Недействующий


УКАЗ

ГЛАВЫ РЕСПУБЛИКИ КАРЕЛИЯ

О Совете по экономической и тарифной
политике при Главе Республики Карелия


_______________________________________

Указ утратил силу с 1 октября 2012 года на основании

Указа Главы Республики Карелия от 01.10.2012 г. N 126

_______________________________________

В целях осуществления комплексного анализа социально-экономической ситуации, обоснования и экспертизы предложений по перспективным направлениям социально-экономического развития, создания благоприятного предпринимательского и инвестиционного климата на территории Республики Карелия:

1. Образовать Совет по экономической и тарифной политике при Главе Республики Карелия.

2. Утвердить прилагаемое Положение о Совете по экономической и тарифной политике при Главе Республики Карелия.

3. Утвердить прилагаемый состав Совета по экономической и тарифной политике при Главе Республики Карелия.

4. Настоящий Указ вступает в силу со дня его подписания.

Глава Республики Карелия
А.В.Нелидов

  


г. Петрозаводск

16 ноября 2010 года

 N 170


Утверждено Указом
Главы Республики Карелия
от 16 ноября 2010 года N 170

Положение
о Совете по экономической и тарифной политике
при Главе Республики Карелия

 

1. Совет по экономической и тарифной политике при Главе Республики Карелия (далее - Совет) является постоянно действующим коллегиальным совещательным органом.

2. В своей деятельности Совет руководствуется Конституцией Российской Федерации, федеральными конституционными законами, федеральными законами, указами и распоряжениями Президента Россий- ской Федерации, постановлениями и распоряжениями Правительства Российской Федерации, иными нормативными правовыми актами Российской Федерации, Конституцией Республики Карелия, законами Республики Карелия и иными нормативными правовыми актами Республики Карелия, а также настоящим Положением.

3. Основными задачами Совета являются:

- разработка предложений по основным направлениям экономической политики, стимулированию активности в производственной и социальной сфере, привлечению инвестиций в экономику Республики Карелия;

- рассмотрение проектов инвестиционных программ и инвестиционных предложений сетевых организаций при утверждении платы за технологическое присоединение потребителей Республики Карелия к электрическим сетям;

- организация экспертизы важнейших решений и проектов экономического характера, оказывающих влияние на состояние и динамику показателей социально-экономического развития Республики Карелия, в том числе экспертиза предложений предприятий различных отраслей экономики по тарифам и ценам.

4. Совет для выполнения возложенных на него задач имеет право:

- запрашивать и получать в установленном порядке необходимые материалы и информацию от территориальных органов федеральных органов исполнительной власти в Республике Карелия, органов государственной власти Республики Карелия, органов местного самоуправления в Республике Карелия, организаций и предприятий всех форм собственности, действующих на территории Республики Карелия;

- приглашать на заседания Совета для совместного обсуждения вопросов руководителей и специалистов территориальных органов федеральных органов исполнительной власти в Республике Карелия, руководителей предприятий и организаций, научных и образовательных учреждений;

- пользоваться в установленном порядке банками данных органов государственной власти Республики Карелия;

- привлекать в установленном порядке для подготовки заключений, проведения экспертиз, подготовки информационно-аналитических материалов научные учреждения, ученых и специалистов;

- создавать рабочие группы при Совете.

5. Состав Совета утверждается Главой Республики Карелия. В состав Совета входят председатель Совета, заместитель председателя Совета, секретарь Совета и члены Совета. Деятельностью Совета руководит председатель Совета, а в его отсутствие - заместитель председателя Совета.

6. Заседания Совета проводятся по мере необходимости и считаются правомочными, если на них присутствует не менее половины членов Совета.

Решение Совета считается принятым, если за него проголосовало более половины присутствующих членов Совета, и оформляется протоколом, который подписывается председательствующим на заседании и секретарем Совета. Особое мнение членов Совета, голосовавших против принятого решения, излагается в письменном виде и приобщается к решению Совета. Материалы, подготовленные по результатам обсуждения на заседаниях Совета, представляются Главе Республики Карелия и по его решению другим должностным лицам.

7. Организационно-техническое обеспечение деятельности Совета осуществляет Государственный комитет Республики Карелия по ценам и тарифам.


  Утвержден Указом
Главы Республики Карелия
от 16 ноября 2010 года N 170

Состав
Совета по экономической и тарифной политике при Главе Республики Карелия

Канчер Ю.А.

 -   первый заместитель Главы Республики Карелия, председатель Совета

Лунцевич В.В.

 -   заместитель Главы Республики Карелия - Министр экономического   
    развития Республики Карелия, заместитель председателя Совета

Копосова М.С.

-   заместитель Председателя Государственного
    комитета Республики Карелия по ценам и тарифам, секретарь  
    Совета

Члены Совета:

Мяки А.Э.

 -   Председатель Государственного комитета Республики Карелия по ценам  
     и тарифам

Нечаев Г.П.

 -   первый заместитель Председателя Законодательного Собрания  
     Республики Карелия (по согласованию)

Тельнов О.В.  

 -  Председатель Государственного комитета Республики Карелия по  
     жилищно-коммунальному хозяйству и энергетике

Тягло Т.И.

 -   советник Главы Республики Карелия






Текст сверен по:

Официальная рассылка

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»