АДМИНИСТРАЦИЯ ПЕТРОЗАВОДСКОГО ГОРОДСКОГО ОКРУГА

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

18.09.2012 N 4405

О внесении изменений в постановление главы самоуправления города Петрозаводска от 06.12.1996 N 4284



В соответствии со статьей 16 Федерального закона от 06.10.2003 N 131-ФЗ "Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации", статьей 18 Федерального закона от

12.01.1996 N 8-ФЗ "О погребении и похоронном деле" Администрация Петрозаводского городского округа

     
     ПОСТАНОВЛЯЕТ:


1. Внести следующие изменения в Правила о порядке содержания и эксплуатации кладбищ г. Петрозаводска, утвержденные постановлением главы самоуправления города Петрозаводска от 06.12.1996

N 4284 "Об утверждении Правил о порядке содержания и эксплуатации кладбищ г. Петрозаводска":

1.1. Пункт 9 и примечание к пункту 9 изложить в следующей редакции:

"Участок земли для погребения тел (останков) умершего, а также для установки надмогильных сооружений, отводится бесплатно и по нормам, установленным настоящими Правилами.

     
     Под каждое захоронение отводится участок земли в следующих размерах:

Вид захоронения

Размер участка захоронений

Размер могилы


Длина (м)

Ширина (м)

Площадь (м)

Длина (м)

Ширина (м)

Двойное

2,0

2,0

4,0

2,0

1,0

Одиночное

2,0

1,5

3,0

2,0

1,0

Для захоронения на старых участках (в могилу, в ограду)

2,0

1,0

2,0

2,0

1,0

Урна с прахом

0,8

0,8

0,64

0,8

0,8


Примечание:

а) Участок земли для семейного погребения выделяется при одновременной гибели семьи в результате аварий или других несчастных случаев в зависимости от числа погибших.

б) Надмогильные сооружения могут быть установлены только в пределах участка захоронения. Установленные надмогильные сооружения не должны иметь частей, выступающих за границы участка захоронения или нависающих над ними.

Размеры отдельных надмогильных сооружений не должны превышать следующих размеров: высота памятников не должна превышать 1,2 м; высота бордюров и оградок не должна превышать 0,4 м.

Ограждение участков захоронения осуществляется с установлением оградок. Размер оградки не должен превышать размеров участка захоронения. Оградки участков захоронений не должны иметь в своих конструкциях заостренных прутьев (пик).

в) В случае погребения умершего в нестандартном гробу длина могилы увеличивается в зависимости от длины гроба.

При погребении тела (останков) умершего допускается отведение для создания в будущем семейного (родового) захоронения участка земли в следующих размерах: 3,0 х 2,0 м; 4,0 х 2,0м; 5,0 х 2,0 м; 6,0 х 2,0 м.

Участок земли для захоронения на участке Почетных захоронений Сулажгорского кладбища отводится на основании распоряжения Администрации Петрозаводского городского округа.".

1.2. Пункт 2 примечания к пункту 24 изложить в следующей редакции:

"Транспортные средства лиц, осуществляющих работы по содержанию участков захоронений, установке на них надмогильных сооружений, допускаются на территорию кладбища по согласованию с муниципальным учреждением, уполномоченным Администрацией Петрозаводского городского округа.".

2. Информационно-аналитическому управлению аппарата Администрации Петрозаводского городского округа (С.А. Шлыкова) опубликовать настоящее постановление в источнике официального опубликования муниципальных правовых актов.

3. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя главы Администрации Петрозаводского городского округа - председателя комитета жилищно-коммунального хозяйства

В.М. Кремнева.


   Глава Петрозаводского городского округа
         Н.И. Левин

     

     Текст сверен по:
     Официальная рассылка

 

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»