Недействующий


АДМИНИСТРАЦИЯ ПЕТРОЗАВОДСКОГО ГОРОДСКОГО ОКРУГА

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 31.05.2010 г. N 1556

Об уведомлении представителя нанимателя (работодателя)
о фактах обращения в целях склонения муниципального
служащего Администрации Петрозаводского городского
округа к совершению коррупционных правонарушений   

_________________________

Документ утратил силу на основании

Постановления Администрации Петрозаводского городского округа от 16.02.2011 г. N 393

_________________________

В соответствии с частью 5 статьи 9 Федерального закона от 25.12.2008 N273-ФЗ "О противодействии коррупции" Администрация Петрозаводского городского округа

ПОСТАНОВЛЯЕТ:

1. Утвердить Порядок уведомления представителя нанимателя (работодателя) о фактах обращения в целях склонения муниципального служащего Администрации Петрозаводского городского округа к совершению коррупционных правонарушений (прилагается).

2. Утвердить Перечень сведений, содержащихся в уведомлениях представителя нанимателя (работодателя) о фактах обращения в целях склонения муниципального служащего Администрации Петрозаводского городского округа к совершению коррупционных правонарушений (прилагается).

3. Руководителям структурных подразделений Администрации Петрозаводского городского округа довести настоящее постановление до сведения подведомственно подчиненных подразделений Администрации Петрозаводского городского округа.

4. Информационно-аналитическому управлению аппарата Администрации Петрозаводского городского округа (С.А.Шлыкова) опубликовать настоящее постановление в источнике официального опубликования муниципальных правовых актов.

5. Контроль за выполнением настоящего постановления оставляю за собой.

Глава Петрозаводского городского округа
 Н.И. Левин

УТВЕРЖДЕН
постановлением Администрации
Петрозаводского городского округа
от 31.05.2010  N  1556


Порядок уведомления представителя
нанимателя (работодателя) о фактах обращения в целях склонения муниципального
 служащего Администрации Петрозаводского городского округа
к совершению коррупционных правонарушений


1. Уведомление представителя нанимателя (работодателя) обо всех случаях обращения к муниципальному служащему Администрации Петрозаводского городского округа (далее - муниципальный служащий) каких-либо лиц в целях склонения его к совершению коррупционных правонарушений (далее - Уведомление) заполняется и передается муниципальным служащим лично или по любым доступным средствам связи в управление кадров и муниципальной службы аппарата Администрации Петрозаводского городского округа (далее - УКиМС) в произвольной форме согласно Перечню сведений, содержащихся в Уведомлениях, утвержденному постановлением Администрации Петрозаводского городского округа, незамедлительно, когда муниципальному служащему стало известно о фактах склонения его к совершению коррупционного правонарушения.

При нахождении муниципального служащего не при исполнении служебных обязанностей и вне пределов места работы (службы) о факте склонения его к совершению коррупционных правонарушений он обязан уведомить УКиМС по любым доступным средствам связи, а по прибытии к месту работы (службы) оформить соответствующее Уведомление в письменной форме.

К Уведомлению прилагаются все имеющиеся материалы, подтверждающие обстоятельства обращения в целях склонения муниципального служащего к совершению коррупционных правонарушений.

2. Муниципальный служащий о фактах склонения его к совершению коррупционных правонарушений может также уведомить органы прокуратуры и другие государственные органы, о чем обязан сообщить, в т.ч. с указанием содержания уведомления, в УКиМС.

3. УКиМС производит регистрацию Уведомления в журнале регистрации.

Листы журнала регистрации Уведомлений должны быть пронумерованы, прошнурованы и скреплены гербовой печатью Администрации Петрозаводского городского округа.

4. Уведомление, зарегистрированное в журнале регистрации, в тот же день (за исключением выходных и нерабочих праздничных дней) передается на рассмотрение Главе Петрозаводского городского округа (лицу, временно исполняющему его обязанности) с целью последующей организации проверки содержащихся в нем сведений.

5. Глава Петрозаводского городского округа (лицо, временно исполняющее его обязанности) по итогам рассмотрения Уведомления принимает решение об организации проверки содержащихся в Уведомлении сведений и назначает ответственное за проведение проверки структурное подразделение Администрации Петрозаводского городского округа или должностное лицо.

6. В проведении проверки не может участвовать муниципальный служащий, прямо или косвенно заинтересованный в ее результатах, в этих случаях он обязан обратиться к Главе Петрозаводского городского округа (лицу, временно исполняющему его обязанности) с письменным заявлением об освобождении его от участия в проведении этой проверки.

7. Проверка проводится в течение пятнадцати рабочих дней со дня регистрации Уведомления.

8. В ходе проверки у муниципального служащего, к которому обратились какие-либо лица в целях склонения его к совершению коррупционных правонарушений, могут быть истребованы дополнительные объяснения или дополнительная информация об этих лицах, а также о действиях муниципального служащего в связи с поступившим к нему обращением.

9. В ходе проверки должны быть полностью, объективно и всесторонне установлены причины и условия, которые способствовали обращению лиц к муниципальному служащему с целью склонения его к совершению коррупционного правонарушения.

10. По итогам проверки готовится письменное заключение, в котором указываются:

результаты проверки представленных сведений;

подтверждается или опровергается факт обращения с целью склонения муниципального служащего к совершению коррупционных правонарушений;

перечень конкретных мероприятий, которые необходимо провести для устранения выявленных причин и условий, способствующих обращению в целях склонения муниципального служащего к совершению коррупционных правонарушений.

11. По результатам проведенной проверки Уведомление с приложенными материалами проверки представляются Главе Петрозаводского городского округа (лицу, временно исполняющему его обязанности) для принятия решения о направлении информации в правоохранительные органы.

12. Муниципальный служащий, уклонившийся от Уведомления представителя нанимателя (работодателя) о фактах обращения в целях склонения его к совершению коррупционных правонарушений, подлежит привлечению к ответственности в соответствии с законодательством Российской Федерации.

УТВЕРЖДЕН
постановлением Администрации
Петрозаводского городского округа
от  31.05.2010 N  156

Перечень сведений, содержащихся в уведомлениях
представителя нанимателя (работодателя) о фактах обращения в целях склонения
 муниципального служащего Администрации Петрозаводского городского
 округа к совершению коррупционных правонарушений

  

1. Фамилия, имя, отчество муниципального служащего Администрации Петрозаводского городского округа (далее - муниципальный служащий), заполняющего уведомление представителю нанимателя (работодателя) обо всех случаях обращения к муниципальному служащему каких-либо лиц в целях склонения его к совершению коррупционных правонарушений (далее - Уведомление), его должность, подразделение Администрации Петрозаводского городского округа.

2. Все известные сведения о физическом (юридическом) лице, склоняющем муниципального служащего к совершению правонарушения (фамилия, имя, отчество, должность и т.д.).

3. Сущность предполагаемого правонарушения (злоупотребление должностными полномочиями, нецелевое расходование бюджетных средств, превышение должностных полномочий, присвоение полномочий должностного лица, незаконное участие в предпринимательской деятельности, получение взятки, дача взятки, служебный подлог и т.д.).

4. Способ склонения к правонарушению (подкуп, угроза, обещание, обман, насилие и т.д.).

5. Время, дата склонения к правонарушению.

6. Место склонения к правонарушению.

7. Обстоятельства склонения к правонарушению (телефонный разговор, личная встреча, почтовое отправление и т.д.).

8. Дата заполнения Уведомления.

9. Подпись муниципального служащего, заполнившего Уведомление.

Текст сверен по:

официальная рассылка    



Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»