Государственный правовой комитет
Республики Карелия
ЗАРЕГИСТРИРОВАНО
19 июня 2012 г.
Рег. N 1605

Министерство труда и занятости
Республики Карелия

П Р И К А З


25 апреля 2012 г. N 97 - П


О внесении изменений в приказ Министерства труда и занятости Республики Карелия от 11 марта 2009 года N 47-П



1. Внести в приказ Министерства труда и занятости Республики Карелия от 11 марта 2009 года N 47-П "Об утверждении Примерного положения об оплате труда работников государственных учреждений службы занятости (центров занятости населения) Республики Карелия" (Собрание законодательства Республики Карелия, 2009, N 7 (Часть II), ст. 855) изменения согласно приложению.

2. Действие настоящего приказа распространяется на правоотношения, возникшие с 1 января 2012 года.

Министр
                                                       И.С.Скрыников



Приложение к приказу
Министерства труда и занятости
Республики Карелия
от 25 апреля 2012 N 97-П



Изменения
в приказ Министерства труда и занятости Республики Карелия от 11 марта 2009 года N 47-П "Об утверждении Примерного положения об оплате труда работников государственных учреждений службы занятости (центров занятости населения) Республики Карелия"

   

1. В наименовании приказа и по всему тексту приказа и приложений к нему слова "государственные учреждения службы занятости (центры занятости населения) Республики Карелия" в соответствующем падеже заменить словами "государственные казенные учреждения службы занятости населения Республики Карелия" в соответствующем падеже.

2. В Примерном положении об оплате труда работников государственных учреждений службы занятости (центров занятости населения) Республики Карелия:

1) пункт 6 изложить в следующей редакции:

"6. Рекомендуемые минимальные размеры должностных окладов работников учреждения, занимающих должности служащих, устанавливается на основании отнесения занимаемых ими должностей служащих к "Общеотраслевые должности служащих третьего уровня", утвержденным приказом Минздравсоцразвития России от 29 мая 2008 N 247н "Об утверждении профессиональных квалификационных групп общеотраслевых должностей руководителей, специалистов и служащих":

а) по должностям, включенным в ПКГ:

Квалификационный уровень  "Общеотраслевые должности служащих третьего уровня"


Наименование
должности

Рекомендуемые минимальные размеры должностных окладов  (руб.)

1 квалификационный уровень

бухгалтер; инспектор центра занятости населения;  профконсультант; экономист; юрисконсульт


4000

2 квалификационный уровень

профконсультант II категории

4200

3 квалификационный уровень

профконсультант I категории

4400

4 квалификационный уровень

ведущий инспектор центра занятости населения

4800


б) по должностям, не включенным в ПКГ:

старший инспектор центра занятости населения - 4400 рублей.";

2) пункт 7 после слов "начальника отдела" дополнить словами "центра занятости населения";

3) в пункте 9 абзац второй изложить в следующей редакции:

"Персональный повышающий коэффициент к окладу (должностному окладу) устанавливается работнику с учетом уровня его профессиональной подготовки, сложности, важности выполняемой работы, степени самостоятельности и ответственности при выполнении поставленных задач и других факторов.";

4) в пункте 17 абзац пятый дополнить следующим предложением:

"В целях принятия решения об осуществлении выплат стимулирующего характера и оценки эффективности работы различных категорий работников в учреждении может быть создана комиссия под руководством руководителя учреждения.";

5) абзац четвертый пункта 17 после слов "квартал," дополнить словами "полугодие, 9 месяцев,";

6) в пункте 18:

дополнить абзацем девятым следующего содержания:

"отсутствие обоснованных жалоб со стороны получателей  государственных услуг на качество государственных услуг.";

абзац девятый считать абзацем десятым.

7) в пункте 20:

абзац первый после слов 'квартал," дополнить словами "полугодие, 9 месяцев,";

абзац третий изложить в следующей редакции:

"итоги работы за год по выполнению контрольного показателя "уровень регистрируемой безработицы", а также по выполнению мероприятий по содействию безработным гражданам в переезде и безработным гражданам и членам их семей в переселении в другую местность для трудоустройства по направлению органов службы занятости и мероприятий по содействию трудоустройству инвалидов на квотируемые рабочие места;";

абзац четвертый исключить;

8) абзац четвертый пункта 23 после слов "квартал," дополнить словами "полугодие, 9 месяцев,".


3. Приложение 1 к Примерному положению об оплате труда работников государственных учреждений службы занятости (центров занятости населения) Республики Карелия исключить.

4. Приложение 2 к Примерному положению об оплате труда работников государственных учреждений службы занятости (центров занятости населения) Республики Карелия изложить в следующей редакции:


"Приложение 2
к Примерному положению об оплате труда работников
государственных казенных учреждений
службы занятости населения Республики Карелия

Положение

о выплатах стимулирующего характера руководителям государственных казенных учреждений службы занятости населения Республики Карелия

I. Общие положения

1. Настоящее Положение определяет порядок и условия выплаты руководителям государственных казенных учреждений службы занятости населения Республики Карелия следующих выплат стимулирующего характера:

надбавки за выслугу лет;

надбавки за интенсивность и высокие результаты работы;

премий по итогам работы (за квартал, полугодие, 9 месяцев, год).

2. Выплаты стимулирующего характера предназначены для увеличения заинтересованности руководителей в повышении эффективности деятельности государственных казенных учреждений службы занятости населения Республики Карелия (далее - Центры занятости), усиления материальной заинтересованности руководителей Центров занятости в организации содействия занятости населения.

II. Порядок установления надбавок


3. Руководителям Центров занятости устанавливается надбавка за выслугу лет в процентах к должностному окладу в следующих размерах:

при выслуге лет от 1 года до 3 лет 5 %

при выслуге лет от 3 лет до 5 лет 10 %

при выслуге лет свыше 5 лет 15 %.

В стаж работы, дающий право на получение надбавки за выслугу лет, включается время работы в органах и учреждениях государственной службы занятости населения.

4. Надбавка к должностному окладу за интенсивность и высокие результаты работы устанавливается по итогам работы каждого Центра занятости за предыдущий квартал в процентах к должностному окладу руководителей Центров занятости.

При назначении надбавки за интенсивность и высокие результаты работы учитывается:

участие в совместных с органами государственной власти, органами местного самоуправления и работодателями мероприятиях, направленных на создание рабочих мест и снижение уровня безработицы;

качество предоставления государственных услуг в области содействия занятости населения;

участие в реализации федеральных и региональных целевых программ;

активность информационной деятельности;

соблюдение высокой исполнительской и финансовой дисциплины;

качество и своевременность предоставления отчетной информации;

отсутствие обоснованных жалоб со стороны получателей государственных услуг на качество государственных услуг;

отсутствие обоснованных жалоб на действия руководителя Центра занятости;

обеспечение безаварийной, безотказной и бесперебойной работы служб учреждения.

Надбавка за интенсивность и высокие результаты работы устанавливается в размере до 100 процентов должностного оклада.

В целях оценки эффективности работы руководителей Центров занятости и принятия решения об установлении и размере надбавки за интенсивность и высокие результаты работы в Министерстве труда и занятости Республики Карелия (далее - Министерство) создается комиссия. Состав и порядок работы комиссии определяется Министром труда и занятости Республики Карелия (далее - Министр).

Решение о выплате надбавки за интенсивность и высокие результаты работы оформляется приказом Министерства.

5. Надбавка за выслугу лет и надбавка за интенсивность и высокие результаты работы начисляются ежемесячно непосредственно в Центрах занятости в пределах установленного фонда оплаты труда и выплачиваются с учетом районного коэффициента и процентной надбавки за стаж работы в районах Крайнего Севера и приравненных к ним местностях.

III. Порядок выплаты премий по итогам работы
(за квартал, полугодие, 9 месяцев, год)

6. Премия по итогам работы устанавливается руководителям Центров занятости по итогам выполнения учреждением за квартал, полугодие, 9 месяцев и год следующих контрольных показателей оценки работы Центров занятости (далее - контрольные показатели):

- количество вакансий, заявленных работодателями;

- организация ярмарок вакансий и учебных рабочих мест;

- психологическая поддержка безработных граждан;

- организация проведения оплачиваемых общественных работ;

- временное трудоустройство граждан, испытывающих трудности в поиске работы;

- временное трудоустройство несовершеннолетних граждан в возрасте от 14 до 18 лет в свободное от учебы время (далее - временное трудоустройство несовершеннолетних);

- временное трудоустройство безработных граждан в возрасте от 18 до 20 лет из числа выпускников образовательных учреждений начального и среднего профессионального образования, ищущих работу впервые (далее - временное трудоустройство выпускников);

- социальная адаптация безработных граждан на рынке труда;

- содействие самозанятости безработных граждан;

- профессиональная подготовка, переподготовка и повышение квалификации безработных граждан (далее - профессиональное обучение безработных граждан);

- организация профессиональной подготовки, переподготовки и повышения квалификации женщин в период отпуска по уходу за ребенком до достижения им возраста трех лет (далее - профессиональное обучение женщин);

- организация профессиональной ориентации граждан  в целях выбора сферы деятельности (профессии), трудоустройства, профессионального обучения (далее - профессиональная ориентация граждан);

- удельный вес трудоустроенных граждан;

- объем финансовых средств, направленных на мероприятия по содействию занятости населения (далее - объем финансовых средств).

7. Значения контрольных показателей: "количество вакансий, заявленных работодателями", "организация ярмарок вакансий и учебных рабочих мест", "психологическая поддержка безработных граждан", "организация проведения оплачиваемых общественных работ", "временное трудоустройство граждан, испытывающих трудности в поиске работы", "социальная адаптация безработных граждан на рынке труда", "содействие самозанятости безработных граждан" на отчетный период устанавливаются в процентах к их значению на год в размере:

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»