Недействующий


ГЛАВА САМОУПРАВЛЕНИЯ ГОРОДА ПЕТРОЗАВОДСКА

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

19.04.2007  N 922

Об обеспечении надлежащего содержания и утверждении
размера платы за содержание и текущий ремонт
 внутридомового газового оборудования

___________________________________________________________________________________________________________  

      Постановление введено в действие с 19.04.2007 г.

     Утратило силу на основании постановления главы самоуправления города Петрозаводска "О признании утратившим силу постановления главы самоуправления города от 19.04.2007 N 922"  от 27 июня 2007 г.,  N 1499      

  ___________________________________________________________________________________________________________


В целях надлежащего содержания и текущего ремонта внутридомового газового оборудования, входящего в состав общего имущества многоквартирных домов, защиты прав и законных интересов граждан, являющихся потребителями газа, бесперебойного и безопасного газоснабжения потребителей, в соответствии с Правилами безопасности систем газораспределения и газопотребления, утвержденных постановлением Федерального горного и промышленного надзора России от 18.03.2003 г. N 9, статьей 156 Жилищного кодекса Российской Федерации, Правилами и нормами технической эксплуатации жилищного фонда, утвержденными постановлением Госстроя РФ от 27.09.2003 г. N 170, информационным письмом Федеральной службы по тарифам от 23.06.2005 г. N СН-3765/9 «О расходах на техническое обслуживание внутридомового газового оборудования», на основании заключения экспертной группы Государственного комитета Республики Карелия по энергетике и регулированию тарифов экспертизы ставок платы на услуги ОАО «Карелгаз» по содержанию и ремонту внутридомового газового оборудования в 2007 году от 22.12.2006 г., до принятия Петрозаводским городским Советом решения об утверждении размера платы за содержание и текущий ремонт внутридомового газового оборудования для нанимателей жилых помещений государственного или муниципального жилищного фонда, а также для собственников жилых помещений, которые не приняли решение о выборе способа управления многоквартирным домом

      
      ПОСТАНОВЛЯЮ:

     1. Рекомендовать управляющим организациям обеспечить надлежащее    содержание общего имущества обслуживаемого жилищного фонда и в месячный срок    заключить договоры со специализированными организациями на содержание и    текущий ремонт внутридомового газового оборудования многоквартирных домов, в    том числе на аварийно-диспетчерское обслуживание внутридомового газового    оборудования многоквартирных домов, снабжаемых природным газом.             

2. Утвердить размер платы за содержание и текущий ремонт внутридомового    газового оборудования для нанимателей жилых помещений государственного или    муниципального жилищного фонда, а также для собственников жилых помещений,    которые не приняли решение о выборе способа управления многоквартирным домом,    в следующих размерах:

2.1 для многоквартирных домов, снабжающихся природным газом - 0,42 руб. на 1 кв.м общей площади жилого помещения в месяц (в т.ч. НДС), с учетом затрат на аварийно - диспетчерское обслуживание;

2.2 для многоквартирных домов, снабжающихся сжиженным газом - 0,08 руб. на 1 кв.м общей площади жилого помещения в месяц (в т.ч. НДС), без учета затрат на аварийно - диспетчерское обслуживание, включенных в расчет розничной цены сжиженного газа.

3. Пресс-центру управления стратегического развития и общественных связей аппарата администрации города (Хозина Т.В.) опубликовать данное постановление в средствах массовой информации.

4. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на и.о.заместителя главы местного самоуправления - председателя комитета по вопросам жилищно-коммунального хозяйства администрации города Курбатову Н.В.

И.о. первого зам. главы местного самоуправления-
руководителя Главы администрации города
А.И.Булдаков




     Текст документа сверен по:
     официальная рассылка


     Редакция документа с учетом
     изменений и дополнений подготовлена
     в системе "Кодекс"

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»