ГОСУДАРСТВЕННЫЙ КОМИТЕТ РЕСПУБЛИКИ КАРЕЛИЯ ПО РЕФОРМИРОВАНИЮ ЖИЛИЩНО-КОММУНАЛЬНОГО ХОЗЯЙСТВА

ПРИКАЗ

от 23 мая 2006 года N 64


Об утверждении Регламента Государственного комитета Республики Карелия по реформированию жилищно-коммунального хозяйства

(с изменениями на 15 сентября 2009 года)

(в ред. Приказов Государственного комитета Республики Карелия по реформированию ЖКХ от 22.02.2007 N 28, от 08.06.2007 N 78, от 06.05.2008 N 66, от 15.09.2009 N 141)



     Зарегистрировано в Администрации Главы РК 03.08.2006 N 312



В целях обеспечения исполнения государственных функций, повышения эффективности организации работы государственных гражданских служащих и работников, не относящихся к должностям государственной гражданской службы, Государственного комитета Республики Карелия по реформированию жилищно-коммунального хозяйства (далее - Государственный комитет), реализации прав граждан и организаций приказываю:


1. Утвердить Регламент Государственного комитета.


2. Направить настоящий Приказ на регистрацию в установленном порядке.


3. Контроль за исполнением настоящего Приказа оставляю за собой.



Председатель Государственного комитета
В.К.КОРЯГИН



Утвержден
Приказом
Государственного комитета
Республики Карелия по реформированию
жилищно-коммунального хозяйства
от 23 мая 2006 г. N 64



РЕГЛАМЕНТ
 Государственного комитета Республики Карелия по реформированию жилищно-коммунального хозяйства

(в ред. Приказов Государственного комитета Республики Карелия по реформированию ЖКХ от 22.02.2007 N 28, от 08.06.2007 N 78, от 06.05.2008 N 66, от 15.09.2009 N 141)



I. Общие положения


1. Настоящий Регламент устанавливает правила внутренней организации Государственного комитета Республики Карелия по реформированию жилищно-коммунального хозяйства (далее - Госкомитет).


2. Регламент разработан в соответствии с федеральными законами, иными нормативными правовыми актами Российской Федерации, законами Республики Карелия и иными нормативными правовыми актами Республики Карелия, положением о Госкомитете.


Структура и штатное расписание


3. Структура Госкомитета утверждается распоряжением Главы Республики Карелия (далее - Глава).


4. Штатное расписание аппарата Госкомитета утверждается Председателем Госкомитета (далее - Председатель) в пределах фонда оплаты труда и численности (без персонала по охране и обслуживанию зданий), установленных Главой, с учетом реестра должностей государственной гражданской службы Республики Карелия и актов, определяющих нормативную численность соответствующих подразделений.


5. Структура аппарата Госкомитета включает в себя руководство (Председателя и его заместителей) Госкомитета и структурные подразделения (управления, отделы) по основным направлениям деятельности.


В штатное расписание Госкомитета включаются государственные должности, должности государственной гражданской службы Республики Карелия, а также должности, не являющиеся должностями государственной гражданской службы Республики Карелия.


6. Организационное обеспечение деятельности Председателя осуществляется структурными подразделениями Госкомитета.


Полномочия руководителей


7. Председатель организует работу Госкомитета и несет персональную ответственность за выполнение возложенных на Госкомитет функций, а также за реализацию государственной политики в области жилищно-коммунального комплекса и его реформирования, представляет Госкомитет в отношениях с другими органами государственной власти, гражданами и организациями, подписывает от имени Госкомитета договоры и другие документы гражданско-правового характера, а также осуществляет иные полномочия, установленные законодательством.


8. Заместители Председателя представляют Госкомитет по отдельным вопросам сфер его деятельности, организуют и координируют осуществление функций Госкомитета в соответствии с настоящим Регламентом, распределением обязанностей между заместителями Председателя и иными актами Госкомитета, а также поручениями Председателя.


9. В соответствии с распределением обязанностей заместители Председателя в случае предоставления им соответствующих полномочий могут по отдельным вопросам организации деятельности Госкомитета подписывать установленные законодательством виды актов, а также на основании выданных Председателем доверенностей подписывать от имени Госкомитета договоры и другие гражданско-правовые документы.


10. В приказе о распределении обязанностей указываются:


а) исключительные полномочия Председателя;


б) полномочия каждого заместителя Председателя;


в) структурные подразделения Госкомитета и при необходимости подведомственные организации, координацию и контроль деятельности которых осуществляет соответствующий заместитель Председателя;


г) схема временного исполнения обязанностей Председателя на время отсутствия в связи с болезнью, отпуском или командировкой.


11. Заместитель Председателя по решению Председателя в соответствии с распределением обязанностей:


а) взаимодействует (в том числе ведет переписку) с органами государственной власти и органами местного самоуправления, гражданами и организациями, а также структурными подразделениями Администрации Главы Республики Карелия (далее - Администрация);


б) координирует и контролирует работу структурных подразделений Госкомитета, дает поручения их руководителям;


в) взаимодействует (в том числе дает поручения) с подведомственными организациями;


г) проводит совещания с представителями органов государственной власти, органов местного самоуправления и организаций;


д) рассматривает поступившие в Госкомитет обращения, документы и материалы;


е) рассматривает и визирует проекты документов, представляемых на подпись Председателю;


ж) согласовывает проекты актов и другие документы, а в случаях, установленных законодательством, подписывает заключения на них;


з) осуществляет иные полномочия, предусмотренные законодательством, настоящим Регламентом и приказами Госкомитета.


12. В соответствии с настоящим Регламентом, положением о структурном подразделении, должностным регламентом, поручениями Председателя руководитель структурного подразделения Госкомитета:


а) осуществляет непосредственное руководство структурным подразделением, несет персональную ответственность за выполнение возложенных на структурное подразделение функций и полномочий, а также за состояние исполнительской дисциплины;


б) взаимодействует с иными структурными подразделениями Госкомитета;


в) взаимодействует со структурными подразделениями других органов исполнительной власти, а также подведомственными Госкомитету организациями;


г) обеспечивает подготовку в установленном порядке проектов актов и других документов Госкомитета;


д) обеспечивает рассмотрение поступивших в Госкомитет обращений, проектов актов и других документов, а также подготовку заключений на них;


е) обеспечивает рассмотрение индивидуальных и коллективных обращений граждан и организаций;


ж) определяет должностные обязанности государственных гражданских служащих структурного подразделения;


з) обеспечивает проведение мероприятий, связанных с прохождением государственной гражданской службы, в том числе представляет предложения о назначении на должность и об освобождении от должности, о временном исполнении обязанностей, о повышении квалификации, поощрении государственных гражданских служащих структурного подразделения и наложении на них взысканий;


и) привлекает при необходимости в установленном порядке для проработки вопросов, отнесенных к сферам деятельности Госкомитета, научные и иные организации, ученых и специалистов;


к) проводит совещания с представителями органов государственной власти, органов местного самоуправления и организаций по отнесенным к его компетенции вопросам;


л) обеспечивает подготовку в установленном порядке для представления Главе и в Правительство Республики Карелия (далее - Правительство) проектов актов, по которым требуется решение Главы и Правительства;


м) обеспечивает рассмотрение и согласование в Госкомитете поступивших проектов актов;


н) осуществляет иные полномочия, установленные настоящим Регламентом, положением о структурном подразделении и поручениями (указаниями) Председателя и его заместителей (в соответствии с распределением обязанностей).


13. На период временного отсутствия в связи с болезнью, отпуском, командировкой Председателя временно исполняющим его обязанности назначается Первый заместитель Председателя.


В случае временного отсутствия руководителя структурного подразделения Госкомитета исполнение его полномочий и должностных обязанностей возлагается на заместителя руководителя структурного подразделения приказом Госкомитета.


В приказе об исполнении обязанностей указываются причины временного исполнения полномочий и должностных обязанностей, срок их исполнения, ограничения по исполнению полномочий (при необходимости).


II. Порядок планирования и организации работы


Формирование планов и показателей деятельности


Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»