ПРАВИТЕЛЬСТВО РЕСПУБЛИКИ КАРЕЛИЯ

РАСПОРЯЖЕНИЕ

от 13 сентября 2012 года N 558р-П

[О поддержке экономического и социального развития коренных малочисленных
народов Севера, Сибири и Дальнего Востока Российской Федерации]



В целях реализации распоряжения Правительства Российской Федерации от 13 июля 2012 года N 1257-р, распоряжения Правительства Республики Карелия от 25 июня 2012 года N 424р-П и Соглашения между Министерством регионального развития Российской Федерации и Правительством Республики Карелия о предоставлении в 2012 году субсидии из федерального бюджета бюджету Республики Карелия на софинансирование расходных обязательств Республики Карелия (муниципальных образований) по поддержке экономического И социального развития коренных малочисленных народов Севера, Сибири и Дальнего Востока Российской Федерации от 17 августа 2012 года N 181 (далее - Соглашение):

1. Определить Государственный комитет Республики Карелия по вопросам национальной политики, связям с общественными и религиозными объединениями главным администратором доходов, поступивших из федерального бюджета, - субсидии на софинансирование расходных обязательств Республики Карелия (муниципальных образований) по поддержке экономического и социального развития коренных малочисленных народов Севера, Сибири и Дальнего Востока Российской Федерации (далее - Субсидии).

2. Определить главными распорядителями бюджетных средств, уполномоченными органами исполнительной власти Республики Карелия по реализации мероприятий в рамках Соглашения, Министерство культуры Республики Карелия и Государственный комитет Республики Карелия по вопросам национальной политики, связям с общественными и религиозными объединениями.

3. Утвердить следующее распределение бюджетных ассигнований между главными распорядителями бюджетных средств:

Министерству культуры Республики Карелия на капитальный ремонт дома Мелькина в с.Шелтозеро Прионежского муниципального района Республики Карелия (здание Шелтозерского вепсского этнографического музея - филиала БУ "Национальный музей Республики Карелия") - 3900,0 тыс. рублей;

Государственному комитету Республики Карелия по вопросам национальной политики, связям с общественными и религиозными объединениями на ремонт МДОУ "Рыборецкий детский сад" с.Рыбрека Прионежского муниципального района Республики Карелия - 691,5 тыс. рублей (Субсидия Прионежскому муниципальному району) и издание литературы на вепсском и русском языках - 300,0 тыс. рублей.

4. Министерству финансов Республики Карелия внести изменения в сводную бюджетную роспись для реализации настоящего распоряжения.


     Глава
     Республики Карелия
     А.П. Худилайнен

     Текст сверен по:
     Официальная рассылка

      

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»