Недействующий

ЗАКОН РЕСПУБЛИКИ КАРЕЛИЯ

от 24 июля 2012 года N 1627-ЗРК



О порядке осуществления регионального государственного контроля за соблюдением требований, установленных федеральным законодательством, при осуществлении деятельности по перевозке пассажиров и багажа легковым такси на территории Республики Карелия


Принят Законодательным Собранием 12 июля 2012 года

 
     ____________________________________________________________________

     Документ утратил силу с 1 января 2022 года года на основании        

Закона Республики Карелия от 29 октября 2021 года N 2624-ЗРК

______________________________________________________________________  
     



Статья 1


Настоящим Законом в соответствии со статьей 9 Федерального закона от 21 апреля 2011 года N 69-ФЗ "О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации" (далее - Федеральный закон) устанавливается порядок осуществления регионального государственного контроля за соблюдением юридическими лицами и индивидуальными предпринимателями требований, предусмотренных частями 1 и 16 статьи 9 Федерального закона, а также правилами перевозок пассажиров и багажа легковым такси.


Статья 2


1. Региональный государственный контроль за соблюдением юридическими лицами и индивидуальными предпринимателями требований, предусмотренных частями 1 и 16 статьи 9 Федерального закона, а также правилами перевозок пассажиров и багажа легковым такси (за исключением осуществления контроля за соблюдением указанных требований непосредственно в процессе перевозки пассажиров и багажа легковым такси) (далее - контроль), осуществляют должностные лица органа исполнительной власти Республики Карелия, уполномоченного в сфере транспорта.

Перечень должностных лиц органа исполнительной власти Республики Карелия, уполномоченного в сфере транспорта, осуществляющих контроль, устанавливается Правительством Республики Карелия.

2. Контроль осуществляется путем проведения плановых и внеплановых проверок юридических лиц и индивидуальных предпринимателей в соответствии с требованиями, установленными Федеральным законом от 26 декабря 2008 года N 294-ФЗ "О защите прав юридических лиц и индивидуальных предпринимателей при осуществлении государственного контроля (надзора) и муниципального контроля", с учетом особенностей организации и проведения проверок, установленных статьей 9 Федерального закона.


Статья 3


Настоящий Закон вступает в силу по истечении десяти дней со дня его официального опубликования.


        Глава
Республики Карелия
                                                                 А.П. Худилайнен

     
г. Петрозаводск
24 июля 2012 года
N 1627-ЗРК

     Текст сверен по:
     Официальная рассылка

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»