Государственный правовой комитет
Республики Карелия
ЗАРЕГИСТРИРОВАНО
30 августа 2012 г.
Рег. N 1654




ГОСУДАРСТВЕННЫЙ КОМИТЕТ
ПО УПРАВЛЕНИЮ ГОСУДАРСТВЕННЫМ ИМУЩЕСТВОМ И РАЗМЕЩЕНИЮ ЗАКАЗОВ ДЛЯ ГОСУДАРСТВЕННЫХ НУЖД

ПРИКАЗ

14 августа 2012 года N 315


О внесении изменения в приказ Государственного комитета Республики Карелия по управлению государственным имуществом и размещению заказов для государственных нужд от 19 января 2011 года N 3



Приказываю:

Внести в Регламент Государственного комитета Республики Карелия по управлению государственным имуществом и размещению заказов для государственных нужд, утвержденный приказом Государственного комитета Республики Карелия по управлению государственным имуществом и размещению заказов для государственных нужд от 19 января 2011 года N 3 "Об утверждении Регламента Государственного комитета Республики Карелия по управлению государственным имуществом и размещению заказов для государственных нужд" (Собрание законодательства Республики Карелия, 2011, N 2, ст. 257), зарегистрирован в Государственном правовом комитете Республики Карелия 14 февраля 2011 года N 1195, изменение, дополнив разделом XII следующего содержания:

" XII. Порядок предоставления информации о деятельности Государственного комитета по запросам


98. В Государственном комитете подлежат обязательному рассмотрению запросы граждан (физических лиц), организаций (юридических лиц), общественных объединений, а также государственных органов, органов местного самоуправления, осуществляющих поиск информации о деятельности Государственного комитета (далее - пользователь информацией), поступающие в устной или письменной форме, в том числе в виде электронного документа (далее - запрос).

99. Поступившие в Государственный комитет запросы рассматриваются Председателем комитета (заместителем Председателя комитета), после чего направляются должностным лицом, обеспечивающим организацию документооборота, указанным в резолюции Председателя комитета (заместителя Председателя комитета) структурным подразделениям.

100. Государственный комитет не рассматривает анонимные запросы.

Под анонимным запросом понимается запрос, в котором не указаны фамилия, имя и отчество гражданина (физического лица) либо наименование организации (юридического лица), общественного объединения, государственного органа, органа местного самоуправления, направивших запрос.

101. Запрос, составленный в письменной форме, подлежит регистрации в течение 3 дней со дня его поступления в Государственный комитет.

Запрос в устной форме подлежит регистрации в день его поступления с указанием даты и времени поступления.

102. В случае если запрос не относится к деятельности Государственного комитета, такой запрос направляется в течение 7 дней со дня его регистрации в государственный орган или орган местного самоуправления, к полномочиям которых отнесено предоставление запрашиваемой информации.

О переадресации запроса в этот же срок сообщается направившему запрос пользователю информацией. В случае если Государственный комитет не располагает сведениями о наличии запрашиваемой информации в другом государственном органе и (или) органе местного самоуправления, об этом также в течение 7 дней со дня регистрации запроса сообщается направившему запрос пользователю информацией.

103. Государственный комитет вправе уточнять содержание запроса в целях предоставления пользователю информацией необходимой информации о деятельности Государственного комитета.

104. Запрос подлежит рассмотрению в 30-дневный срок со дня его регистрации, если иное не предусмотрено законодательством Российской Федерации.

В случае, если предоставление запрашиваемой информации невозможно в указанный срок, в течение 7 дней со дня регистрации запроса пользователь информацией уведомляется об отсрочке ответа на запрос с указанием ее причины и срока предоставления запрашиваемой информации, который не может превышать 15 дней сверх установленного срока для ответа на запрос.

105. Плата за предоставление информации о деятельности Государственного комитета взимается в случаях и порядке, установленных федеральным законодательством.

106. Информация о деятельности Государственного комитета предоставляется в виде ответа на запрос, в котором содержится или к которому прилагается запрашиваемая информация либо в котором содержится мотивированный отказ в предоставлении указанной информации.

В ответе на запрос указываются наименование, почтовый адрес Государственного комитета, должность лица, подписавшего ответ, а также реквизиты ответа на запрос (регистрационный номер и дата).

Ответ на запрос подписывается Председателем комитета (заместителем Председателя комитета - в соответствии с распределением обязанностей).

107. В случае, если запрашиваемая информация относится к информации ограниченного доступа, в ответе на запрос указываются вид, наименование, номер и дата принятия акта, в соответствии с которым доступ к этой информации ограничен.

В случае, если часть запрашиваемой информации относится к информации ограниченного доступа, а остальная информация является общедоступной, Государственный комитет обязан предоставить запрашиваемую информацию, за исключением информации ограниченного доступа.

108. Информация о деятельности Государственного комитета не предоставляется в случае, если:

а) содержание запроса не позволяет установить запрашиваемую информацию о деятельности Государственного комитета;

б) в запросе не указаны почтовый адрес, адрес электронной почты или номер факса для направления ответа на запрос либо номер телефона, по которому можно связаться с направившим запрос пользователем информацией;

в) запрашиваемая информация не относится к деятельности Государственного комитета;

г) запрашиваемая информация относится к информации ограниченного доступа;

д) запрашиваемая информация ранее предоставлялась пользователю информацией;

е) в запросе ставится вопрос о правовой оценке актов, принятых Государственным комитетом, проведении анализа деятельности Государственного комитета или проведении иной аналитической работы, непосредственно не связанной с защитой прав направившего запрос пользователя информацией.

109. Государственный комитет вправе не предоставлять информацию о своей деятельности по запросу, если эта информация опубликована в средствах массовой информации или размещена на Официальном интернет-портале Республики Карелия.

В этом случае в ответе на запрос Государственный комитет указывает наименование, дату выхода и номер средства массовой информации, в котором опубликована запрашиваемая информация, и (или) электронный адрес Официального интернет-портала Республики Карелия.

110. Ответ на запрос подлежит обязательной регистрации Государственным комитетом.".



И.о. Председателя
                                                    А.Г. Кравченко


     Текст сверен по:
     Официальная рассылка

 

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»