Недействующий

Государственный правовой комитет
Республики Карелия
ЗАРЕГИТСРИРОВАНО
05.12.2011 N 1441

МИНИСТЕРСТВО ЭКОНОМИЧЕСКОГО РАЗВИТИЯ

ПРИКАЗ

от 14 ноября 2011 года N 151-А

О внесении изменений в приказ Министерства экономического развития Республики Карелия
от 7 августа 2009 года N 142-А

____________________________________________________________________
Утратил силу на основании Приказа Министерства экономического развития и промышленности Республики Карелия от 07.08.2017 N 165-А.
____________________________________________________________________

 

     ПРИКАЗЫВАЮ:


Внести в Порядок отбора организации, управляющей деятельностью бизнес-инкубатора Республики Карелия, утвержденный приказом Министерства экономического развития Республики Карелия от 7 августа 2009 года N 142-А "Об утверждении Порядка отбора организации, управляющей деятельностью бизнес-инкубатора Республики Карелия", зарегистрированный Администрацией Главы Республики Карелия 25 августа 2009 года N 829 (Собрание законодательства Республики Карелия, 2009, N 8, ст. 968) следующие изменения:

1. в пункте 2 слова "два года" заменить словами "три года";

2. пункт 4 изложить в следующей редакции:

"4. В конкурсе могут принимать участие субъекты малого и среднего предпринимательства (юридические лица или индивидуальные предприниматели, зарегистрированные в соответствии с Российской Федерации), соответствующие следующим требованиям (далее - участник):

а) срок деятельности участника с момента государственной регистрации составляет не менее 3 лет;

б) наличие у участника возможности (наличие персонала, оборудования, финансовых ресурсов) оказывать на льготной платной основе услуги, установленные Положения, субъектам малого предпринимательства в бизнес-инкубаторе РК;

Заместитель Министра

______________
личная подпись

С.В. Алимпиев_
расшифровка подписи

__.11. 2011 г.
дата визирования

Заместитель начальника  управления инвестиций и государственной поддержки предпринимательства

______________
личная подпись

О.В.Палкина
расшифровка подписи

__.11. 2011 г.
дата визирования

Начальник отдела правового и кадрового обеспечения

______________
личная подпись

Т.В. Черечукина
расшифровка подписи

___.11. 2011 г.
дата визирования



в) участник не находится в состоянии ликвидации, банкротства или реорганизации - для юридического лица;

г) наличие в штатном расписании должности управляющих менеджеров для работы с субъектами малого и среднего предпринимательства, пользующихся услугами бизнес-инкубатора РК.

Управляющие менеджеры непосредственно участвуют в процессе создания модели бизнеса и разработки концепции выхода на рынок субъектов малого и среднего предпринимательства, пользующихся услугами бизнес-инкубатора РК.

Управляющие менеджеры должны соответствовать следующим требованиям:

- наличие высшего образования (специального образования в сфере менеджмента, экономики, управления, международных отношений) и (или) наличие опыта работы не менее 3 лет (в сфере инновационной деятельности, международных проектов, поддержки малого и среднего предпринимательства).

д) руководитель участника должен соответствовать следующим требованиям:

- быть гражданином Российской Федерации;

- иметь высшее юридическое или экономическое образование или образование в сфере управления;

- иметь опыт практической работы в сфере внешнеэкономической деятельности (не менее 1 года);

- обладать опытом работы на руководящих должностях не менее 3 лет (не ниже заместителя руководителя организации в сфере малого или среднего бизнеса).";

3. пункт 5 изложить в следующей редакции:

"5. Участник конкурса представляет в Министерство экономического развития Республики Карелия заявление и следующие документы (далее - конкурсная заявка):

а) заявление на участие в конкурсе в произвольной форме с указанием перечня прилагаемых документов;

б) план развития бизнес-инкубатора Республики Карелия на трехлетний период, в том числе с разбивкой по годам;

в) финансовый план на трехлетний период с разбивкой по годам, в том числе по видам доходов и затрат, с указанием размера необходимой субсидии на деятельность бизнес-инкубатора Республики Карелия;

г) каталог услуг бизнес-инкубатора Республики Карелия;

д) копии учредительных документов, заверенных участником конкурса - для юридического лица;

е) документы, подтверждающие полномочия руководителя участника конкурса (копия протокола заседания уполномоченного органа управления юридического лица об избрании руководителя, контракт или приказ о назначении руководителя), копию паспорта руководителя участника конкурса;

ж) копии документов, подтверждающих квалификацию управляющих менеджеров и руководителя участника (дипломы, сертификаты), в соответствии с требованиями, установленными в подпунктах г) и д) пункта 4 Порядка отбора организации, управляющей деятельностью бизнес-инкубатора Республики Карелия (далее - Порядок).

з) документы, подтверждающие опыт оказания услуг субъектам малого и среднего предпринимательства, в том числе в инновационной и научно-технической сфере, в сфере международного сотрудничества, консалтинговых услуг (копии заключенных контрактов, договоров);

к) справка участника конкурса, свидетельствующая о том, что участник не находится в состоянии ликвидации, банкротства или реорганизации, заверенная подписью руководителя и печатью - для юридического лица;

л) иные документы по усмотрению участника конкурса.

Министерство экономического развития Республики Карелия в отношении участника конкурса оформляет выписку из Единого государственного реестра юридических лиц - для юридических лиц или из Единого государственного реестра индивидуальных предпринимателей - для индивидуальных предпринимателей с сайта Федеральной налоговой службы (http://nalog.ru).

Министерство экономического развития Республики Карелия запрашивает по состоянию на первое число месяца, в котором подана конкурсная заявка, информацию у налогового органа об исполнении участником обязанности по уплате налогов, сборов, страховых взносов, пеней и налоговых санкций.";

4. в пункте 6 после слов "Оценка и сопоставление" дополнить словом "конкурсных";


5.      пункт 7 изложить в следующей редакции:

       "7. Все конкурсные заявки участников оцениваются по 100-балльной шкале по следующим критериям:

Показатель

Вес, %

Примечание (в баллах)

Наличие опыта работы по оказанию консалтинговых услуг (бизнес-консультирование, юридическое консультирование, оказание бухгалтерских услуг и т.п.)*

60

1 год - 0 баллов;
2-5 лет - 50 баллов;
6 и более лет - 100 баллов.

Наличие в штатном расписании специалистов, имеющих высшее экономическое, юридическое образование и образование в сфере международных отношений для работы с субъектами малого и среднего предпринимательства **

20

1 специалист - 0 баллов;
2 специалиста - 20 баллов;
3 специалиста и более - 100 баллов.

Наличие в штатном расписании специалистов, владеющих английским языком***

15

1 специалист - 50 баллов;
2 специалиста и более - 100 баллов.

Наличие опыта работы в международных программах (проектах) в области поддержки и развития предпринимательства

5

Ни одного договора (контракта) - 0 баллов;
1-4 договора (контракта) - 50 баллов;
5 и более договоров (контрактов) - 100 баллов.


*данный показатель рассчитывается от даты приложенных копий договоров (контрактов) и иных документов, подтверждающих оказание консалтинговых услуг.

** оценка производится на основе информации кадровой службы (штатного расписания) с указанием в отношении каждого сотрудника сведений об образовании с приложением копий дипломов.

***оценка производится на основе информации кадровой службы с приложением следующих копий документов, подтверждающих владение английским языком: диплом о квалификации «Референт-переводчик», выданный высшим учебным заведением, или сертификат, подтверждающий владение языком на уровне С2 "Общеевропейские компетенции владения иностранным языком: изучение, преподавание, оценка" (Common European Framework of Reference (CEFR) .

Рейтинг конкурсной заявки равняется сумме баллов по каждому критерию оценки, умноженный на вес соответствующего критерия.

Побеждает конкурсная заявка с наиболее высоким рейтингом.

В случае несоответствия квалификации управляющих менеджеров и руководителя участника требованиям, установленным настоящим Порядком и при наличии у участника конкурса неисполненной обязанности по уплате налогов, сборов, страховых взносов, пеней и налоговых санкций, конкурсная заявка отклоняется на заседании Комиссии.

Решение Комиссии оформляется протоколом и доводится до сведения участников конкурса в течение пяти рабочих дней от даты проведения Конкурса.

Министерство публикует информацию о результатах конкурса не позднее чем через 5 рабочих дней на Интернет-ресурсе "Портал для малого и среднего бизнеса Республики Карелия" .

В случае если после объявления победителя конкурса станут известны факты несоответствия конкурсной заявки победителя конкурса требованиям, предусмотренным пунктом 4 настоящего Порядка, конкурс признается несостоявшимся.";

6. Пункт 9 изложить в следующей редакции:

"9. По результатам конкурсного отбора Министерство заключает с победителем конкурса соглашение о предоставлении и использовании средств федерального бюджета и бюджета Республики Карелия.".

7. Контроль за исполнением приказа возложить на управление инвестиций и государственной поддержки предпринимательства.



  Министр
     В.В. Лунцевич

  

     Текст сверен по:
     Файл-рассылка

 

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»