МИНИСТЕРСТВО ФИНАНСОВ РЕСПУБЛИКИ КАРЕЛИЯ

ПРИКАЗ

11 апреля 2007 г. N 111

Об утверждении Решения об эмиссии
государственных облигаций
Республики Карелия в форме документарных
ценных бумаг на предъявителя
с фиксированным купонным доходом
и амортизацией долга  


В соответствии с Генеральными условиями эмиссии и обращения государственных облигаций Республики Карелия, утвержденными постановлением Правительства Республики Карелия от 5 октября 2005 года N 121-П, и Условиями эмиссии и обращения государственных облигаций Республики Карелия в форме документарных ценных бумаг на предъявителя с фиксированным купонным доходом и амортизацией долга, утвержденными приказом Министерства финансов Республики Карелия от 25 января 2007 года N 10, с последующим изменением, внесенным приказом Министерства финансов Республики Карелия от 21 марта 2007 года N 74,

ПРИКАЗЫВАЮ:

1. Утвердить прилагаемое Решение об эмиссии государственных облигаций Республики Карелия в форме документарных ценных бумаг на предъявителя с фиксированным купонным доходом и амортизацией долга.

2. Опубликовать настоящий приказ в газете «Карелия».

3. Контроль за исполнением приказа оставляю за собой.

И.о. министра финансов С.С. Михайлов


Утверждено
приказом Министерства финансов
Республики Карелия
от 11 апреля 2007 года N 111

РЕШЕНИЕ ОБ ЭМИССИИ
государственных облигаций Республики Карелия
в форме документарных ценных бумаг на предъявителя
с фиксированным купонным доходом и амортизацией долга

ГОСУДАРСТВЕННЫЙ РЕГИСТРАЦИОННЫЙ НОМЕР ВЫПУСКА
RU34010KARO


Настоящее Решение об эмиссии государственных облигаций Республики Карелия в форме документарных ценных бумаг на предъявителя с фиксированным купонным доходом и амортизацией долга (далее - Решение) принято в соответствии с Федеральным законом от 29 июля 1998 года N 136-ФЗ «Об особенностях эмиссии и обращения государственных и муниципальных ценных бумаг», Генеральными условиями эмиссии и обращения государственных облигаций Республики Карелия, утвержденными постановлением Правительства Республики Карелия от 5 октября 2005 года N 121-П (далее - Генеральные условия), и Условиями эмиссии и обращения государственных облигаций Республики Карелия в форме документарных ценных бумаг на предъявителя с фиксированным купонным доходом и амортизацией долга, утвержденными приказом Министерства финансов Республики Карелия от 25 января 2007 года N 10, с последующим изменением, внесенным приказом Министерства финансов Республики Карелия от 21 марта 2007 года N 74 Карелия (далее - Условия эмиссии) (зарегистрированы Министерством финансов Российской Федерации 5 апреля 2007 года, регистрационный номер KAR-009/00358).

1. Эмитентом государственных облигаций Республики Карелия в форме документарных ценных бумаг на предъявителя с фиксированным купонным доходом и амортизацией долга (далее - Облигации) является субъект Российской Федерации - Республика Карелия в лице Министерства финансов Республики Карелия - государственного органа исполнительной власти, обеспечивающего составление и исполнение бюджета Республики Карелия (далее - Эмитент).

Юридический и почтовый адрес Эмитента: Россия, 185028, г. Петрозаводск, пр. Ленина, 19.

2. Вид ценных бумаг - государственные облигации субъекта Российской Федерации с фиксированным купоном и амортизацией долга.

3. Облигации выпускаются в форме документарных ценных бумаг на предъявителя с обязательным централизованным хранением (учетом) глобального сертификата выпуска (далее - Сертификат) в Уполномоченном депозитарии.

4. Владелец Облигации имеет право:

- на получение номинальной стоимости Облигации. Погашение номинальной стоимости Облигации осуществляется частями в даты, установленные настоящим Решением;

-  на получение купонного дохода, определяемого исходя из процентной ставки купонного дохода, которая начисляется на непогашенную часть номинальной стоимости Облигации, в даты выплат купонного дохода, установленные настоящим Решением;

- владеть, пользоваться и распоряжаться принадлежащей ему Облигацией в соответствии с законодательством Российской Федерации.

Владелец Облигации может совершать с Облигацией гражданско-правовые сделки в соответствии с законодательством Российской Федерации, Генеральными условиями, Условиями эмиссии и настоящим Решением.

Эмитент обязуется обеспечить права владельцев Облигаций при соблюдении ими установленного законодательством Российской Федерации порядка осуществления этих прав.

5. Весь выпуск Облигаций оформляется одним Сертификатом по форме согласно приложению, который удостоверяет совокупность прав на Облигации, указанные в нем, и передается на хранение (учет) в Уполномоченный депозитарий.

Сертификат на руки владельцам Облигаций не выдается. Право собственности на Облигации переходит в момент осуществления приходной записи по счету депо приобретателя.

После погашения всех Облигаций производятся снятие Сертификата с хранения и его погашение. Уполномоченным депозитарием, осуществляющим централизованное хранение Сертификата Облигаций, ведение учета и удостоверение прав на Облигации, является Некоммерческое партнерство «Национальный депозитарный центр» (далее - Уполномоченный депозитарий).

Место нахождения: г. Москва, Средний Кисловский пер., 1/13, строение 4, лицензия Федеральной комиссии по рынку ценных бумаг N 177-03431 -000100 от 4 декабря 2000 года.

Депозитариями, осуществляющими учет и удостоверение прав на Облигации, учет и удостоверение передачи прав по Облигациям, являются профессиональные участники рынка ценных бумаг, осуществляющие депозитарную деятельность в соответствии с законодательством Российской Федерации и являющиеся депонентами Уполномоченного депозитария (далее -Депозитарии).

6. Номинальная стоимость одной Облигации выражается в валюте Российской Федерации и составляет 1000 (одну тысячу) рублей.

7. Общее количество Облигаций составляет 500000 (пятьсот тысяч) штук.

8. Общий объем эмиссии Облигаций составляет 500000000 (пятьсот миллионов) рублей по номинальной стоимости.

9. Размещение Облигаций проводится у Организатора торговли -ЗАО «Фондовая биржа ММВБ» (далее - Организатор торговли).

Место нахождения: 125009, г. Москва, Большой Кисловский пер., 13.

Лицензия фондовой биржи: N077-07985-000001.

Дата выдачи лицензии: 15.09.04.

Срок действия лицензии: до 15.09.07.

Орган, выдавший лицензию: ФСФР России.

10. Размещение Облигаций осуществляется путем отчуждения Генеральным агентом по поручению и засчет Эмитента Облигаций первым владельцам посредством заключения сделок купли-продажи у Организатора торговли в соответствии с действующим законодательством Российской Федерации, Условиями эмиссии и настоящим Решением.

Генеральным агентом по размещению Облигаций, осуществляющим продажу Облигаций по поручению и за счет Эмитента, является Акционерный коммерческий банк «Банк Москвы» (открытое акционерное общество) (далее - Генеральный агент).

Место нахождения: Российская Федерация, г. Москва, ул. Рождественка, 8/15, строение 3; лицензия Федеральной комиссии по рынку ценных бумаг на осуществление брокерской деятельности N 177-03211-100000 от 29 ноября 2000 года.

11. Дата начала размещения Облигаций - 19 апреля 2007 года.

12. В дату начала размещения Облигаций проводится конкурс по определению процентной ставки по первому купону (далее - Конкурс). Размещение Облигаций в дату начала размещения осуществляется по цене100 процентов от номинальной стоимости.

11. Время проведения операций в рамках Конкурса по размещению Облигаций и заключения сделок по размещению устанавливается Организатором торговли по согласованию с Генеральным агентом. В ходе проведения Конкурса участники торгов подают заявки на покупку Облигаций в соответствии с нормативными документами Организатора торговли. В каждой заявке указывается цена, равная 100 процентам от номинальной стоимости Облигаций, ставка купонного дохода, при которой покупатель готов приобрести Облигации, и количество Облигаций, а также иные реквизиты в соответствии с нормативными документами Организатора торговли. Ставка купонного дохода устанавливается в процентах годовых с точностью до сотой доли процента.

Оплата Облигаций производится в денежной форме в валюте Российской Федерации в безналичном порядке в соответствии нормативными документами Организатора торговли. Расчеты по Облигациям при их размещении производятся на условиях «поставка против платежа» в соответствии с правилами клиринга Клиринговой организации - ЗАО «ММВБ», действующими на дату размещения Облигаций.

Полное фирменное наименование: Закрытое акционерное общество «Московская межбанковская валютная биржа» (выше и далее - «ЗАО «ММВБ», Клиринговая организация»).

Сокращенное фирменное наименование: ЗАО «ММВБ»

Местонахождения: 125009, г. Москва, Большой Кисловский пер., 13.

Номер лицензии на осуществление брокерской деятельности: 077-05869-000010.

Дата выдачи: 26.02.02.

Срок действия: бессрочная лицензия.

Лицензирующий орган: ФКЦБ России.

К началу проведения Конкурса участники торгов Организатора торговли резервируют на своих торговых счетах в «Небанковская кредитная организация закрытого акционерного общества «Расчетная палата Московской межбанковской валютной биржи» (далее - Расчетная палата ММВБ) денежные средства в сумме, достаточной для полной оплаты Облигаций, указанные в заявках на покупку, с учетом всех комиссионных сборов.

С учетом поданых в ходе Конкурса заявок на приобретение Облигаций Эмитент определяет процентную ставку по первому купону.

Удовлетворению подлежат заявки на покупку Облигаций, в которых величина указанной процентной ставки по первому купону меньше или равна процентной ставке по первому купону, определенной Эмитентом. Заявки удовлетворяются в порядке возрастания указанной в них процентной ставки по первому купону, начиная с минимальной.

Если с одинаковой процентной ставкой по первому купону зарегистрировано несколько заявок на покупку, то в первую очередь удовлетворяются заявки, поданные ранее по времени. Размер заявки на покупку Облигаций, поданной в ходе проведения Конкурса, не влияет на ее приоритет. В случае если объем последней из подлежащих удовлетворению заявок превышает количество Облигаций, оставшихся неразмещенными, то данная заявка на покупку удовлетворяется в размере неразмещенного остатка Облигаций. Неудовлетворенные в ходе проведения Конкурса заявки на покупку Облигаций снимаются Генеральным агентом.

13. Дальнейшее размещение Облигаций, если они не были полностью размещены в ходе Конкурса, начинается в день проведения Конкурса, непосредственно после его окончания и проводится до даты окончания размещения включительно, по цене (ценам), установленной Эмитентом.

Генеральный агент публикует с общение об установленной Эмш том цене размещения при помоь системы торгов Организатора торгов для приобретения Облигаций при их размещении после окончат Конкурса в случае их неполного р метения в ходе проведения Конкурса участники торгов Организатора торговли вправе подать через систему торгов Организатора торговли обес печенную денежными средствами з явку на покупку Облигации. В заявке указывается максимальное количе во Облигаций, которое лицо, подав-шее заявку, готово приобрести, иена покупки Облигаций, установленная Эмитентом, а также иные реквизиты в соответствии с нормативными кументами Организатора торговли. Заявка должна быть обеспечена соот ветствующим объемом денежных средств на счете лица, подающего заявку на момент подачи заявки, с учетом накопленного купонного дохода, который рассчитывается на текущую дату по формуле, указанной в пункте 17 настоящего Решения

Удовлетворение заявок на приобретение Облигаций при их размещении после окончания Конкурса осуществляется Генеральным агентом. Поданные заявки на приобретение Облигаций удовлетворяются Генеральным агентом в порядке очередности их поступления в адрес Генерального агента. Если объем очередной удовлетворяемой заявки превышает объем неразмещенных к моменту удовлетворения заявки Облигаций, заявка удовлетворяется в объеме не размещенных к моменту удовлетворения заявки Облигаций.

14. Датой окончания размещения Облигаций является 28 декабря 2007 года или дата размещения последней Облигации в зависимости от того, какая из указанных дат наступит ранее.

15. Обращение Облигаций на вторичном рынке осуществляется путем заключения гражданско-правовых сделок как у Организатора торговли, так и вне организованного рынка ценных бумаг в соответствии с законодательством Российской Федерации. Условиями эмиссии и настоящим Решением.

Обращение Облигаций начинается со дня, следующего заднем начала размещения Облигаций, и продолжается в течение срока обращения Облигаций, предусмотренного пунктом 18 настоящего Решения.

16. Все расчеты по Облигациям осуществляются в валюте Российской Федерации.

17. В ходе размещения Облигаций, а также при обращении Облигаций, при совершении сделок купли-продажи Облигаций покупатель уплачивает продавцу цену Облигаций, а также накопленный купонный доход (НКД). который рассчитывается на текущую дату по формуле:

G Tj-Тi

НКД, = Norn х- х

100% 365

где:

НКД. - накопленный купонный доход на текущую дату в рублях;

j - порядковый номер купонного периода (1 - 8);

Nom - непогашенная часть номинальной стоимости одной Облигации на дату начала j-того купонного периода в рублях;

С - размер процентной ставки по соответствующему купону в процентах годовых;

Тj -дата начала купонного периода j-того купона;

Тi - текущая дата.

Значение НКД., рассчитанное по вышеуказанной формуле, округляется с точностью до копейки следующим путем:

если дробная часть копейки составляет менее 0,5 копейки, то уменьшается до целой копейки;

если дробная часть копейки составляет 0,5 копейки и более, то увеличивается до целой копейки.

18. Срок обращения Облигаций составляет 1456 (одна тысяча четыреста пятьдесят шесть) дней.

19. Каждая Облигация имеет 8 (восемь) купонных периодов.

Продолжительность каждого купонного периода составляет 182 (сто восемьдесят два) дня.

Первый купонный период Облигаций начинается с даты начала размещения Облигаций. Второй и последующие купонные периоды начинаются с даты окончания предыдущего купонного периода. Купонный доход выплачивается в дату окончания купонного периода. Последний купонный доход выплачивается в дату погашения последней части номинальной стоимости Облигаций.

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»