Недействующий


Государственный правовой комитет
Республики Карелия
Зарегистрировано
14.07.2011 N 1337


МИНИСТЕРСТВО ЭКОНОМИЧЕСКОГО РАЗВИТИЯ

ПРИКАЗ

от 30 мая 2011 года N 67-А

Об утверждении Административного регламента
Министерства экономического развития Республики Карелия
предоставления государственной услуги по предоставлению
 физическим и юридическим лицам информации
из сводного реестра выданных лицензий на
розничную продажу алкогольной продукции, лицензий,
действие которых приостановлено, и аннулированных
лицензий на территории Республики Карелия


_______________________________________

Приказ утратил силу с 16 октября 2012 года на основании

Приказа Министерства экономического развития от 16.10.2012 г. N 163-А

_______________________________________

Приказываю:

Утвердить прилагаемый Административный регламент Министерства экономического развития Республики Карелия предоставления государственной услуги по предоставлению физическим и юридическим лицам информации из сводного реестра выданных лицензий на розничную продажу алкогольной продукции, лицензий, действие которых приостановлено, и аннулированных лицензий на территории Республики Карелия.

     И.о. Министра
                     С.Н. Мануйлов

Утвержден
приказом Министерства экономического
      развития Республики Карелия
от 30 мая 2011 года N 67-А

Административный регламент
Министерства экономического развития Республики Карелия
предоставления государственной услуги по  предоставлению физическим
и юридическим лицам информации из сводного реестра выданных
 лицензий на розничную продажу алкогольной продукции, лицензий,
 действие которых приостановлено, и аннулированных
 лицензий  на территории Республики Карелия


I. Общие положения


1. Административный регламент Министерства экономического развития Республики Карелия предоставления государственной услуги по предоставлению физическим и юридическим лицам информации из сводного реестра выданных лицензий на розничную продажу алкогольной продукции, лицензий, действие которых приостановлено, и аннулированных лицензий на территории Республики Карелия (далее - Административный Регламент, государственная услуга) разработан в целях повышения качества, доступности процедур и результатов предоставления указанной государственной услуги, определяет сроки и последовательность действий (далее - административные процедуры) Министерства экономического развития Республики Карелия при осуществлении полномочий по ее предоставлению.

2. Сводный реестр выданных лицензий на розничную продажу алкогольной продукции, лицензий, действие которых приостановлено, и аннулированных лицензий на территории Республики Карелия (далее - Сводный реестр лицензий) является совокупностью необходимых сведений из реестров выданных лицензий на розничную продажу алкогольной продукции, лицензий, действие которых приостановлено, и аннулированных лицензий на территории муниципальных образований Республики Карелия.

3. Полномочия по предоставлению государственной услуги осуществляется в соответствии с:

-  Федеральным законом от 22 ноября 1995 года N 171-ФЗ «О государственном регулировании производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции»;

- Законом Республики Карелия от 6 марта 2000 года N 399-ЗРК «Об упорядочении производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции на территории Республики Карелия»;

- Постановлением Правительства Республики Карелия от 5 июля 2006 года N 95-П «Об утверждении Порядка ведения Сводного реестра и реестров выданных лицензий на розничную продажу алкогольной продукции, лицензий, действие которых приостановлено, и аннулированных лицензий на территории Республики Карелия»;

- Постановлением Правительства Республики Карелия от 8 октября 2010 года N 211-П «Об утверждении Положения о Министерстве экономического развития Республики Карелия».

4. Государственную услугу предоставляет Министерство экономического развития Республики Карелия (далее - Минэкономразвития РК, Министерство).

5. Предоставление государственной услуги в Минэкономразвития РК возложено на Управление внешнеэкономических, межрегиональных и международных связей и торговой деятельности (далее - Управление).


II. Требования к порядку предоставления государственной услуги


6. Порядок информирования о предоставлении государственной услуги:

1) место нахождения Минэкономразвития РК и его почтовый адрес для пересылки корреспонденции: 185028, г. Петрозаводск, ул. Андропова, д. 2, телефон приемной Минэкономразвития РК (8-814) 79-23-00, факс (8-814) 78-10-39.

Часы работы Минэкономразвития РК:

понедельник - четверг: с 9.00 до 17.15 (перерыв 13.00-14.00);

пятница с 9.00 до 17.00 (перерыв 13.00-14.00);

суббота, воскресенье - выходные дни;

2) график приема посетителей в Управлении соответствует графику работы Минэкономразвития РК.

Место нахождение Управления: г. Петрозаводск, ул. Андропова, д. 2, кабинет 211, телефон (8-814-2) 79 -23 - 21;

3) перечень документов для получения государственной услуги, формы документов размещены на Официальном интернет-портале Республики Карелия на странице «Минэкономразвития»;

4) консультации по процедуре предоставления государственной услуги предоставляются:

- устно;

- по письменным обращениям;

- по телефону;

- по электронной почте.

5) ответ на обращение, поступившее в Минэкономразвития РК по информационным системам общего пользования, направляется в форме электронного документа по адресу электронной почты, указанному в обращении, или в письменной форме по почтовому адресу, указанному в обращении в срок, не превышающий тридцать дней со дня регистрации обращения.

7. Специалист Управления, осуществляющий устное информирование, должен принять все необходимые меры для дачи полного и оперативного ответа на поставленные вопросы, в том числе с привлечением других специалистов.

8. В случае если для подготовки ответа требуется продолжительное время, специалист Управления, осуществляющий устное информирование, может предложить заинтересованным лицам обратиться за необходимой информацией в письменном виде либо назначить другое удобное для заинтересованных лиц время для устного информирования.

9. Если информация, полученная в Управлении, не удовлетворяет заинтересованных лиц, указанные лица в письменном виде могут обратиться в Минэкономразвития РК.

10. Письменное информирование при обращении заинтересованных лиц в Министерство осуществляется путем направления ответов почтовым отправлением или посредством сети Интернет.

11. Ответы на письменные обращения направляются в письменном виде и должны содержать: ответы на поставленные вопросы, фамилию, инициалы и номер телефона исполнителя.

12. Конечным результатом предоставления государственной услуги является предоставление заявителю запрошенной им информации в виде выписки из Сводного реестра или отказ в предоставлении государственной услуги.

Выписка из Сводного реестра лицензий или мотивированный отказ в предоставлении государственной услуги оформляется в письменной форме (далее - информационное письмо) и направляется заявителю.

13. Срок предоставления государственной услуги составляет до 16 рабочих дней со дня поступления письменного обращения (далее - обращение) заявителя в Министерство.

14. Предоставление государственной услуги осуществляется на основании обращения заявителя.

15. Обращение заявителя о предоставлении государственной услуги составляется в произвольной форме в виде письма.

16. В обращении указываются сведения о заявителе, в том числе:

полное наименование юридического лица, адрес места нахождения;

фамилия, имя, отчество (при наличии) физического лица, адрес постоянного или преимущественного проживания физического лица и адрес электронной почты.

17. Обращение физического лица должно быть подписано физическим лицом, а юридического лица - руководителем организации или иным уполномоченным лицом и заверено печатью организации.

18. Заявителю отказывается в предоставлении государственной услуги, если:

а) обращение заявителя не отвечает требованиям к обращениям заявителей о предоставлении государственной услуги или из его содержания невозможно установить, какая именно информация запрашивается;

б) информация, за предоставлением которой обратился заявитель, в Сводном реестре лицензий отсутствует.

19. Государственная услуга оказывается бесплатно.

III. Административные процедуры


20. Предоставление государственной услуги включает в себя следующие административные процедуры:

а) прием обращения заявителя;

б) принятие решения о предоставлении государственной услуги либо об отказе в предоставлении государственной услуги;

в) поиск запрашиваемой заявителем информации в Сводном реестре лицензий;

г) подготовка выписки из Сводного реестра лицензий с сопроводительным письмом или информационного письма.

21. Административные процедуры, предусмотренные подпунктами б), в), г) пункта 20 настоящего Административного регламента исполняют специалисты Управления.

Прием обращения заявителя


22. Основанием для начала процедуры предоставления государственной услуги является получение Министерством обращения заявителя.

23. Обращение, поступившее в Министерство, регистрируется специалистом Общего отдела Министерства в соответствии с правилами делопроизводства (далее - в установленном порядке) и передается на визирование Министру экономического развития Республики Карелия (лицу, его замещающему, либо курирующему Управление заместителю министра (далее - руководитель), затем обращение с визой руководителя передаётся для работы в Управление.

Максимальный срок исполнения процедуры - три рабочих дня со дня регистрации обращения.



Принятие решения о предоставлении государственной услуги
либо об отказе в предоставлении государственной услуги


24. Заместитель начальника Управления определяет непосредственного исполнителя (далее - специалиста Управления) для подготовки ответа на поступившее обращение. Данный специалист является ответственным за подготовку ответа на поступившее обращение.

Специалист Управления проверяет поступившее обращение на предмет отсутствия оснований для отказа в предоставлении государственной услуги, предусмотренных пунктом 18 Административного регламента.

25. В случае наличия основания для отказа в предоставлении государственной услуги специалист Управления готовит информационное письмо.

26. Информационное письмо должно содержать основания отказа в предоставлении государственной услуги в соответствии с пунктом 18 настоящего Административного регламента.

27. Информационное письмо передается специалистом Управления на подпись руководителю.

28. Руководитель подписывает информационное письмо, которое после регистрации в установленном порядке передается для направления почтовым отправлением заявителю.

Максимальный срок исполнения процедуры по пунктам 24 - 28 настоящего Административного регламента - четыре рабочих дня со дня регистрации обращения.

Поиск запрашиваемой заявителем информации в Сводном реестре лицензий


29. Основанием для начала процедуры поиска запрашиваемой заявителем информации в Сводном реестре лицензий является выявление отсутствия оснований для отказа в предоставлении государственной услуги.

30. Специалист Управления после установления отсутствия основания для отказа в предоставлении государственной услуги осуществляет поиск запрашиваемой заявителем информации в Сводном реестре лицензий.

Максимальный срок исполнения процедуры - два рабочих дня со дня принятия решения о предоставлении государственной услуги.

Подготовка выписки из Сводного реестра с сопроводительным письмом
или информационного письма заявителю


31. В случае наличия запрашиваемой информации в Сводном реестре лицензий специалист Управления готовит ответ заявителю.

32. Специалист Управления передает выписку из Сводного реестра лицензий и сопроводительное письмо на подпись руководителю.

33. Руководитель подписывает выписку из Сводного реестра лицензий и сопроводительное письмо.

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»