Недействующий



ГЛАВА РЕСПУБЛИКИ КАРЕЛИЯ

УКАЗ

Об утверждении порядка
размещения сведений о доходах, об имуществе и обязательствах
имущественного характера государственных гражданских служащих
Республики Карелия и членов их семей на официальных сайтах
государственных органов Республики Карелия и предоставления этих
сведений средствам массовой информации для опубликования

(с изменениями на 6 июня 2013 года)
____________________________________________________________________
Указ утратил силу с 22 января 2014 года на основании

Указа Главы Республики Карелия от 22.01.2014 г. N 5
____________________________________________________________________



_______________________________________

Указ с изменениями, внесенными

     
     Указом Главы Республики Карелия от 06.06.2013 г. N 29
     _______________________________________



В соответствии с пунктом 4 части 1 статьи 2 Закона Республики Карелия от 4 марта 2005 года N 857-ЗРК "О некоторых вопросах государственной гражданской службы и правового положения лиц, замещающих государственные должности" постановляю:

Утвердить прилагаемый порядок размещения сведений о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера государственных гражданских служащих Республики Карелия и членов их семей на официальных сайтах государственных органов Республики Карелия и предоставления этих сведений средствам массовой информации для опубликования.

          Глава
Республики Карелия
                                                  А.П. Худилайнен



г. Петрозаводск
12 июля 2012 года
N 87     

     Утвержден Указом
     Главы Республики Карелия
     от 12 июля 2012 года N 87


Порядок
размещения сведений о доходах, об имуществе и обязательствах
имущественного характера государственных гражданских служащих
Республики Карелия и членов их семей на официальных сайтах
государственных органов Республики Карелия и предоставления этих
сведений средствам массовой информации для опубликования


1. Настоящим порядком в соответствии с частью 6 статьи 8  Федерального закона от 25 декабря 2008 года N 273-ФЗ "О противодействии коррупции", пунктом 4 части 1 статьи 2 Закона Республики Карелия от 4 марта 2005 года N 857-ЗРК "О некоторых вопросах государственной гражданской службы и правового положения лиц, замещающих государственные должности" устанавливается порядок размещения сведений о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера государственных гражданских служащих, замещающих должности, включенные в перечни, установленные нормативными правовыми актами Республики Карелия, и членов их семей (далее - сведения о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера) на официальных сайтах государственных органов Республики Карелия (далее - официальные сайты) и предоставления этих сведений общероссийским и издаваемым на территории Республики Карелия средствам массовой информации (далее -  средства массовой информации) для опубликования.   

2. На официальных сайтах размещаются и средствам массовой информации предоставляются для опубликования следующие сведения о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера:

а) перечень объектов недвижимого имущества, принадлежащих государственному гражданскому служащему Республики Карелия (далее - гражданский служащий), его супруге (супругу) и несовершеннолетним детям на праве собственности или находящихся в их пользовании, с указанием вида, площади и страны расположения каждого из них;

б) перечень транспортных средств, с указанием вида и марки, принадлежащих на праве собственности гражданскому служащему, его супруге (супругу) и несовершеннолетним детям;

в) декларированный годовой доход гражданского служащего, его супруги (супруга) и несовершеннолетних детей.

3. Сведения о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера размещаются на официальных сайтах по форме согласно приложению к настоящему порядку.

4. В размещаемых на официальных сайтах и предоставляемых средствам массовой информации для опубликования сведениях о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера запрещается указывать:

а) иные сведения (кроме указанных в  настоящего порядка) о доходах гражданского служащего, его супруги (супруга) и несовершеннолетних детей, об имуществе, принадлежащем на праве собственности названным лицам, и об их обязательствах имущественного характера;


б)  супруги (супруга), детей и иных членов семьи гражданского служащего;

в) данные, позволяющие определить место жительства, почтовый адрес, телефон и иные индивидуальные средства коммуникации гражданского служащего, его супруги (супруга), детей и иных членов семьи;

г) данные, позволяющие определить местонахождение объектов недвижимого имущества, принадлежащих гражданскому служащему, его супруге (супругу), детям, иным членам семьи на праве собственности или находящихся в их пользовании;

д) информацию, отнесенную к государственной тайне или являющуюся конфиденциальной.

5. Сведения о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера, указанные в  настоящего порядка, размещаются на официальных сайтах в течение 14 рабочих дней со дня истечения срока, установленного для подачи справок о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера гражданскими служащими.

(Пункт в редакции Указа Главы Республики Карелия от 06.06.2013 г. N 29 - см. предыдущую редакцию)

6. Сведения о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера, представленные гражданскими служащими в целях уточнения ранее представленных сведений о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера, подлежат размещению на официальных сайтах в течение пяти рабочих дней после их принятия.

7. В случае увольнения гражданского служащего размещенные в отношении него, его супруги (супруга) и несовершеннолетних детей  сведения о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера удаляются с официального сайта в течение пяти рабочих дней после увольнения.

8. Размещение на официальных сайтах сведений о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера, указанных в  настоящего порядка, обеспечивается кадровыми службами соответствующих государственных органов Республики Карелия.

9. Кадровые службы государственных органов Республики Карелия:

а) в 3-дневный срок со дня поступления запроса от средства массовой информации сообщают о нем гражданскому служащему, в отношении которого поступил запрос;

б) в 7-дневный срок со дня поступления запроса от средства массовой информации обеспечивают предоставление ему сведений, указанных в  настоящего порядка, в том случае, если запрашиваемые сведения отсутствуют на официальном сайте.

10. Гражданские служащие кадровых служб государственных органов Республики Карелия несут в соответствии с законодательством Российской Федерации ответственность за несоблюдение настоящего порядка, а также за разглашение сведений, отнесенных к государственной тайне или являющихся конфиденциальными.



Приложение
к Порядку размещения сведений о доходах, об имуществе и обязательствах
 имущественного характера государственных гражданских служащих Республики Карелия
 и членов их семей на официальных сайтах государственных органов Республики Карелия
 и предоставления этих сведений средствам массовой информации для опубликования   


СВЕДЕНИЯ
о  доходах за отчетный период с 1 января по 31 декабря  20__ года, об имуществе и обязательствах имущественного характера  по состоянию
на конец отчетного периода, представленных государственными гражданскими служащими Республики Карелия, замещающими должности государственной гражданской службы Республики Карелия в ________________________________________________
     (наименование государственного органа Республики Карелия)


Фамилия, имя, отчество государственного гражданского
служащего Республики Карелия
<1>

Должность  государственного гражданского
служащего Республики Карелия
<2>

Декларированный годовой доход за 20__ год
(рублей)

Перечень объектов недвижимого имущества и транспортных средств, принадлежащих на праве собственности

Перечень объектов недвижимого имущества, находящихся в пользовании

объекты недвижимого имущества

транспортные средства
(вид, марка)

вид объектов недвижимого имущества

площадь
(кв. м)

страна расположения

вид объектов  недвижимого имущества
<3>

площадь
(кв. м)

страна расположения
<4>

Супруга (супруг)

 

Несовершеннолетний ребенок (сын или дочь)


     _____________


<1> Указывается только фамилия, имя, отчество государственного гражданского служащего Республики Карелия, фамилия, имя, отчество супруги (супруга) и несовершеннолетних детей не указываются.

<2> Указывается должность государственного гражданского служащего Республики Карелия.

<3> Например, жилой дом, земельный участок, квартира и т.д.

<4> Россия или иная страна (государство)


 

 

Текст первоначальной редакции документа сверен по:

официальная рассылка

Редакция документа с учетом

изменений и дополнений

подготовлена в системе "Кодекс"

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»