ГЛАВА ПЕТРОЗАВОДСКОГО ГОРОДСКОГО ОКРУГА

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

08.04.2008 N 872

Об осуществлении переданных государственных полномочий Республики Карелия по организации и осуществлению деятельности по опеке и попечительству

В целях осуществления Петрозаводским городским округом переданных государственных полномочий Республики Карелия по организации и осуществлению деятельности по опеке и попечительству, на основании Закона Республики Карелия от 31 декабря 2007 года N 1152-ЗРК "Об организации и осуществлении деятельности по опеке и попечительству в Республики Карелия"

ПОСТАНОВЛЯЮ:

1. Возложить обязанности по осуществлению переданных Петрозаводскому городскому    округу    государственных   полномочий    Республики    Карелия    по организации и осуществлению деятельности по опеке и попечительству на:     

- отдел по опеке и попечительству над несовершеннолетними комитета по вопросам образования, культуры, делам молодежи, молодой семьи, физической культуры и спорта администрации города в количестве семи штатных единиц (начальник отдела - 1 шт. ед., главный специалист- 1 шт. ед., ведущий специалист -   4   шт.   ед.,   специалист   второй   категории   -    1    шт.    ед.)    в   отношении несовершеннолетних;

- отдел   социальной   защиты   комитета   по   вопросам   здравоохранения, экологии и социальной защиты администрации города в количестве двух штатных единиц (главный специалист - 1 ед., ведущий специалист - 1 ед.)   в отношении недееспособных и не полностью дееспособных граждан.

2. Комитету по вопросам образования, культуры, делам молодежи, молодой семьи,   физической  культуры  и  спорта  администрации  города  (И.В.Аникина), комитету    по    вопросам   здравоохранения,   экологии    и    социальной    защиты администрации   города     (А.И.Хейфец)   внести   изменения   в   соответствующие Положения о структурных подразделениях администрации города.

3. Комитету по вопросам образования, культуры, делам молодежи, молодой семьи,  физической культуры и спорта    администрации города (И.В.Аникина), комитету по вопросам   здравоохранения,   экологии    и    социальной    защиты администрации города (А.И.Хейфец) по согласованию с управлением по работе с персоналом аппарата администрации города (Е.В.Онищенко) разработать и утвердить новые должностные инструкции должностей муниципальной службы, перечисленные в пункте 1 настоящего постановления.

4. Аппарату администрации города (Ю.И.Дмитриев);

- составлять отдельную бюджетную смету расходов в расчете на очередной финансовый год по использованию субвенции на финансовое обеспечение полномочий по организации и осуществлению деятельности по опеке и попечительству и дополнительных расходов, осуществляемых за счет средств бюджета Петрозаводского городского округа, необходимых для полного исполнения указанных полномочий, до увеличения объема средств субвенции;

- осуществлять расходование субвенции на организацию и осуществление деятельности по опеке и попечительству и дополнительных расходов, осуществляемых за счет средств бюджета Петрозаводского городского округа, необходимых для полного исполнения указанных полномочий, совместно с финансовым управлением комитета по вопросам экономики и финансов (Е.В.Логинова) и управлением муниципального казначейства аппарата администрации (В.А.Григорян);

- совместно с комитетом по вопросам образования, культуры, делам молодежи, молодой семьи, физической культуры и спорта администрации города (И.В.Аникина) и комитетом по вопросам здравоохранения, экологии и социальной защиты администрации города (А.И.Хейфец) ежемесячно представлять в финансовое управление комитета по вопросам экономики и финансов администрации города, для последующего предоставления органам исполнительной власти Республики Карелия в сферах образования, финансирования и социального развития, отчет о расходовании субвенции на организацию и осуществление деятельности по опеке и попечительству, о реализации государственных полномочий Республики Карелия, о достижении целевых прогнозных показателей осуществления государственных полномочий республики Карелия.

5. Определить действие настоящего постановления с 01 января 2008 года.

6. Контроль за исполнением настоящего постановления оставляю за собой

.

Глава Петрозаводского городского округа
        В.Н.Масляков



     Текст сверен по:
     Информационный бюллетень N 41.1
     23.06.2011 г. С. 139-140

     

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»