Недействующий

Администрация
Главы республики Карелия
ЗАРЕГИСТРИРОВАНО
31 июля 2009 г.
Рег. N 818




МИНИСТЕРСТВО ЛЕСНОГО КОМПЛЕКСА РЕСПУБЛИКИ КАРЕЛИЯ

ПРИКАЗ

от 7 июля 2009 года N 647

О введении новой системы оплаты труда работников государственных казенных учреждений, подведомственных  Министерству по природопользования и экологии Республики Карелия - центральных лесничеств  

(с изменениями на 13 ноября 2013 года)

(наименование в редакции Приказом Министрества по природопользованию и экологии республики Карелия от 11 ноября 2011 года N 1575, - см. предыдущую редакцию)

_____________________________________________________________________

Документ утратил силу на основании

Приказа Министерства по природопользованию и экологии Республики Карелия от 14 декабря 2015 года N 1962



_____________________________________________________________________

     ______________________________________________________________________


Документ с изменениями, внесенными

Приказом Министрества по природопользованию и экологии Республики Карелия от 25.07.2011 г. N 1044 (Газета "Карелия" N 63 (2218) 01.09.2011 г. С. 27)

Приказом Министрества по природопользованию и экологии Республики Карелия от 11 ноября 2011 года N 1575

Приказом Министрества по природопользованию и экологии Республики Карелия от 26 июня 2012 года N 977

Приказом Министрества по природопользованию и экологии Республики Карелия от 3 октября 2012 года N 1454

Приказом Министрества по природопользованию и экологии Республики Карелия от 11 февраля 2013 года N 197

Приказом Министрества по природопользованию и экологии Республики Карелия от 23 сентября 2013 года N 1428

Приказом Министрества по природопользованию и экологии Республики Карелия от 13 ноября 2013 года N 1657

______________________________________________________________________


В целях реализации постановления Правительства Республики Карелия от 30 сентября 2008 года N 203-П "О введении новых систем оплаты труда работников государственных учреждений Республики Карелия и органов государственной власти Республики Карелия, оплата труда которых осуществляется на основе тарифной сетки по оплате труда работников государственных учреждений", повышения материальной заинтересованности работников государственных казенных учреждений, подведомственных Министерству по природопользованию и экологии Республики Карелия - центральных лесничеств, улучшения производственных и экономических результатов деятельности центральных лесничеств, обеспечения рационального, непрерывного и неистощительного использования лесов, их охраны, защиты и воспроизводства, создания предпосылок для максимального раскрытия трудового потенциала работников, устранения диспропорций в оплате труда отдельных категорий работников, закрепления кадров, повышения их деловых качеств, сокращения текучести кадров, соблюдения интересов работников и работодателя в части роста трудовой отдачи и ее оплаты, повышения эффективности бюджетных и иных расходов на ведение лесного хозяйства,

(преамбула в редакции Приказом Министрества по природопользованию и экологии республики Карелия от 26 июня 2012 года N 977,- см. предыдущую редакцию)

приказываю:

          

1. Утвердить Примерное положение об оплате труда работников государственных казеных учреждений, подведомственных Министерству лесного комплекса Республики Карелия - центральных лесничеств, по виду экономической деятельности "Сельское хозяйство, охота и лесное хозяйство", согласно приложению.

(пункт редакции Приказом Министрества по природопользованию и экологии республики Карелия от 11 ноября 2011 года N 1575,- см. предыдущую редакцию)          

2. Руководителям государственных казенных учреждений, подведомственных Министерству природопользования и экололгии Республики Карелия - центральных лесничеств, утвердить по согласованию с представительным органом работников положения об оплате труда работников государственных казенных учреждений, подведомственных Министерству лесного комплекса Республики Карелия - центральных лесничеств, по виду экономической деятельности "Сельское хозяйство, охота и лесное хозяйство" и представить копии в Министерство природопользования и экологии Республики Карелия.

(пункт редакции Приказом Министрества по природопользованию и экологии республики Карелия от 11 ноября 2011 года N 1575,- см. предыдущую редакцию)  

3. Признать утратившим силу приказ Министерства по природопользования и экологии Республики Карелия от 14 ноября 2008 года N 823 "О введении новой системы оплаты труда работников государственных учреждений, подведомственных Министерству лесного комплекса Республики Карелия - лесничеств".

(пункт в редакции Приказом Министрества по природопользованию и экологии республики Карелия от 25.07.2011 г. N 1044 - см. предыдущую редакцию)

4. Координацию работы и контроль за исполнением настоящего приказа возложить на заместителя Министра Багаеву О.И.

(пункт в редакции Приказом Министрества по природопользованию и экологии республики Карелия от 25.07.2011 г. N 1044 - см. предыдущую редакцию)

Министр В.В.Юрьев

Утверждено приказом
  Министерства лесного комплекса
 Республики Карелия
  от 07.07.2009 г. N 647

Примерное положение об оплате труда работников государственных казенных учреждений, подведомственных Министерству лесного комплекса Республики Карелия - центральных лесничеств, по виду экономической деятельности "Сельское хозяйство, охота и лесное хозяйство"

  

  (наименование редакции Приказом Министрества по природопользованию и экологии республики Карелия от 11 ноября 2011 года N 1575,- см. предыдущую редакцию)  

I. Общие положения  

     


1. Настоящее Примерное положение об оплате труда работников государственных казенных учреждений, подведомственных Министерству по природопользованию и экологии Республики Карелия - центральных лесничеств (далее - Примерное положение), разработано в соответствии с постановлением Правительства Республики Карелия от 30 сентября 2008 года N 203-П "О введении новых систем оплаты труда работников государственных учреждений Республики Карелия и органов государственной власти Республики Карелия, оплата труда которых осуществляется на основе тарифной сетки по оплате труда работников государственных учреждений", Республиканским отраслевым тарифным соглашением по лесному хозяйству Республики Карелия на 2008-2009 годы и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации и Республики Карелии, регулирующими вопросы оплаты труда работников бюджетной сферы.      

(пункт в редакции Приказом Министрества по природопользованию и экологии республики Карелия от 26 июня 2012 года N 977,- см. предыдущую редакцию)                   

2. Система оплаты труда работников государственных казенных учреждений, подведомственных Министерству по природопользованию и экологии Республики Карелия - центральных лесничеств (далее - Учреждения), включающая в себя размеры окладов (должностных окладов), ставок заработной платы, выплаты компенсационного и стимулирующего характера, устанавливаемые коллективными договорами, соглашениями, локальными нормативными актами в соответствии с трудовым законодательством, иными нормативными правовыми актами Российской Федерации, содержащими нормы трудового права, законами и иными нормативными правовыми актами Республики Карелия, а также настоящим Примерным положением.   

(пункт редакции Приказом Министрества по природопользованию и экологии республики Карелия от 11 ноября 2011 года N 1575,- см. предыдущую редакцию)           

3. Система оплаты труда работников Учреждений устанавливается с учетом:


- единого тарифно-квалификационного справочника работ и профессий рабочих;


- единого квалификационного справочника должностей руководителей, специалистов и служащих;


- государственных гарантий по оплате труда;


- перечня видов выплат компенсационного характера в государственных учреждениях Республики Карелия, утверждаемого Правительством Республики Карелия;


- перечня видов выплат стимулирующего характера в государственных учреждениях Республики Карелия, утверждаемого Правительством Республики Карелия;


- рекомендаций Российской трехсторонней комиссии по регулированию социально-трудовых отношений;


- мнения представительного органа работников;


- Примерного положения об оплате труда работников государственных казенных учреждений, подведомственных Министерству по природопользованию и экологии Республики Карелия - центральных лесничеств, по виду экономической деятельности "Сельское хозяйство, охота и лесное хозяйство", утвержденного настоящим приказом.

(пункт в редакции Приказом Министрества по природопользованию и экологии республики Карелия от 11 февраля 2013 года N 197,- см. предыдущую редакцию)  

4. Настоящее Примерное положение включает в себя:

- рекомендуемые минимальные размеры окладов (должностных окладов) по профессиональным квалификационным группам;

- рекомендуемые условия установления и размеры персональных повышающих коэффициентов к окладам (должностным окладам);

- наименование, критерии установления выплат компенсационного и стимулирующего характера в соответствии с Перечнями видов выплат компенсационного и стимулирующего характера в государственных учреждениях, финансируемых за счет средств бюджета Республики Карелия, утвержденными постановлением Правительства Республики Карелия от 29 мая 2008 года N 110-П "Об утверждении Перечней видов выплат компенсационного и стимулирующего характера в государственных учреждениях, финансируемых за счет средств бюджета Республики Карелия", а также рекомендуемые их размеры;

- условия оплаты труда руководителя Учреждения, его заместителей, главного бухгалтера;

- другие вопросы оплаты труда.

5. В целях совершенствования организационной работы по оформлению трудовых отношений с работниками на начальном этапе введения новой системы оплаты труда с работниками Учреждения заключаются дополнительные соглашения к трудовым договорам в соответствии со статьей 72 Трудового кодекса Российской Федерации, в которых устанавливаются условия оплаты труда: размер оклада (должностного оклада) работника, виды доплат и надбавок компенсационного и стимулирующего характера, поощрительные выплаты.    

Оплата труда работников, занятых по совместительству, производится пропорционально отработанному времени, в зависимости от выработки либо на других условиях, определенных трудовым договором. Оплата труда работников, занятых на условиях неполного рабочего времени или неполной рабочей недели, производится пропорционально отработанному времени или в зависимости от выполненного объема работ. Определение размеров заработной платы по основной должности, а также по должности, занимаемой в порядке совместительства, производится раздельно по каждой из должностей.

Заработная плата работника предельными размерами не ограничивается.

6. Штатное расписание Учреждения утверждается руководителем Учреждения и включает в себя все должности служащих (профессии рабочих) Учреждения.

7. При утверждении Положений о системе оплаты труда работников Учреждений размеры окладов (должностных окладов) работников Учреждений устанавливаются с учетом размеров минимальных окладов (должностных окладов), приведенных в Примерном положении. При этом их корректировка в сторону повышения производится на основе расчетов в пределах бюджетных ассигнований на оплату труда.

При этом необходимо учесть, что заработная плата работников, в соответствии со статьями 133, 133.1 Трудового кодекса Российской Федерации, не может быть менее установленных федеральным законом минимального размера оплаты труда и величины минимальной заработной платы, устанавливаемой Соглашением между Правительством Республики Карелия, Объединением организаций профсоюзов в Республике Карелия и Союзом промышленников и предпринимателей (работодателей) Республики Карелия о минимальной заработной плате в Республике Карелия.

8. Заработная плата работников Учреждения (без учета премий и иных стимулирующих выплат), устанавливаемая в соответствии с новой системой оплаты труда, не может быть меньше заработной платы (без учета премий и иных стимулирующих выплат), выплачиваемой на основе тарифной сетки по оплате труда работников государственных учреждений Республики Карелия, при условии сохранения объема должностных обязанностей работников и выполнения ими работ той же квалификации.

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»