Недействующий

ПРАВИТЕЛЬСТВО РЕСПУБЛИКИ КАРЕЛИЯ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 27 апреля 2011 года N 107-П

О мерах по реализации Программы модернизации здравоохранения
Республики Карелия на 2011-2012 годы

(с изменениями на 18 декабря 2012 года)

______________________________________________________________________

Постановление утратило силу на основании Постановления Правительства Республики Карелия N 81-П от 31 марта 2014 года
______________________________________________________________________

______________________________

Постановление с изменениями и дополнениями, внесенными

Постановлением Правительства Республики Карелия от 15.06.2011 г. N 139-П

Постановлением Правительства Республики Карелия от 23.08.2011 г. N 216-П

Постановлением Правительства Республики Карелия от 26.11.2011 N 325-П (Собрание Законодательства Республики Карелия N 11 (Ч.2) 2011 г. Ст. 1868)

Постановлением Правительства Республики Карелия  от 30.01.2012 N 25-П (Газета "Карелия" N 11(2264) 14.02.2012 г. С.25)

Постановлением Правительства Республики Карелия от 18.12.2012 г. N 397-П    

Постановление утратило силу на основании

Постановлением Правительства Республики Карелия от 31.03.2014 г. N 81-П

_________________________

Правительство Республики Карелия

Постановляет:

1. Утвердить прилагаемые:

Порядок реализации мероприятий Программы модернизации здравоохранения Республики Карелия на 2011 - 2012 годы, направленных на укрепление материально-технической базы государственных учреждений здравоохранения, внедрение современных информационных систем в здравоохранение, и расходования средств, предусмотренных на указанные мероприятия, согласно приложению N 1;

(абзац в редакции Постановления Правительства Республики Карелия от 18.12.2012 г. N 397-П - см. предыдущую редакцию)

Порядок расходования средств бюджета Федерального фонда обязательного медицинского страхования на внедрение стандартов медицинской помощи и повышение доступности амбулаторной медицинской помощи при реализации Программы модернизации здравоохранения Республики Карелия на 2011 - 2012 годы согласно приложению N 2;

Порядок осуществления выплат стимулирующего характера врачам - специалистам и специалистам со средним медицинским образованием, участвующим в реализации мероприятий по повышению доступности амбулаторной медицинской помощи, за счет средств бюджета Федерального фонда обязательного медицинского страхования согласно приложению N 3;

Порядок осуществления выплат стимулирующего характера врачам - специалистам и специалистам со средним медицинским образованием, участвующим в реализации мероприятий по внедрению стандартов стационарной медицинской помощи, за счет средств бюджета Федерального фонда обязательного медицинского страхования согласно приложению N 4;

Порядок расходования средств бюджета Республики Карелия на внедрение стандартов медицинской помощи и повышение доступности амбулаторной медицинской помощи при реализации Программы модернизации здравоохранения Республики Карелия на 2011 - 2012 годы согласно приложению N 5;

Порядок расходования средств бюджета Республики Карелия на профессиональную переподготовку врачей государственных учреждений здравоохранения при реализации Программы модернизации здравоохранения Республики Карелия на 2011 - 2012 годы согласно приложению N 6.

(Пункт в редакции Постановления Правительства Республики Карелия  от 30.01.2012 N 25-П - см. предыдущую редакцию).

2. Министерству здравоохранения и социального развития Республики Карелия утвердить:

минимальные значения показателей оценки деятельности специалистов с высшим и средним медицинским образованием, участвующих в реализации мероприятий по повышению доступности амбулаторной медицинской помощи;

дополнительные показатели оценки деятельности специалистов с высшим и средним медицинским образованием, участвующих в реализации мероприятий по повышению доступности амбулаторной медицинской помощи;

методику оценки деятельности врачей-специалистов и специалистов со средним медицинским образованием, участвующих в реализации мероприятий по повышению доступности амбулаторной медицинской помощи;

порядок и формы предоставления отчетности государственными учреждениями здравоохранения об использовании средств в рамках реализации Программы модернизации здравоохранения Республики Карелия на 2011-2012 годы.        

(абзац в редакции Постановления Правительства Республики Карелия от 18.12.2012 г. N 397-П - см. предыдущую редакцию)  

  Глава Республики Карелия
     А.В.Нелидов

Приложение N 1 к постановлению
Правительства Республики Карелия
от 27 апреля 2011 года N 107-П

   

Порядок реализации мероприятий Программы модернизации
здравоохранения Республики Карелия на 2011-2012 годы, направленных
на укрепление материально-технической базы государственных учреждений здравоохранения,
внедрение современных информационных систем в здравоохранение,
и расходования средств, предусмотренных на указанные мероприятия


(Наименование Приложения в редакции Постановления Правительства Республики Карелия от 18.12.2012 г. N 397-П - см. предыдущую редакцию).

1. Настоящий Порядок регулирует правоотношения по реализации мероприятий Программы модернизации здравоохранения Республики Карелия на 2011-2012 годы (далее - Программа), направленных на укрепление материально-технической базы государственных учреждений здравоохранения, внедрение современных информационных систем в здравоохранение, и финансовое обеспечение которых осуществляется за счет средств, предоставляемых в виде субсидий из бюджета Федерального фонда обязательного медицинского страхования бюджету Карельского территориального фонда обязательного медицинского страхования в соответствии с федеральным законодательством.

(Пункт в редакции Постановления Правительства Республики Карелия от 18.12.2012 г. N 397-П - см. предыдущую редакцию).

2. Средства, указанные в пункте 1 настоящего Порядка, предоставляются из бюджета Карельского территориального фонда обязательного медицинского страхования бюджету Республики Карелия в виде иных межбюджетных трансфертов на укрепление материально-технической базы государственных учреждений здравоохранения, в том числе на капитальный ремонт государственных и муниципальных учреждений здравоохранения, приобретение медицинского оборудования, а также на внедрение современных информационных систем в здравоохранение.

(Пункт в редакции Постановления Правительства Республики Карелия от 18.12.2012 г. N 397-П - см. предыдущую редакцию).

   3. Реализация мероприятий Программы, направленных на укрепление материально-технической базы государственных учреждений здравоохранения, внедрение современных информационных систем в здравоохранение (далее - мероприятия Программы), осуществляется путем размещения заказов на поставки товаров, выполнение работ, оказание услуг для государственных нужд в соответствии с Федеральным законом от 21 июля 2005 года N 94-ФЗ "О размещении заказов на поставки товаров, выполнение работ, оказание услуг для государственных и муниципальных нужд".

Государственными заказчиками при реализации мероприятий Программы выступают Министерство здравоохранения и социального развития Республики Карелия и государственные учреждения здравоохранения Республики Карелия.

(Пункт в редакции Постановления Правительства Республики Карелия от 18.12.2012 г. N 397-П - см. предыдущую редакцию).

4. Министерство здравоохранения и социального развития Республики Карелия в соответствии со сводной бюджетной росписью бюджета Республики Карелия:

предоставляет государственным учреждениям здравоохранения, в отношении которых принято решение о предоставлении им в соответствии с пунктом 1 статьи 78.1 Бюджетного кодекса Российской Федерации субсидии на возмещение нормативных затрат, связанных с оказанием в соответствии с государственным заданием государственных услуг (выполнением работ), средства на проведение капитального ремонта и внедрение современных информационных систем в здравоохранение в виде указанных субсидий;

доводит до государственных учреждений здравоохранения, являющихся получателями средств бюджета Республики Карелия, лимиты бюджетных обязательств на проведение капитального ремонта и внедрение современных информационных систем в здравоохранение.

(Пункт в редакции Постановления Правительства Республики Карелия от 26.11.2011 N 325-П - см. предыдущую редакцию).     

(Пункты 5 - 9 признаны утратившими силу на основании Постановления Правительства Республики Карелия от 18.12.2012 г. N 397-П - см. предыдущую редакцию)

   


10. Операции по расходам бюджета Республики Карелия, связанным с реализацией мероприятий Программы, учитываются на лицевых счетах, открытых в Управлении федерального казначейства по Республике Карелия.

(Пункт в редакции Постановления Правительства Республики Карелия от 18.12.2012 г. N 397-П - см. предыдущую редакцию).

(Пункты 11 - 12 признаны утратившими силу на основании Постановления Правительства Республики Карелия от 18.12.2012 г. N 397-П - см. предыдущую редакцию)

13. Государственные учреждения здравоохранения представляют в Министерство здравоохранения и социального развития Республики Карелия отчетность об использовании средств, указанных в пункте 1 настоящего Порядка, в порядке и по форме, устанавливаемым Министерством здравоохранения и социального развития Республики Карелия.

(Пункт в редакции Постановления Правительства Республики Карелия от 18.12.2012 г. N 397-П - см. предыдущую редакцию)


Приложение N 2 к постановлению
Правительства Республики Карелия
от 27 апреля 2011 года N 107-П


Порядок расходования средств бюджета Федерального фонда обязательного медицинского страхования на внедрение стандартов медицинской помощи и повышение доступности амбулаторной медицинской помощи при реализации Программы модернизации здравоохранения Республики Карелия на 2011 - 2012 годы

          

(Наименование Приложения в редакции Постановления Правительства Республики Карелия  от 30.01.2012 N 25-П - см. предыдущую редакцию).

1. Настоящий Порядок регулирует правоотношения по расходованию государственными учреждениями здравоохранения (далее - учреждения здравоохранения) средств на внедрение стандартов медицинской помощи и повышение доступности амбулаторной медицинской помощи, предоставляемых страховыми медицинскими организациями или в случаях, предусмотренных настоящим Порядком, Карельским территориальным фондом обязательного медицинского страхования за счет субсидий из бюджета Федерального фонда обязательного медицинского страхования бюджету Карельского территориального фонда обязательного медицинского страхования, в рамках реализации Программы модернизации здравоохранения Республики Карелия на 2011-2012 годы.

За счет средств указанных субсидий также осуществляется оплата медицинской помощи лицам, застрахованным за пределами территории Республики Карелия, в соответствии с договором, заключенным между Карельским территориальным фондом обязательного медицинского страхования и учреждениями здравоохранения.

(Пункт в редакции Постановления Правительства Республики Карелия от 18.12.2012 г. N 397-П - см. предыдущую редакцию)


2. Средства на внедрение стандартов медицинской помощи направляются учреждениями здравоохранения:

а) на осуществление выплат стимулирующего характера врачам- специалистам и специалистам со средним медицинским образованием, оказывающим либо принимающим участие в оказании стационарной медицинской помощи в соответствии со стандартами ее оказания, с учетом начислений на оплату труда в размере не более 80 процентов от суммы предоставленных средств;

б) на оплату иных расходов, необходимых для оказания стационарной медицинской помощи в соответствии со стандартами ее оказания и предусмотренных структурой тарифа на оплату медицинской помощи по обязательному медицинскому страхованию, в размере не менее 20 процентов от суммы предоставленных средств.

(Пункт в редакции Постановления Правительства Республики карелия от 23.08.2011 г. N 216-П - см. предыдущую редакцию)

3. Средства на повышение доступности амбулаторной медицинской помощи направляются учреждениями здравоохранения:

а) на осуществление выплат стимулирующего характера врачам- специалистам и специалистам со средним медицинским образованием, оказывающим амбулаторную медицинскую помощь, с учетом начислений на выплаты по оплате труда в размере 94 процентов от суммы предоставленных средств в 2011 году и 95 процентов - в 2012 году;

б) на обеспечение лекарственными препаратами и расходными материалами, необходимыми для проведения диагностических и лечебных мероприятий при оказании амбулаторной медицинской помощи, в размере 6 процентов от суммы предоставленных средств в 2011 году и 5 процентов - в 2012 году.

4. Остаток средств после осуществления выплат стимулирующего характера врачам-специалистам и специалистам со средним медицинским образованием,   участвующим   в  реализации   мероприятий   по   внедрению стандартов медицинской помощи и повышению доступности амбулаторной медицинской помощи, направляется на указанные выплаты в следующем месяце или на создание фонда стимулирования указанных медицинских работников, расходование которого осуществляется в соответствии с локальными нормативными актами учреждений здравоохранения на установление дополнительных выплат стимулирующего характера медицинским работникам, достигшим в текущем месяце максимальных показателей оценки их деятельности.

       (Пункт в редакции Постановления Правительства Республики карелия от 23.08.2011 г. N 216-П - см. предыдущую редакцию)  

5. Учреждения здравоохранения представляют в Министерство здравоохранения и социального развития Республики Карелия отчетность об использовании средств, указанных в пункте 1 настоящего Порядка, в порядке и по форме, устанавливаемым Министерством здравоохранения и социального развития Республики Карелия.

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»