Недействующий


     Зарегистрировано
Администрацией Главы
Республики Карелия
2 февраля 2007 г.
Per. N 363

МИНИСТЕРСТВО ФИНАНСОВ РЕСПУБЛИКИ КАРЕЛИЯ

ПРИКАЗ

12 января 2007 г. N 2

Об утверждении Регламента Министерства финансов Республики Карелия

___________________________________________________________________________________________________________

     Приказ введен в действие с 02.02.07 г.          

С изменениями, внесенными

23.04.07 г. Приказом Министерства финансов Республики Карелия "О внесении изменений в приказ Министерства финансов Республики Карелия от 12.01.07. N 2 «Об утверждении Регламента Министерства финансов Республики Карелия»,  N 121, введенным в действие с 11.05.07 г. (Газета "Карелия" N 58 (1631) 31 мая 2007 г. С.19, Собрание Законодательства Республики Карелия N 5 (Ч.2) 2007 г. Ст.669)   

Документ утратил силу на основании

Приказа Министерства финансов Республики Карелия от 25.03.2011 г. N 114 (Газета "Карелия" N 38 (2193) 02.06.2011 г. С.23-25)

 ___________________________________________________________________________________________________________


В соответствии с Положением о Министерстве финансов Республики Карелия, утвержденным Указом Главы Республики Карелия от 28 ноября 2005 года N 90 (Собрание законодательства Республики Карелия, 2005, N 11, ст. 1158; 2006, N 2. ст. 142; N 5, ст. 546; N 7, ст. 841) приказываю:

1. Утвердить прилагаемый Регламент Министерства финансов Республики Карелия.

2. Начальнику Правового отдела (Долгову Ю. В.) обеспечить государственную регистрацию настоящего приказа в установленном порядке.

3. Начальнику Отдела кадров и государственной службы (Кильцовой И. И.) обеспечить ознакомление работников Министерства финансов Республики Карелия с настоящим Приказом.

4. Контроль за исполнением настоящего Приказа оставляю за собой.     

                                                 

Министр А. С. Колесов

ПРИЛОЖЕНИЕ
                                                         к приказу
                                                   Министерства финансов
                                                     Республики Карелия
                                                     от 12 января 2007 г.
                                                            N2


РЕГЛАМЕНТ
Министерства финансов Республики Карелия

I. ОБЩИЕ ПОЛОЖЕНИЯ


1. Настоящий Регламент Министерства финансов Республики Карелия (далее - Регламент) в соответствии с Конституцией Российской Федерации, федеральным законодательством, Конституцией Республики Карелия, законодательством Республики Карелия, Указом Главы Республики Карелия от 28 ноября 2005 года N 90 «О Министерстве финансов Республики Карелия» (далее - Положение о Министерстве), устанавливает правила организации деятельности Министерства финансов Российской Федерации (далее - Министерство) по реализации его функций и полномочий, в том числе общие правила организации взаимодействия Министерства с иными органами исполнительной власти Республики Карелия.   

Министерство возглавляет входящий в состав Правительства Республики Карелия Министр финансов Республики Карелия, являющийся заместителем Премьер-министра Правительства Республики Карелия (далее - Министр).     

2. Сферы ведения Министерства определяются Главой Республики Карелия.    

Министерство является органом исполнительной власти Республики Карелия, осуществляющим функции по проведению единой государственной бюджетной и налоговой политики, составлению и исполнению бюджета Республики Карелия, контролю за организацией бюджетного процесса в Республике Карелия, исполнением бюджета Республики Карелия, бюджета Карельского территориального фонда обязательного медицинского страхования, правовому регулированию в указанных сферах.

В установленной сфере ведения Министерство координирует деятельность иных органов исполнительной власти Республики Карелия.

3. Министерство самостоятельно в осуществлении своих полномочий, установленных федеральными законами, законами Республики Карелия актами Главы Республики Карелия и Правительства Республики Карелия (далее - Правительство).

При осуществлении своих полномочий и непосредственных функций Министерство взаимодействует с другими органами государственной власти и органами местного самоуправления, если иной порядок не установлен федеральными законами, законами Республики Карелия, актами Главы Республики Карелия и Правительства.

Взаимодействие Министерства с органами исполнительной власти Республики Карелия, иными органами государственной власти при осуществлении согласованных действий по реализации отдельных государственных функций и оказанию государственных услуг, включая образование координационных и совещательных органов, осуществляется в порядке, определяемом нормативными правовыми актами Главы Республики Карелия, Правительства, а также согласованными или совместными актами Министерства с иными органами исполнительной власти Республики Карелия, иными органами государственной власти.

4. Функции по проведению государственной политики в установленной для Министерства сфере ведения включают:

разработку предложений по реализации положений Бюджетного послания Главы Республики Карелия на соответствующий год, программ социально-экономического развития Республики Карелия, а также иных программных документов и актов Главы Республики Карелия и Правительства;

внесение Главе Республики Карелия, в Правительство предложений о мерах государственного регулирования по вопросам, находящимся в компетенции Правительства или Главы Республики Карелия;

внесение Главе Республики Карелия, в Правительство проектов нормативных правовых актов: федеральных законов, законов Республики Карелия, актов Главы Республики Карелия, Правительства, а также проектов иных нормотворческих инициатив;

участие в работе Законодательного Собрания Республики Карелия (далее - Законодательное Собрание), в том числе - комитетов его аппарата, комиссий, рабочих групп;

принятие в установленном порядке решений по текущим и оперативным вопросам осуществления полномочий и непосредственных функций Министерства;

принятие решений по поступившим в Министерство обращениям.

Организация работы в Министерстве по проведению государственной политики в установленной сфере ведения осуществляется Министром.

Выработка предложений по осуществлению государственной политики в установленной сфере ведения осуществляется структурными подразделениями Министерства в инициативном порядке или на основании поручений Главы Республики Карелия, Правительства, Премьер-министра Правительства и его заместителей, Министра, заместителей Министра, а также по результатам рассмотрения поступивших в Министерство предложений иных органов государственной власти.

5. В соответствии с установленными сферами ведения Министерство разрабатывает и представляет на рассмотрение Главе Республики Карелия, в Правительство проекты законов Республики Карелия, указов и распоряжений Главы Республики Карелия, постановлений и распоряжений Правительства, а в случаях, предусмотренных законодательством Республики Карелия, - проекты других актов, а также проекты заключений и официальных отзывов на проекты законов Республики Карелия и поправок к ним, федеральных законов и поправок к ним.

Министерство может направить Главе Республики Карелия, в Правительство и иные документы, требующие рассмотрения Правительства.

Проекты актов и документы на рассмотрение Главе Республики Карелия, в Правительство могут быть внесены только Министром или заместителем Министра, исполняющим обязанности Министра на период временного отсутствия Министра.

6. В Министерстве рассматриваются и в соответствии с полномочиями принимаются решения:

по проектам актов и другим документам, поступившим в установленном порядке из Администрации Главы Республики Карелия (далее- Администрация), Правительства, органов исполнительной власти Республики Карелия, Законодательного Собрания (далее - Законодательное Собрание) и других организаций;

по обращениям граждан;

по обращениям органов государственной власти, а также международных организаций.

7. Министерством принимаются нормативные правовые акты в соответствии с полномочиями в установленной сфере деятельности.

Структура Министерства

   

8. Структура Министерства устанавливается Главой Республики Карелия.

Штатное расписание Министерства утверждается Министром в пределах фонда оплаты труда и численности работников, установленных Главой Республики Карелия.

9. Структура Министерства включает: Министра, его заместителей и консультантов, структурные подразделения.

Структурными подразделениями Министерства являются управления по основным направлениям его деятельности. В состав управлений включаются отделы.

Управления обеспечивают деятельность Министерства и осуществляют свои полномочия и функции в соответствии с настоящим Регламентом, Положением об управлении, утверждаемым Министром, а также поручениями Министра и заместителей Министра.

10. В штатное расписание Министерства включаются должности, предусмотренные утвержденным в установленном порядке реестром государственных должностей государственной гражданской службы. Кроме того, в штатное расписание могут включаться должности, не являющиеся должностями государственной гражданской службы.

Полномочия Министра и его заместителей

 

11. Министр организует работу и несет персональную ответственность за выполнение возложенных на Министерство полномочий и реализацию государственной политики в установленной сфере деятельности, является представителем Министерства по всем вопросам отношений и взаимодействия с другими органами государственной власти и организациями, подписывает от имени Министерства договоры и другие гражданско-правовые документы.

На основании и во исполнение федеральных законов, законов Республики Карелия, актов Главы Республики Карелия, Правительства Министр подписывает приказы по вопросам, отнесенным к сфере ведения Министерства, а также осуществляет иные полномочия, установленные законодательством Российской Федерации.

12. Министр распределяет обязанности между своими заместителями.

В приказе Министра о распределении обязанностей указываются:

сферы непосредственного ведения и полномочия каждого заместителя Министра;

структурные подразделения (управления), координацию и контроль работы которых осуществляет каждый заместитель Министра;

органы исполнительной власти Республики Карелия, взаимодействие с которыми осуществляет заместитель Министра;

исключительные сферы ведения и полномочия Министра.

Кроме того, в указанном документе определяются подчиняющиеся непосредственно Министру структурные подразделения (управления), а также схема исполнения обязанностей на период временного отсутствия Министра или его заместителей.

13. Заместители Министра представляют Министерство по отдельным вопросам, обеспечивают руководство и организацию работы по осуществлению функций и реализации полномочий Министерства в соответствии с Положением о Министерстве, настоящим Регламентом, распределением обязанностей между Министром и его заметителями, утвержденным приказом Министра (далее - распределение обязанностей), а также приказами и поручениями Министра.

Количество заместителей Министра устанавливается Главой Республики Карелия.

Заместители Министра назначаются на должность и освобождаются от должности Министром по результатам конкурса, организуемого Администрацией, и подчиняются Министру.

Заместители Министра в соответствии с распределением обязанностей:

взаимодействуют (в том числе ведут переписку) с соответствующими органами исполнительной власти Республики Карелия и организациями;

координируют и контролируют работу соответствующих управлений;

дают поручения управлениям;

проводят совещания с заинтересованными органами исполнительной власти и организациями;

рассматривают направленные в Министерство обращения;

рассматривают и визируют направляемые Главе Республики Карелия, в Правительство проекты законодательных и иных нормативных правовых актов и другие подготовленные в управлениях документы (в том числе материалы к заседаниям Правительства), по которым требуется решение Главы Республики Карелия, Правительства;

рассматривают и визируют подготовленные в управлениях проекты документов для дальнейшего их рассмотрения, подписания (визирования) Министром;

рассматривают и визируют подготовленные в управлениях проекты актов Министерства;

согласовывают проекты актов и другие документы, подписывают заключения на них;

осуществляют иные полномочия, устанавливаемые законодательством Российской Федерации, настоящим Регламентом, приказами и поручениями Министра.

В соответствии с распределением обязанностей заместители Министра могут подписывать от имени Министерства договоры и другие гражданско-правовые документы.

Заместители Министра по поручению Министра участвуют в установленном порядке в мероприятиях, проводимых Главой Республики Карелия, Законодательным Собранием, заседаниях Правительства, совещаниях у Премьер-министра Правительства и заместителей Премьер-министра Правительства, заседаниях правительственных и межведомственных комиссий, советов и оргкомитетов, коллегий органов исполнительной власти Республики Карелия и иных мероприятиях.

В случае временного отсутствия в связи с болезнью, отпуском или командировкой заместителя Министра обязанности заместителя Министра могут быть возложены приказом Министра на начальника управления.

Консультанты Министра

 

14. Консультанты Министра обеспечивают организацию деятельности Министра.

Консультанты Министра назначаются на должность и освобождаются от должности Министром и подчиняются Министру. Должностные обязанности консультантов Министра определяются должностными регламентами, утверждаемыми Министром, а также настоящим Регламентом.

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»