ЗАКОН РЕСПУБЛИКИ КАРЕЛИЯ

О внесении изменений в статью 2 Закона Республики Карелия
«О некоторых вопросах деятельности государственной системы
здравоохранения Республики Карелия»


Принят Законодательным Собранием 21 октября 2010 года


Статья 1

Внести статью 2 Закона Республики Карелия от 6 июня 2005 года N 876-ЗРК «О некоторых вопросах деятельности государственной системы здравоохранения Республики Карелия» (Собрание законодательства Республики Карелия, 2005, N 6, ст. 514; N 12, ст. 1240; 2007, N 12, ст. 1453; 2008, N 12, ст. 1446, 1452; 2009, N 6, ст. 599) следующие изменения:

1) часть 2 дополнить пунктом 11 следующего содержания:

«11 в соответствии с законодательством Российской Федерации устанавливает предельные размеры оптовых надбавок и предельные размеры розничных надбавок к фактическим отпускным ценам, установленным производителями лекарственных препаратов, на лекарственные препараты, включенные в перечень жизненно необходимых и важнейших лекарственных препаратов;»

2) часть 3 дополнить пунктами 7, 7 следующего содержания:

«7устанавливает перечень медицинских организаций, имеющих лицензию на фармацевтическую деятельность, и их обособленных подразделений (амбулаторий, фельдшерских и фельдшерско-акушерских пунктов, центров (отделений) общей врачебной (семейной) практики), расположенных в сельских поселениях, в которых отсутствуют аптечные организации, а также перечень лекарственных препаратов (за исключением наркотических лекарственных препаратов и психотропных лекарственных препаратов), продажа которых может осуществляться указанными организациями и их обособленными подразделениями;

7 размещает на официальном сайте в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет» или опубликовывает в официальном периодическом издании органов государственной власти Республики Карелия следующую информацию:

о зарегистрированной предельной отпускной цене на лекарственные препараты, включенные в перечень жизненно необходимых и важнейших лекарственных препаратов;

об установленных в Республике Карелия размере предельной оптовой надбавки и (или) размере предельной розничной надбавки к установленным производителями лекарственных препаратов фактическим отпускным ценам на лекарственные препараты, включенные в перечень жизненно необходимых и важнейших лекарственных препаратов;

о сумме фактической отпускной цены, установленной производителем лекарственных препаратов на лекарственные препараты, включенные в перечень жизненно необходимых и важнейших лекарственных препаратов, и не превышающей зарегистрированной предельной отпускной цены, и размера оптовой надбавки и (или) размера розничной надбавки, не превышающих соответственно размера предельной оптовой надбавки и (или) размера предельной розничной надбавки, установленных в Республике Карелия.».

Статья 2

Настоящий Закон вступает в силу по истечении десяти дней со дня его официального опубликования. Действие настоящего Закона распространяется на правоотношения, возникшие с 1 сентября 2010 года.

     Глава Республики Карелия
     А.В. Нелидов


г. Петрозаводск

10 ноября 2010 года

N 1439-ЗРК

Текст документа сверен по:

Официальная рассылка

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»