ПРАВИТЕЛЬСТВО РЕСПУБЛИКИ КАРЕЛИЯ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 23 июня 2007 года N 93-П

О Порядке определения размера платы за жилое помещение,
находящееся в собственности Республики Карелия, для граждан,
проживающих в общежитиях, если в одной комнате в общежитии
проживают несколько граждан    

В соответствии с частью 6 статьи 156 Жилищного кодекса Российской Федерации Правительство Республики Карелия постановляет:  

Утвердить прилагаемый Порядок определения размера платы за жилое помещение, находящееся в собственности Республики Карелия, для граждан, проживающих в общежитиях, если в одной комнате в общежитии проживают несколько граждан.

Глава Республики Карелия С.Л. Катанандов

Утвержден распоряжением
     Правительства Республики Карелия
     23 июня 2007 года N 93-П

     

Порядок
 определения размера платы за жилое помещение, находящееся в
собственности Республики Карелия, для граждан, проживающих в
общежитиях, если в одной комнате в общежитии проживают несколько граждан


Порядок определения размера платы за жилое помещение, находящееся в собственности Республики Карелия, для граждан, проживающих в общежитиях, если в одной комнате в общежитии проживают несколько граждан (далее - Порядок), разработан с целью создания единого подхода к порядку определения размера платы за жилое помещение в общежитиях специализированного жилищного фонда Республики Карелия.    

1. Настоящий Порядок применяется при взимании платы с каждого проживающего в одной комнате в общежитии.

2. В соответствии со статьей 154 Жилищного кодекса Российской Федерации плата за жилое помещение для граждан, проживающих в общежитиях, если в одной комнате в общежитии проживают несколько граждан, включает в себя:

а) плату за пользование жилым помещением (плата за наем);

б) плату за содержание и ремонт жилого помещения.

3. Размер платы за пользование жилым помещением (плата за наем), платы за содержание и ремонт жилого помещения для граждан, проживающих в общежитиях, если в одной комнате в общежитии проживают несколько граждан, определяется исходя из площади этой комнаты в равных долях для каждого гражданина.

4. Размер платы за пользование жилым помещением (платы за наем), платы за содержание и ремонт жилого помещения для нанимателей жилых помещений по договорам найма жилых помещений в общежитии устанавливается на основании части 3 статьи 156 Жилищного кодекса Российской Федерации органами местного самоуправления соответствую-щих муниципальных образований.

Текст сверен по:

официальная рассылка

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»