Недействующий


Администрация
     Главы Республики Карелия
     ЗАРЕГИСТРИРОВАНО
     6 июня 2008 г.
     Регистрационный N 606


РОССИЙСКАЯ ФЕДЕРАЦИЯ

РЕСПУБЛИКА КАРЕЛИЯ

МИНИСТЕРСТВО ПРИРОДНЫХ РЕСУРСОВ

ПРИКАЗ

от 15 мая 2008 года N 147

Об утверждении Регламента Министерства природных ресурсов
Республики Карелия     


_______________________________________


Приказ с изменениями, внесенными

Приказом Министерства природных ресурсов от 31.12.09 г . N 370, введенным в действие с 03.02.10 г. (Газета "Карелия" N 28 (2043) 20.03.2010 г. С. 12, Собрание Законодательства Республики Карелия N 2 2010 г. Ст.200)

Приказ утратил силу с 14 февраля 2011 г. на основании

Приказа Государственного комитета Республики Карелия по управлению государственным имуществом и размещению заказов для государственных нужд от 19.01.2011 N 3 (Газета "Карелия" N 28 (2183) 21.04.2011 г. С. 9-12)

_______________________________________


В соответствии с Положением о Министерстве природных ресурсов Республики Карелия, утвержденным Указом Главы Республики Карелия от 24 января 2008 года N 3 «О Министерстве природных ресурсов Республики Карелия» (Собрание законодательства Республики Карелия, 2008, N 1, ст. 22), приказываю:

1. Утвердить прилагаемый Регламент Министерства природных ресурсов Республики Карелия.

2. Направить настоящий приказ на регистрацию в установленном порядке.

3. Признать утратившим силу приказ Министерства промышленности и природных ресурсов Республики Карелия от 7 ноября 2006 года N 456 «Об утверждении Регламента Министерства промышленности и природных ресурсов Республики Карелия» (Собрание законодательства Республики Карелия, 2006, N 11, ст. 1391), зарегистрированный Администрацией Главы Республики Карелия 28 ноября 2006 года за N 349.

Министр Л.Ю.Шустов

Утвержден
                                                                       приказом Министерства природных
ресурсов Республики Карелия
от 15 мая 2008 г. N 147

     
Р Е Г Л А М Е Н Т
Министерства природных ресурсов
Республики Карелия

     
I. ОБЩИЕ ПОЛОЖЕНИЯ

   

1. Настоящий Регламент устанавливает общие правила организации деятельности Министерства природных ресурсов Республики Карелия (далее - Министерство).

2. Регламент разработан в соответствии с федеральными законами, иными нормативными правовыми актами Российской Федерации, законами Республики Карелия и иными нормативными правовыми актами Республики Карелия, положением о Министерстве.

Структура и штатное расписание


3. Структура Министерства утверждается распоряжением Главы Республики Карелия (далее - Глава).    

4. Штатное расписание аппарата Министерства утверждается Министром природных ресурсов Республики Карелия (далее - Министр) в пределах фонда оплаты труда и численности, установленных Главой, с учетом реестра должностей государственной гражданской службы Республики Карелия.  

5. Структура аппарата Министерства включает в себя руководство (Министра и его заместителей) и структурные подразделения (управления, отделы) по основным направлениям деятельности.  

В штатное расписание Министерства включаются государственные должности, должности государственной гражданской службы Республики Карелия, а также должности, не являющиеся должностями государственной гражданской службы Республики Карелия.   

6. Организационное обеспечение деятельности Министра осуществляется структурными подразделениями Министерства.

Полномочия руководителей


7. Министр:  

организует работу Министерства;

несет персональную ответственность за выполнение возложенных на Министерство функций и реализацию государственной политики в сфере горнопромышленного комплекса Республики Карелия, в области приватизации, управления и распоряжения государственным имуществом и земельными ресурсами Республики Карелия, земельными участками в Петрозаводском городском округе, государственная собственность на которые не разграничена, а также полномочий, отнесенных законодательством Российской Федерации к полномочиям субъектов Российской Федерации в области водных отношений и в сфере регулирования отношений недропользования;  

представляет Министерство в отношениях с другими органами государственной власти, гражданами и организациями, подписывает от имени Министерства договоры и другие документы гражданско-правового характера;

осуществляет иные полномочия, установленные законодательством.   

8. Заместители Министра представляют Министерство по отдельным вопросам сфер его деятельности, организуют и координируют осуществление функций Министерства в соответствии с настоящим Регламентом, распределением обязанностей между заместителями Министерства и иными актами Министерства, а также поручениями Министра.

Заместители Министра несут персональную ответственность за выполнение функций и полномочий Министерства, возложенных на курируемые им структурные подразделения.  

9. В соответствии с распределением обязанностей заместители Министра могут по отдельным вопросам организации деятельности Министерства подписывать установленные законодательством виды актов, а также на основании выданных Министром доверенностей подписывать от имени Министерства договоры и другие гражданско-правовые документы.    

10. Заместитель Министра по решению Министра в соответствии с распределением обязанностей:   

а) взаимодействует (в том числе ведет переписку) с органами государственной власти и органами местного самоуправления, гражданами и организациями, а также структурными подразделениями Администрации Главы Республики Карелия (далее - Администрация);  

б) координирует и контролирует работу структурных подразделений Министерства, дает поручения их руководителям;  

в) взаимодействует (в том числе дает поручения) с курируемыми организациями;

г) проводит совещания с представителями органов государственной власти, органов местного самоуправления и организаций;

д) рассматривает поступившие в Министерство обращения, документы и материалы;  

е) рассматривает и визирует проекты документов, представляемых на подпись Министру;  

ж) согласовывает проекты актов и другие документы, а в случаях, установленных законодательством, подписывает заключения на них;  

з) осуществляет иные полномочия, предусмотренные законодательством, настоящим Регламентом и приказами Министра.   

11. В соответствии с настоящим Регламентом, положением о структурном подразделении, должностным регламентом, поручениями Министра и заместителей Министра руководитель структурного подразделения Министерства:    

а) осуществляет непосредственное руководство структурным подразделением, несет персональную ответственность за выполнение возложенных на структурное подразделение функций и полномочий, а также за состояние исполнительской дисциплины;  

б) взаимодействует с иными структурными подразделениями Министерства;  

в) взаимодействует со структурными подразделениями других органов исполнительной власти, а также курируемыми Министерством организациями;  

г) обеспечивает подготовку в установленном порядке проектов актов и других документов Министерства;   

д) обеспечивает рассмотрение поступивших в Министерство обращений, проектов актов и других документов, а также подготовку заключений на них;   

е) обеспечивает рассмотрение и готовит ответы на индивидуальные и коллективные обращения граждан и организаций;   

ж) определяет должностные обязанности государственных гражданских служащих структурного подразделения;

з) обеспечивает проведение мероприятий, связанных с прохождением государственной гражданской службы, в том числе представляет предложения о назначении на должность и об освобождении от должности, о временном исполнении обязанностей, о повышении квалификации, поощрении государственных гражданских служащих структурного подразделения и наложении на них взысканий;   

и) проводит совещания с представителями органов государственной власти, органов местного самоуправления и организаций по отнесенным к его компетенции вопросам;   

к) обеспечивает подготовку в установленном порядке для представления Главе и в Правительство Республики Карелия (далее - Правительство) проектов актов, по которым требуется решение Главы и Правительства;  

л) обеспечивает рассмотрение и согласование поступивших в Министерство проектов актов;    

м) осуществляет иные полномочия, установленные настоящим Регламентом, положением о структурном подразделении и поручениями (указаниями) Министра и его заместителей (в соответствии с распределением обязанностей).    

12. На период временного отсутствия в связи с болезнью, отпуском, командировкой Министра временно исполняющим его обязанности назначается заместитель Министра.   

В случае временного отсутствия руководителя структурного подразделения Министерства исполнение его полномочий и должностных обязанностей осуществляет заместитель руководителя структурного подразделения или (в случае отсутствия в структурном подразделении должности заместителя руководителя структурного подразделения) иной сотрудник данного структурного подразделения в соответствии с должностным регламентом.

II. ПОРЯДОК ПЛАНИРОВАНИЯ И ОРГАНИЗАЦИИ РАБОТЫ

     
Формирование планов и показателей деятельности


13. Планирование работы Министерства по основным направлениям деятельности осуществляется на основе Бюджетного послания Главы Республики Карелия Законодательному Собранию Республики Карелия (далее - Законодательное Собрание), программы социально-экономического развития Республики Карелия на среднесрочную перспективу и плана действий Правительства по ее реализации, перспективного финансового плана Республики Карелия и закона о бюджете Республики Карелия на соответствующий год, Сводного доклада о результатах и основных направлениях деятельности Правительства Республики Карелия, программы законодательных инициатив Главы Республики Карелия, планов заседаний Правительства, нормативных правовых актов Республики Карелия.   

14. Формирование планов и показателей деятельности Министерства осуществляется преимущественно на основе программно-целевого метода бюджетного планирования, обеспечивающего прямую взаимосвязь между распределением бюджетных ресурсов и фактическими или планируемыми результатами их использования в соответствии с установленными приоритетами государственной политики.   

15. Министерство самостоятельно разрабатывает планы и показатели деятельности, доклады о результатах и основных направлениях деятельности Министерства - субъекта бюджетного планирования.

16. Министр организует подготовку доклада о результатах и основных направлениях деятельности Министерства в порядке и сроки, устанавливаемые Правительством.

Указанный доклад формируется на основе соответствующих материалов структурных подразделений Министерства.

17. Министр утверждает ежеквартальные планы Министерства и отчеты об их исполнении.

План работы Министерства на очередной квартал и отчет об его исполнении формируются отделом сводно-методологической работы и информатизации на основании ежеквартальных планов работы и отчетов структурных подразделений Министерства, визируются заместителями Министра (в соответствии с распределением обязанностей) и передаются на утверждение Министру.    

Завизированные заместителем Министра (в соответствии с распределением обязанностей) планы работ структурных подразделений Министерства на очередной квартал и отчеты об их исполнении представляются руководителями структурных подразделений в отдел сводно-методологической работы и информатизации по установленной форме в срок не позднее 26 числа последнего месяца отчетного квартала.

Особенности организации подготовки материалов по разработке
прогноза социально-экономического развития Республики Карелия, перспективного финансового плана Республики Карелия и проекта
закона Республики Карелия о бюджете Республики Карелия
 на соответствующий финансовый год


18. Подготовка материалов по разработке прогноза социально-экономического развития Республики Карелия, перспективного финансового плана Республики Карелия и проекта закона Республики Карелия о бюджете Республики Карелия на соответствующий год осуществляется Министерством в соответствии с бюджетным законодательством в порядке и сроки, устанавливаемые Правительством.   

В целях обеспечения подготовки указанных материалов Министр определяет порядок и сроки их подготовки и представления соответствующими структурными подразделениями Министерства.   

19. Организация и координация подготовки материалов, указанных в пункте 18 настоящего Регламента, возлагается Министром на соответствующее структурное подразделение, обеспечивающее в том числе:   

представление Министру в соответствии с требованиями бюджетного законодательства документов и материалов к прогнозу социально-экономического развития Республики Карелия, перспективному финансовому плану Республики Карелия и проекту закона Республики Карелия о бюджете Республики Карелия на соответствующий год;   

доведение до иных структурных подразделений рекомендаций о порядке работы над обязательными для представления документами и материалами.    

20. Документы, подлежащие внесению на рассмотрение, вместе с сопроводительным письмом в Министерство экономического развития Республики Карелия и Министерство финансов Республики Карелия визируются руководителями соответствующих структурных подразделений, заместителем Министра (в соответствии с распределением обязанностей) и представляются на рассмотрение Министра.

Участие Министерства в подготовке и реализации планов
мероприятий с участием Главы и плана работы Правительства


21. Министерство участвует в планировании работы Правительства в порядке, установленном Регламентом Правительства.

Подготовка предложений Министерства для внесения в сводный план основных мероприятий Правительства осуществляется руководителями структурных подразделений Министерства на основании плана работы Министерства на текущий квартал, утвержденного Министром. Руководители структурных подразделений в срок до 16 числа текущего месяца представляют в отдел сводно-методологической работы и информатизации предложения с визами заместителей Министра (в соответствии с распределением обязанностей) для включения в сводный план основных мероприятий Правительства на следующий месяц.   

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»