Недействующий

Министерство юстиции
Республики Карелия
ЗАРЕГИСТРИРОВАНО
27 декабря 2012 г.
Рег. N 1773


Министерство сельского, рыбного и охотничьего хозяйства
Республики Карелия

ПРИКАЗ

от 21.11.2012 N 293

О внесении изменений в приказ Министерства сельского,
рыбного и охотничьего хозяйства Республики Карелия
от 6 июня 2012 года N 145


____________________________________________________________________

Приказ утратил силу с 13 августа 2013 года на основании

Приказа Министерства сельского, рыбного и охотничьего хозяйства Республики Карелия от 29.07.2013 г. N 189
____________________________________________________________________




Приказываю:

Внести в Порядок проведения  случайной выборки (жребия), применяемой при распределении разрешений на добычу охотничьих ресурсов, добыча которых осуществляется в соответствии с лимитом и квотами их добычи, между физическими лицами, осуществляющими охоту в общедоступных охотничьих угодьях, утвержденный приказом Министерства сельского, рыбного и охотничьего хозяйства Республики Карелия от 6 июня 2012 года N 145 "Об утверждении порядка проведения  случайной выборки (жребия), применяемой при распределении разрешений на добычу охотничьих ресурсов, добыча которых осуществляется в соответствии с лимитом и квотами их добычи, между физическими лицами, осуществляющими охоту в общедоступных охотничьих угодьях" (Собрание законодательства Республики Карелия, 2012, N 6, ст.1221), следующие изменения:

1. В пункте 4 после слова "проведения" дополнить словами "через средства массовой информации, посредством размещения этой информации на официальном сайте Министерства http://mcx.karelia.ru/ и информационных стендах обособленных подразделений.".

2. Абзац третий пункта 5 изложить в следующей редакции:

"Число членов комиссии должно быть не менее  пяти человек. В состав комиссии по согласованию включается представитель представительного органа (и) или представитель местной администрации  муниципального района (городского округа) на территории которого создается комиссия. Членами комиссии не могут быть лица, лично заинтересованные в ее результатах, в том числе физические лица, подавшие заявления о выдаче разрешения на добычу охотничьих ресурсов.";

3. Пункт 6 изложить в следующей редакции:

"6. Для проведения случайной выборки (жребия) листы с информацией о каждом физическом лице, подавшем заявление о выдаче разрешения на добычу охотничьих ресурсов, вкладываются в конверты. В информации указывается: фамилия, имя, отчество, номер охотничьего билета физического лица, подавшего заявление о выдаче разрешения на добычу охотничьих ресурсов.

До начала проведения случайной выборки (жребия) конверты с содержащейся в них информацией должны быть запечатаны членами комиссии.".

4. Пункт 7 изложить в следующей редакции:

"7. Комиссия начинает проведение случайной выборки (жребия) с оглашения в присутствии физических лиц, подавших заявления о выдаче разрешения на добычу охотничьих ресурсов и участвующих в проведении случайной выборки (жребия), информации о количестве имеющихся разрешений на добычу охотничьих ресурсов, о виде и возрасте охотничьих ресурсов, о поступивших заявлениях и о порядке проведения случайной выборки (жребия).

После перемешивания конвертов комиссией оглашается разыгрываемое разрешение на добычу охотничьих ресурсов. Один из членов комиссии выбирает из имеющихся конвертов один конверт и оглашает содержащуюся в конверте информацию о физическом лице, подавшем заявление о выдаче разрешения на добычу охотничьих ресурсов, которая вносится в протокол комиссии по форме согласно приложению к настоящему Порядку. Таким же образом проводится случайная выборка (жребий) по остальным имеющимся разрешениям на добычу охотничьих ресурсов. Оставшиеся конверты вскрываются, содержащаяся в них информация о физических лицах, подавших заявления о выдаче разрешения на добычу охотничьих ресурсов, оглашается и вносится членом комиссии в протокол комиссии по форме согласно приложению к настоящему Порядку.

Протокол комиссии подписывается всеми членами комиссии, присутствующими на заседании.".

5. Пункт 8 изложить в следующей редакции:

"8. Протокол комиссии является основанием для уведомления физических лиц, подавших заявления о выдаче разрешения на добычу охотничьих ресурсов, о результатах проведения случайной выборки (жребия) и выдачи разрешений на добычу охотничьих ресурсов.

Физические лица, подавшие заявления о выдаче разрешения на добычу охотничьих ресурсов, уведомляются о результатах случайной выборки (жребия) посредством размещения этой информации на официальном сайте Министерства  и информационных стендах обособленных подразделений в течение одного дня со дня ее проведения.".

6. Приложение к Порядку проведения случайной выборки (жребия), применяемой при распределении разрешений на добычу охотничьих ресурсов, добыча которых осуществляется в соответствии с лимитом и квотами их добычи, между физическими лицами, осуществляющими охоту в общедоступных охотничьих угодьях, изложить в новой прилагаемой редакции.

Министр
                                                                                                           Г. Н. Мануйлов

Приложение
к Порядку проведения случайной выборки
     (жребия), применяемой при
     распределении разрешений на добычу
     охотничьих ресурсов, добыча которых
      осуществляется в соответствии с лимитом
      и квотами их добычи, между физическими
     лицами, осуществляющими охоту в
     общедоступных охотничьих угодьях



П Р О Т О К О Л     
комиссии


распределения разрешений на добычу______________________________
                                                                                     указывается вид охотничьего ресурса
в общедоступные охотничьи угодья ________________________________
на период охоты с "___" ___________ 20___г.  по "___"__________20___г.
для категории охотников__________________________________________
                                                          указывается: принимавшие / не принимавшие участие в мероприятиях


N
п/п


Вид и возраст
охотничьего ресурса


Информация, содержащаяся в конверте
(фамилия, имя, отчество, номер охотничьего билета)


Результат
случайной выборки жребия



Члены комиссии:

________________________________   ______________________    ___________________
                 (фамилия, инициалы)                                                            (подпись)                                                            (дата)
________________________________   ______________________    ___________________
                 (фамилия, инициалы)                                                            (подпись)                                                            (дата)
________________________________   ______________________    ___________________
                 (фамилия, инициалы)                                                            (подпись)                                                            (дата)



Проставляется "выдать разрешение" или "отказать в выдаче"




     Текст сверен по:
     Официальная рассылка

 

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»