Государственный правовой комитет
Республики Карелия
ЗАРЕГИСТРИРОВАНО
13 апреля 2012 г.
Рег. N 1550


МИНИСТЕРСТВО СЕЛЬСКОГО, РЫБНОГО И ОХОТНИЧЬЕГО ХОЗЯЙСТВА РЕСПУБЛИКИ КАРЕЛИЯ

ПРИКАЗ

от 26 марта 2012 года N 67


Об утверждении Административного регламента по предоставлению государственной услуги по выдаче и аннулированию охотничьих билетов единого федерального образца

(с изменениями на 3 августа 2015 года)

     

____________________________________________________________________


     Документ с изменениями и дополнениями, внесенными

     Приказом Министерства сельского, рыбного и охотничьего хозяйства Республики Карелия от 18.01.2013 года N 11

     Приказом Министерства сельского, рыбного и охотничьего хозяйства Республики Карелия от 12.08.2014 года N 259

     Приказом Министерства сельского, рыбного и охотничьего хозяйства Республики Карелия от 6 октября 2014 года N 312

     Приказом Министерства сельского, рыбного и охотничьего хозяйства Республики Карелия от 29 июня 2015 года N 178

     Приказом Министерства сельского, рыбного и охотничьего хозяйства Республики Карелия от 3 августа 2015 года N 238

     ____________________________________________________________________

В соответствии со статьей 34 Федерального закона от 24 июля 2009 года N 209-ФЗ "Об охоте и сохранении охотничьих ресурсов и внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации", статьей 12 Федерального закона от 27 июля 2010 года N 210-ФЗ "Об организации предоставления государственных и муниципальных услуг", подпунктом 46 пункта 9 Положения о Министерстве сельского, рыбного и охотничьего хозяйства, утвержденного постановлением Правительства Республики Карелия от 8 октября 2010 года N 209-П, и в целях повышения качества и доступности предоставления государственной услуги
     
     
приказываю:

Утвердить прилагаемый Административный регламент по предоставлению государственной услуги по выдаче и аннулированию охотничьих билетов единого федерального образца.

Министр
                                Г. Н. Мануйлов

   


     Утвержден
приказом Министерства
сельского, рыбного и охотничьего
хозяйства Республики Карелия
от 26 марта 2012 г. N 67


Административный регламент по предоставлению государственной услуги по выдаче и аннулированию охотничьих билетов единого федерального образца


I. Общие положения

1. Административный регламент по предоставлению государственной услуги по выдаче и аннулированию охотничьих билетов единого федерального образца (далее - Регламент) устанавливает стандарт и последовательность предоставления государственной услуги по выдаче и аннулированию охотничьих билетов единого федерального образца (далее - государственная услуга).

2. Заявителями на предоставление государственной услуги  являются физические лица, обладающие гражданской дееспособностью в соответствии с гражданским законодательством, не имеющие непогашенной или неснятой судимости за совершение умышленного преступления и ознакомившимися с требованиями охотничьего минимума (далее - заявитель).

3. Информация о месте нахождения, графике работы, графике приема заявителей, справочные телефоны, адреса официальных сайтов, адреса электронной почты Министерства сельского, рыбного и охотничьего хозяйства Республики Карелия (далее - Министерство), отдела государственного контроля и надзора управления охотничьего хозяйства Министерства, участвующего в предоставлении государственной услуги (далее - отдел) приведена в приложении 1 к настоящему Регламенту.

4. Информация о порядке предоставления государственной услуги предоставляется:

непосредственно в Министерстве, отделе;

с использованием средств телефонной связи (по телефону);

посредством почтовой связи;

посредством размещения на официальном сайте Министерства http://mcx.karelia.ru/, а также в информационной системе Республики Карелия "Портал государственных услуг Республики Карелия" http://service.karelia.ru/.

публикации в средствах массовой информации;

размещения на информационных стендах.

5. В помещениях Министерства, отдела должны быть размещены информационные стенды. На информационных стендах размещается следующая информация:

извлечения из нормативных правовых актов, устанавливающих требования к предоставлению государственной услуги;

текст Регламента с приложениями;

перечень документов, необходимых для выдачи и аннулирования охотничьих билетов единого федерального образца;

адрес официального сайта в сети Интернет Министерства;

адреса электронной почты Министерства, отдела;

справочные телефоны Министерства, отдела;

адреса место нахождения Министерства, отдела;

график работы Министерства, отдела;

график приема заявителей Министерства, отдела;

порядок получения консультаций по процедуре предоставления государственной услуги.

Размещаются следующие формы документов:

форма заявления о получении охотничьего билета единого федерального образца;

форма заявления об аннулировании охотничьего билета единого федерального образца.

6. Консультации по процедуре предоставления государственной услуги могут предоставляться устно, по письменным обращениям, по телефону, по электронной почте.

При личном приеме заявитель предъявляет документ, удостоверяющий его личность.

При устном обращении заявитель называет свои фамилию, имя, отчество (последнее - при наличии), почтовый адрес, по которому должен быть направлен ответ или уведомление о переадресации обращения.

В письменном обращении заявитель указывает свои фамилию, имя, отчество (последнее - при наличии), либо наименование юридического лица (в случае обращения юридического лица), почтовый адрес, по которому должен быть направлен ответ или уведомление о переадресации обращения.

При личном приеме или обращении по телефону предоставляется следующая информация:

- сведения о местонахождении и контактные телефоны Министерства, отдела;

- адрес сайта Министерства;

- график работы отдела;

- наименования нормативных правовых актов, регулирующих предоставление государственной услуги;

- срок предоставления государственной услуги;

- порядок обжалования действий (бездействия) и решений, осуществляемых (принимаемых) в ходе предоставления государственной услуги;

- ход рассмотрения заявления о предоставлении государственной услуги;

- номера кабинетов для обращения граждан;

- режим приема должностным лицом.

Содержание устного обращения заносится в карточку личного приема заявителя. В случае, если изложенные в устном обращении факты и обстоятельства являются очевидными и не требуют дополнительной проверки, ответ на обращение с согласия гражданина может быть дан устно в ходе личного приема, о чем делается запись в карточке личного приема гражданина. В остальных случаях дается письменный ответ по существу поставленных в обращении вопросов.

Письменные обращения заявителей о порядке исполнения государственной функции рассматриваются должностным лицом с учетом времени подготовки ответа заявителю, в срок, не превышающий 30 дней со дня регистрации письменного обращения в Министерстве.

В ответе указываются фамилия, инициалы и должность непосредственного исполнителя документа, а также номер контактного телефона.

Письменное обращение, содержащее вопросы, решение которых не входит в компетенцию Министерства, направляется в течение семи дней со дня регистрации в соответствующий орган или соответствующему должностному лицу, в компетенцию которых входит решение поставленных в обращении вопросов, с уведомлением заявителя, направившего обращение о переадресации обращения.

(Пункт в редакции Приказа Министерства сельского, рыбного и охотничьего хозяйства Республики Карелия от 6 октября 2014 года N 312, - см. предыдущую редакцию)


7. Информация, предоставляемая гражданам о государственной услуге, является открытой и общедоступной.

II. Стандарт предоставления государственной услуги

8. Наименование государственной услуги - выдача и аннулирование охотничьих билетов единого федерального образца (далее - охотничий билет).

9. Государственную услугу предоставляет Министерство.

Предоставление государственной услуги в Министерстве возложено на отдел.

Министерству запрещается требовать от заявителя осуществления действий, в том числе согласований, необходимых для получения государственной услуги и связанных с обращением в иные органы и организации, за исключением получения услуг, включенных в перечень услуг, которые являются необходимыми и обязательными для предоставления для государственных услуг, утвержденный нормативным правовым актом Республики Карелия.

10. Результатом предоставления государственной услуги является:

выдача охотничьего билета;

аннулирование охотничьего билета.

11. Срок предоставления государственной услуги составляет не более 5 рабочих дней со дня регистрации заявления и документов в Министерстве, отделе.

(Пункт в редакции Приказа Министерства сельского, рыбного и охотничьего хозяйства Республики Карелия от 6 октября 2014 года N 312, - см. предыдущую редакцию)

12. Предоставление государственной услуги осуществляется в соответствии с:

Федеральным законом от 24 июля 2009 года N 209-ФЗ "Об охоте и о сохранении охотничьих ресурсов и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации" (Собрание законодательства Российской Федерации, 2009, N 30, ст. 3735;  2009, N 52 (1 ч.), ст. 6450;  2010, N 23, ст. 2793;  2011, N 1, ст. 10; 2011, N 25, ст. 3530; 2011, N 27, ст. 3880; 2011, N 30 (ч. 1), ст. 4590);
     
     Федеральным законом от 27 июля 2010 года N 210-ФЗ "Об организации предоставления государственных и муниципальных услуг"
(2010, N 31, ст. 4179; 2011, N 15, ст. 2038; 2011, N 27, ст. 3880; 2011, N 29, ст. 4291; 2011, N 30 (ч. 1), ст. 4587);
     
     Федеральным законом от 2 мая 2006 года N 59-ФЗ "О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации"
(Собрание законодательства Российской Федерации 2006, N 19, ст. 2060; 2010, N 27, ст. 3410; 2010, N 31, ст. 4196);

приказом Министерства природных ресурсов и экологии Российской Федерации от 20 января 2011 года N 13 "Об утверждении Порядка выдачи и аннулирования охотничьего билета единого федерального образца, формы охотничьего билета" (Российская газета, 30.03.2011, N 66);

постановлением Правительства Республики Карелия от 8 октября 2010 года N 209-П "Об утверждении Положения о Министерстве сельского, рыбного и охотничьего хозяйства Республики Карелия" (Собрание законодательства Республики Карелия, 2010, N 10, ст. 1300);

Постановлением Правительства Республики Карелия от 15 февраля 2012 года N 50-П "О разработке и утверждении административных регламентов исполнения государственных функций и административных регламентов предоставления государственных услуг" (Собрание законодательства Республики Карелия, 2012, N 2, ст. 258);

Постановлением Правительства Республики Карелия от 6 декабря 2012 года N 371-П "Об утверждении Положения об особенностях подачи и рассмотрения жалоб на решения и действия (бездействие) органов исполнительной власти Республики Карелия и их должностных лиц, государственных гражданских служащих органов исполнительной власти Республики Карелия (Собрание законодательства Республики Карелия, 2012, N 12, ст. 2219).

(Пункт в редакции Приказа Министерства сельского, рыбного и охотничьего хозяйства Республики Карелия от 3 августа 2015 года N 238, - см. предыдущую редакцию)

13. Исчерпывающий перечень документов, необходимых для предоставления государственной услуги:

а) для получения охотничьего билета:

заявление о предоставлении государственной услуги, согласно Приложению 2 к Регламенту;

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»