ЗАКОН РЕСПУБЛИКИ КАРЕЛИЯ

О внесении изменения в статью 27 Закона Республики Карелия
"О статусе депутата Законодательного Собрания Республики Карелия"

   

Принят Законодательным Собранием 21 апреля 2011 года

 



Статья 1

Внести изменение в статью 27 Закона Республики Карелия от 25 июля 2002 года N 612-ЗРК  "О статусе депутата Законодательного Собрания Республики Карелия" (Собрание законодательства Республики Карелия, 2002, N 7, ст. 838; 2008,N 1, ст. 11), изложив ее в следующей редакции:

"Статья 27. Право депутата Законодательного Собрания Республики Карелия на транспортное обслуживание, а также на возмещение расходов, связанных с поездками в целях осуществления депутатских полномочий

Депутату Законодательного Собрания в случае необходимости осуществления им депутатских полномочий за пределами административного здания, занимаемого Законодательным Собранием, предоставляется транспортное обслуживание в порядке и на условиях, установленных Законодательным Собранием.

Депутату Законодательного Собрания, работающему на профессиональной постоянной основе, в случае совершения им командировки по распоряжению Председателя Законодательного Собрания, возмещаются расходы, связанные с командировкой, в порядке и на условиях, установленных Законодательным Собранием.

Депутату Законодательного Собрания, осуществляющему свою деятельность на непостоянной основе, в случае совершения им поездки на определенный срок для осуществления депутатских полномочий за пределами населенного пункта, являющегося местом постоянного жительства депутата, по распоряжению Председателя Законодательного Собрания возмещаются расходы в связи с такой поездкой в порядке и на условиях, установленных Законодательным Собранием.

Депутату, осуществляющему свою деятельность на непостоянной основе и проживающему за пределами города Петрозаводска, принимающему участие в заседании Законодательного Собрания или его рабочих органов, возмещаются расходы по проезду в пределах территории Российской Федерации к месту проведения указанных заседаний и обратно. Указанные расходы возмещаются в порядке и на условиях, установленных Законодательным Собранием.".

Статья 2

Настоящий Закон вступает в силу со дня его официального опубликования.



Глава Республики Карелия
А.В. Нелидов


 г. Петрозаводск

10 мая 2011 года

 N 1478-3PK



   Текст сверен по:

   Официальная рассылка

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»