВАНО
01 октября 2013 г.
Рег. N 2094

ГОСУДАРСТВЕННЫЙ КОМИТЕТ РЕСПУБЛИКИ КАРЕЛИЯ ПО УПРАВЛЕНИЮ ГОСУДАРСТВЕННЫМ ИМУЩЕСТВОМ И РАЗМЕЩЕНИЮ ЗАКАЗОВ ДЛЯ ГОСУДАРСТВЕННЫХ НУЖД

ПРИКАЗ

от 30 августа 2013 года N 483



Об утверждении Административного регламента Государственного комитета Республики Карелия по управлению государственным имуществом и организации закупок по предоставлению государственной услуги по предоставлению земельных участков, находящихся в собственности Республики Карелия, на которых расположены здания, строения, сооружения, в собственность, постоянное (бессрочное) пользование, аренду, безвозмездное срочное пользование

(с изменениями на 2 июля 2014 года)


(Наименование в редакции Приказа Государственного комитета Республики Карелия по управлению государственным имуществом и организации закупок от 14 мая 2014 года N 446, - см. предыдущую редакцию)

____________________________________________________________________

Документ утратил силу на основании:

Приказа Государственного контрольного комитета Республики Карелия по управлению государственым имуществом и организации закупок от 21 октября 2015 года N 755

____________________________________________________________________


   ______________________________________________________________________

     Документ с изменениями, внесенными

     Приказом Государственного комитета Республики Карелия по управлению государственным имуществом и организации закупок от 14 мая 2014 года N 446

     Приказом Государственного комитета Республики Карелия по управлению государственным имуществом и организации закупок от 2 июля 2014 года N 627
   ______________________________________________________________________


В соответствии с постановлением Правительства Республики Карелия от 25 ноября 2010 года N 274-П "Об утверждении Положения о Государственном комитете Республики Карелия по управлению государственным имуществом и организации закупок",         

(Преамбула в редакции Приказа Государственного комитета Республики Карелия по управлению государственным имуществом и организации закупок от 14 мая 2014 года N 446, - см. предыдущую редакцию)

приказываю:

1. Утвердить прилагаемый Административный регламент Государственного комитета Республики Карелия по управлению государственным имуществом и организации закупок по предоставлению государственной услуги по предоставлению земельных участков, находящихся в собственности Республики Карелия, на которых расположены здания, строения, сооружения, в собственность, постоянное (бессрочное) пользование, аренду, безвозмездное срочное пользование.        

(Пункт в редакции Приказа Государственного комитета Республики Карелия по управлению государственным имуществом и организации закупок от 14 мая 2014 года N 446, - см. предыдущую редакцию)

2. Направить настоящий приказ на регистрацию в установленном порядке.

3. Признать утратившим силу приказ Государственного комитета Республики Карелия по управлению государственным имуществом и размещению заказов для государственных нужд от 3 февраля 2012 года N 31  "Об утверждении Административного регламента Государственного комитета Республики Карелия по управлению государственным имуществом и размещению заказов для государственных нужд предоставления государственной услуги по предоставлению земельных участков, находящихся в собственности Республики Карелия, на которых расположены здания, строения, сооружения" (Собрание законодательства Республики Карелия, 2012, N 2, ст. 357), зарегистрированный Государственным правовым комитетом Республики Карелия от 27 февраля 2012 года N 1510.

4. Контроль за исполнением настоящего приказа возложить на Первого заместителя Председателя С.А. Максимова.

Председатель
                                                                               Д.Б. Косарев



Утвержден приказом
Государственного комитета Республики Карелия
по управлению государственным имуществом и
 размещению заказов для государственных нужд
от "30" августа 2013 года N 483


Административный регламент Государственного комитета Республики Карелия по управлению государственным имуществом и организации закупок

 по предоставлению государственной услуги по предоставлению земельных участков, находящихся в собственности Республики Карелия, на которых расположены здания, строения, сооружения, в собственность, постоянное (бессрочное) пользование, аренду, безвозмездное срочное пользование


I. Общие положения

Предмет регулирования настоящего Регламента


1. Административный регламент Государственного комитета Республики Карелия по управлению государственным имуществом и организации закупок по предоставлению государственной услуги по предоставлению земельных участков, находящихся в собственности Республики Карелия, на которых расположены здания, строения, сооружения, в собственность, постоянное (бессрочное) пользование, аренду, безвозмездное срочное пользование (далее - Регламент), определяет сроки и последовательность административных процедур (действий) структурных подразделений и государственных гражданских служащих Государственного комитета Республики Карелия по управлению государственным имуществом и организации закупок (далее - Комитет) при осуществлении полномочий по предоставлению государственной услуги по предоставлению земельных участков, находящихся в собственности Республики Карелия, на которых расположены здания, строения, сооружения, в собственность, постоянное (бессрочное) пользование, аренду, безвозмездное срочное пользование (далее - государственная услуга).



Круг заявителей


2. Заявителями являются:

граждане и юридические лица;

общероссийские общественные организации инвалидов и организации, единственными учредителями которых являются общероссийские общественные организации инвалидов;

религиозные организации;

государственные и муниципальные учреждения, казенные предприятия, центры исторического наследия президентов Российской Федерации, прекратившие исполнение своих полномочий.



Требования к порядку информирования о порядке предоставления государственной услуги


3. Информация о государственной услуге предоставляется непосредственно в отделе управления земельными ресурсами Комитета (далее - отдел), а также по телефону, электронной почте, посредством размещения информации на странице Комитета на Официальном интернет-портале Республики Карелия, в региональной информационной системе "Портал государственных и муниципальных услуг Республики Карелия" (http://service.karelia.ru), в федеральной государственной информационной системе "Единый портал государственных и муниципальных услуг (функций)" (http://www.gosuslugi.ru/) и в средствах массовой информации.

Основными требованиями к информированию физических и юридических лиц, индивидуальных предпринимателей заинтересованных в предоставлении государственной услуги (далее - заинтересованные лица), являются:

достоверность предоставляемой информации;

четкость в изложении информации;

полнота информирования;

наглядность форм предоставляемой информации;

удобство и доступность получения информации;

оперативность предоставления информации.

4. Сведения о месте нахождения, справочные телефоны, адрес страницы Комитета на Официальном интернет-портале Республики Карелия, адрес электронной почты, график работы отдела размещаются на информационном стенде Комитета, в соответствии с пунктом 32 настоящего Регламента.

5. Место нахождения Комитета: 185035, Республика Карелия, г. Петрозаводск, ул. Герцена, 13.

Телефон приемной Комитета: (814 2) 78-24-59, факс: (814 2) 76-10-95.

Адрес электронной почты: gki@karelia.ru.

Адрес страницы Комитета на Официальном интернет-портале Республики Карелия: http://gov.karelia.ru раздел "Исполнительная власть".

6. График работы отдела:

понедельник - четверг: с 9.00 до 13.00, с 14.00 до 17.30;

пятница: с 9.00 до 13.00, с 14.00 до 16.00.

Контактная информация:

начальник отдела: Тимиргалеева Наталья Александровна;

телефон отдела: 76-89-52.

7. Для получения информации заинтересованные лица могут обращаться:

лично в отдел;

по телефону в отдел;

в письменной форме почтой в Комитет;

по электронной почте в Комитет.

Информирование проводится в устной или письменной форме, включая информирование с использованием средств телефонной связи и информационно-телекоммуникационной сети "Интернет".

Государственные гражданские служащие Комитета обеспечивают предоставление государственной услуги (далее - должностные лица).

8. Устное информирование осуществляется должностными лицами при обращении заинтересованных лиц за информацией:

лично;

по телефону.

Должностное лицо, осуществляющее устное информирование, должно принять все необходимые меры для дачи полного и оперативного ответа на поставленные вопросы, в том числе с привлечением других должностных лиц. Время ожидания заинтересованного лица при устном информировании не может превышать 30 минут.

Устное информирование каждого заинтересованного лица должностное лицо осуществляет не более 10 минут.

Содержание устного обращения заносится в карточку личного приема заинтересованного лица. В случае если изложенные в устном обращении факты и обстоятельства являются очевидными и не требуют дополнительной проверки, ответ на обращение с согласия заинтересованного лица может быть дан устно в ходе личного приема, о чем делается запись в карточке личного приема заинтересованного лица. В остальных случаях дается письменный ответ по существу поставленных в обращении вопросов.

(Абзац в редакции Приказа Государственного комитета Республики Карелия по управлению государственным имуществом и организации закупок от 2 июля 2014 года N 627, - см. предыдущую редакцию)


9. Письменное информирование осуществляется должностными лицами при обращении заинтересованных лиц в Комитет письменно путем почтового отправления или электронного письма.

Председатель Государственного комитета Республики Карелия по управлению государственным имуществом и организации закупок (далее - Председатель) или лицо, его замещающее, определяет непосредственного исполнителя для подготовки ответа.

Ответ на обращение заинтересованного лица предоставляется в простой, четкой и понятной форме с указанием фамилии, имени, отчества, номера телефона исполнителя.

Ответ на обращение, поступившее в Комитет или должностному лицу в форме электронного документа, направляется в форме электронного документа по адресу электронной почты, указанному в обращении, или в письменной форме по почтовому адресу, указанному в обращении.

При письменном информировании ответ направляется заинтересованному лицу в течение 30 дней со дня регистрации обращения заинтересованного лица.

10. При ответе на телефонные звонки должностное лицо, осуществляющее прием и информирование, сняв трубку, должно назвать фамилию, имя, отчество, занимаемую должность и наименование отдела Комитета. Во время разговора необходимо произносить слова четко, избегать параллельных разговоров с окружающими людьми и не прерывать разговор по причине поступления звонка на другой аппарат. В конце информирования должностное лицо, осуществляющее прием и информирование, должно кратко подвести итоги и перечислить меры, которые надо принять (кто именно, когда и что должен сделать).

При устном обращении заинтересованных лиц (по телефону или лично) должностные лица, осуществляющие прием и информирование, дают ответ самостоятельно. Содержание устного обращения заносится в карточку личного приема заинтересованного лица. В случае если изложенные в устном обращении факты и обстоятельства являются очевидными и не требуют дополнительной проверки, ответ на обращение с согласия заинтересованного лица может быть дан устно в ходе личного приема, о чем делается запись в карточке личного приема заинтересованного лица. В остальных случаях дается письменный ответ по существу поставленных в обращении вопросов.

(Абзац в редакции Приказа Государственного комитета Республики Карелия по управлению государственным имуществом и организации закупок от 2 июля 2014 года N 627, - см. предыдущую редакцию)

Ответы на письменные обращения направляются в письменной форме и должны содержать: ответы на поставленные вопросы, фамилию, инициалы и номер телефона исполнителя. Ответ подписывается Председателем или лицом, его замещающим.

Должностные лица не вправе осуществлять консультирование заинтересованных лиц, выходящее за рамки информирования о стандартных процедурах и условиях предоставления государственной услуги и влияющее прямо или косвенно на индивидуальные решения заинтересованных лиц.

Должностные лица, осуществляющие прием и информирование, обеспечиваются личными индентификационными карточками и (или) настольными табличками.


II. Стандарт предоставления государственной услуги

Наименование государственной услуги

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»