МИНИСТЕРСТВО ПО ПРИРОДОПОЛЬЗОВАНИЮ И ЭКОЛОГИИ РЕСПУБЛИКИ КАРЕЛИЯ

ПРИКАЗ

от 23 августа 2012 года N 1288


Об утверждении Административного регламента Министерства природных ресурсов и экологии Республики Карелия по предоставлению государственной услуги по утверждению проектов округов и зон санитарной охраны водных объектов, используемых для питьевого, хозяйственно-бытового водоснабжения и в лечебных целях, и установлению границ и режима зон санитарной охраны источников питьевого и хозяйственно-бытового водоснабжения

(с изменениями на 30 июня 2023 года)

(в ред. Приказов Министерства по природопользованию и экологии Республики Карелия от 27.05.2016 N 998, от 14.02.2017 N 240, Приказа Министерства природных ресурсов и экологии Республики Карелия от 30.06.2023 N 1355)



     Зарегистрировано в Минюсте РК 28 сентября 2012 г. N 1682



В соответствии с Положением о Министерстве природных ресурсов и экологии Республики Карелия, утвержденным постановлением Правительства Республики Карелия от 23 октября 2017 года N 367-П, приказываю:


(в ред. Приказа Министерства природных ресурсов и экологии Республики Карелия от 30.06.2023 N 1355)


1. Утвердить прилагаемый Административный регламент Министерства природных ресурсов и экологии Республики Карелия по предоставлению государственной услуги по утверждению проектов округов и зон санитарной охраны водных объектов, используемых для питьевого, хозяйственно-бытового водоснабжения и в лечебных целях, и установлению границ и режима зон санитарной охраны источников питьевого и хозяйственно-бытового водоснабжения.


(в ред. Приказа Министерства природных ресурсов и экологии Республики Карелия от 30.06.2023 N 1355)


2. Обеспечить государственную регистрацию настоящего Приказа в установленном порядке.


3. Утратил силу. - Приказ Министерства природных ресурсов и экологии Республики Карелия от 30.06.2023 N 1355.



Министр
В.Ф.ЧИКАЛЮК



Утвержден
приказом
Министерства
по природопользованию и
экологии Республики Карелия
от 23 августа 2012 г. N 1288



АДМИНИСТРАТИВНЫЙ РЕГЛАМЕНТ МИНИСТЕРСТВА ПРИРОДНЫХ РЕСУРСОВ И ЭКОЛОГИИ РЕСПУБЛИКИ КАРЕЛИЯ ПО ПРЕДОСТАВЛЕНИЮ ГОСУДАРСТВЕННОЙ УСЛУГИ ПО УТВЕРЖДЕНИЮ ПРОЕКТОВ ОКРУГОВ И ЗОН САНИТАРНОЙ ОХРАНЫ ВОДНЫХ ОБЪЕКТОВ, ИСПОЛЬЗУЕМЫХ ДЛЯ ПИТЬЕВОГО, ХОЗЯЙСТВЕННО-БЫТОВОГО ВОДОСНАБЖЕНИЯ И В ЛЕЧЕБНЫХ ЦЕЛЯХ, И УСТАНОВЛЕНИЮ ГРАНИЦ И РЕЖИМА ЗОН САНИТАРНОЙ ОХРАНЫ ИСТОЧНИКОВ ПИТЬЕВОГО И ХОЗЯЙСТВЕННО-БЫТОВОГО ВОДОСНАБЖЕНИЯ

(в ред. Приказов Министерства по природопользованию и экологии Республики Карелия от 27.05.2016 N 998, от 14.02.2017 N 240, Приказа Министерства природных ресурсов и экологии Республики Карелия от 30.06.2023 N 1355)




I. ОБЩИЕ ПОЛОЖЕНИЯ


1. Административный регламент Министерства природных ресурсов и экологии Республики Карелия по предоставлению государственной услуги по утверждению проектов округов и зон санитарной охраны водных объектов, используемых для питьевого, хозяйственно-бытового водоснабжения и в лечебных целях, и установлению границ и режима зон санитарной охраны источников питьевого и хозяйственно-бытового водоснабжения (далее - Регламент) определяет порядок, сроки и последовательность действий (административных процедур) при предоставлении государственной услуги по утверждению проектов округов и зон санитарной охраны водных объектов, используемых для питьевого, хозяйственно-бытового водоснабжения и в лечебных целях, и установлению границ и режима зон санитарной охраны источников питьевого и хозяйственно-бытового водоснабжения Министерством природных ресурсов и экологии Республики Карелия.


(в ред. Приказа Министерства природных ресурсов и экологии Республики Карелия от 30.06.2023 N 1355)


2. Государственная услуга по утверждению проектов округов и зон санитарной охраны водных объектов, используемых для питьевого, хозяйственно-бытового водоснабжения и в лечебных целях (далее - проект зон санитарной охраны), и установлению границ и режима зон санитарной охраны источников питьевого и хозяйственно-бытового водоснабжения (далее - установление границ и режима зон) предоставляется юридическим лицам, индивидуальным предпринимателям и физическим лицам, использующим или планирующим использование водных объектов для питьевого, хозяйственно-бытового водоснабжения (далее - заявители).


3. Место предоставления государственной услуги по утверждению проектов зон санитарной охраны и установлению границ и режима зон (далее - государственная услуга):


185035, Республика Карелия, г. Петрозаводск, ул. Андропова, д. 2, Министерство природных ресурсов и экологии Республики Карелия (далее - Министерство).


(в ред. Приказа Министерства природных ресурсов и экологии Республики Карелия от 30.06.2023 N 1355)


Структурное подразделение Министерства, ответственное за предоставление государственной услуги - отдел водных ресурсов.


Телефон Министерства: (814-2) 79-67-01; телефоны отдела водных ресурсов: (814-2) 79-67-29, 79-67-30.


Адрес официального сайта в информационно-телекоммуникационной сети Интернет на Официальном интернет-портале Республики Карелия: http://ecology.gov.karelia.ru.


(в ред. Приказа Министерства природных ресурсов и экологии Республики Карелия от 30.06.2023 N 1355)


Электронный адрес: mpr@ecology.gov10.ru.


(в ред. Приказа Министерства природных ресурсов и экологии Республики Карелия от 30.06.2023 N 1355)


График работы:


Понедельник: 9.00-18.15 (перерыв - 13.00-14.00).


Вторник: 9.00-18.15 (перерыв - 13.00-14.00).


Среда: 9.00-18.15 (перерыв - 13.00-14.00).


Четверг: 9.00-18.15 (перерыв - 13.00-14.00).


Пятница: 9.00-17.00 (перерыв - 13.00-14.00).


Суббота: Выходной день.


Воскресенье: Выходной день.


Информация о месте нахождения, телефонах, адресах электронной почты, Интернет-сайте и графике работы Министерства, о предоставлении государственной услуги размещена в информационно-телекоммуникационной сети Интернет на Официальном интернет-портале Республики Карелия: www.gov.karelia.ru; на Едином портале государственных и муниципальных услуг (функций).


Получение заявителями информации о предоставлении государственной услуги может осуществляться путем индивидуального и публичного информирования. Информирование о процедуре предоставления государственной услуги может осуществляться в устной и письменной форме.


Информация о предоставлении государственной услуги предоставляется:


непосредственно в Министерстве;


с использованием средств телефонной связи;


по электронной почте;


посредством размещения в информационно-телекоммуникационных сетях общего пользования (в том числе в сети Интернет), публикации в средствах массовой информации.


Индивидуальное устное информирование о предоставлении государственной услуги осуществляется структурным подразделением Министерства, ответственным за предоставление государственной услуги - отделом водных ресурсов (далее - отдел) при обращении заявителей лично или по телефону.


При ответах на обращения заявителей по телефону специалист отдела (далее - специалист) называет фамилию, имя, отчество, должность принявшего телефонный звонок и дает полный ответ на поставленные вопросы.


Ответ на обращение заявителя за информацией о предоставлении государственной услуги направляется в срок, не превышающий 30 календарных дней со дня регистрации письменного обращения.


Ответ на обращение заявителя, поступившее в Министерство или должностному лицу в форме электронного документа, направляется в форме электронного документа по адресу электронной почты, указанному в обращении, или в письменной форме по почтовому адресу, указанному в обращении.


Ответ на устное обращение заявителя, поступившее в ходе личного приема, с согласия заявителя может быть дан устно в ходе личного приема. Ответ на письменное обращение, принятое в ходе личного приема, направляется в письменной форме по почтовому адресу, указанному в обращении.


Публичное устное информирование осуществляется с привлечением средств массовой информации (далее - СМИ) - радио, телевидения.


Публичное письменное информирование осуществляется путем публикации информационных материалов в печатных региональных СМИ, в информационно-телекоммуникационной сети Интернет на Официальном интернет-портале Республики Карелия: www.gov.karelia.ru.


Информация о предоставлении государственной услуги должна представляться заявителям оперативно, быть четкой, достоверной, полной.



II. СТАНДАРТ ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ ГОСУДАРСТВЕННОЙ УСЛУГИ


4. Наименование государственной услуги - государственная услуга по утверждению проектов зон санитарной охраны и установлению границ и режима зон.


5. Предоставление государственной услуги осуществляется Министерством по природопользованию и экологии Республики Карелия.


Министерство не вправе требовать от заявителя осуществления действий, в том числе согласований, необходимых для утверждения проектов зон санитарной охраны, связанных с обращением в иные государственные органы, органы местного самоуправления, организации.


6. Результатом предоставления государственной услуги является решение экспертной комиссии по оценке проектов зон санитарной охраны об утверждении проекта зон санитарной охраны и установлении границ и режима зон или об отказе в утверждении проекта зон санитарной охраны и установлении границ и режима зон.


Экспертная комиссия по оценке проектов зон санитарной охраны (далее - экспертная комиссия) формируется Министерством для оценки соответствия представленных на утверждение проектов зон санитарной охраны существующим нормативным требованиям, принятия решения об их утверждении (отказе в утверждении) и установлении границ и режима зон.


Регламент работы и состав экспертной комиссии утверждаются приказом Министерства. Состав экспертной комиссии формируется из числа сотрудников Министерства, Управления по недропользованию по Республике Карелия (по согласованию), Управления Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Республике Карелия (по согласованию), Карельского филиала Федерального бюджетного учреждения "Территориальный фонд геологической информации по Северо-Западному федеральному округу" (по согласованию). На комиссию приглашаются представители органа местного самоуправления поселения, городского округа и муниципального района, на территории которого находятся водозаборные сооружения.

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»