Недействующий

МИНИСТЕРСТВО ЗДРАВООХРАНЕНИЯ И СОЦИАЛЬНОГО РАЗВИТИЯ

ПРИКАЗ

от 3 августа 2006 года N 515


О порядке и условиях присвоения звания "Ветеран труда Республики Карелия"

  

_____________________________________________________________________

Документ утратил силу с 17 ноября 2021 года на основании   

Приказа Министерства социальной защиты Республики Карелия от 17 ноября 2021 года N 717-П

______________________________________________________________________     

     ______________________________________________________________________

Постановление  введено в действие с 01.09.06 г.  


С изменениями, внесенными

Приказом Министерства здравоохранения и социального развития Республики Карелия "О внесении изменений в приказ Министерства здравоохранения и социального развития Республики Карелия от 3 августа 2006 года N 515 "О порядке и условиях присвоения звания "Ветеран труда Республики Карелия" от  19.10.06 г.,  N 649, введенным в действие с 16.11.06 г. ( Газета "Карелия" N139 (1566) 14 декабря 2006 г. С.18, Собрание Законодательства Республики Карелия N 11 (Ч.2) 2006 г. Ст.1380)  

Приказом Министерства здравоохранения и социального развития Республики Карелия от 06.11.08 г. N 817, введенным в действие с 24.11.08 г.  (Газета "Карелия" N 141 (1862) 16.12.2008 г. С. 19)              

Приказом Министерства здравоохранения и социального развития Республики Карелия от 28 июля 2011 года N 1275

______________________________________________________________________

   

Во исполнение Закона Республики Карелия от 25 июля 1995 года N 69-ЗРК "Об установлении звания "Ветеран труда Республики Карелия" и порядке его присвоения", в соответствии с подпунктом 67 пункта 4 Положения о Министерстве здравоохранения и социального развития Республики Карелия, утвержденного Указом Главы Республики Карелия от 5 июня 2006 года N 85,

Приказываю:

1. Утвердить прилагаемые:

Положение о порядке и условиях присвоения звания "Ветеран труда Республики Карелия";

Порядок оформления, выдачи и учета удостоверений "Ветеран труда Республики Карелия".

2. Настоящий приказ вступает в силу с 1 сентября 2006 года.

3. Контроль за исполнением настоящего приказа возложить на заместителя Министра здравоохранения и социального развития Республики Карелия В.Ю.Сенюкову.

    

Министр
В.Д.Бойнич

  Утверждено
     приказом Минситерства здравоохранения
     и социального развития Республики карелия
     от 3 августа 2006 года N 515



 Положение о порядке присвоения звания "Ветеран труда Республики Карелия"  

 

1. Настоящее Положение определяет порядок и условия прсвоения звания "Ветеран труда Республики Карелия".

2. Звание "Ветеран труда Республики Карелия" присваивается государственными учреждениями социальной защиты - центрами социальной работы городов и районов Республики Карелия по месту жительства лица, претендующего на прсвоение указанного звания (далее - Центр).   

3. Для присвоения звания "Ветеран труда Республики Карелия" лицо, претендующее на присвоение такого звания (далее - заявитель), представляет в Центр следующие документы:

а) заявление о присвоении звания "Ветеран труда Республики Карелия" по установленной форме согласно приложению N 1 к настоящему Положению;

б) копию документа, удстоверяющего личность (с одновременным предъвлением подлинника документа);

в) документы в соответствии с пунктами 4, 5 настоящего Положения;

г) фотографию 3х4 см.

4. Для лиц, указанных в пункте 2 части 1 статьи 1 Закона Республики Карелия от 25 июля 1995 года N 69-ЗРК"«Об установлении звания "Ветеран труда Республики Карелия" и порядке его присвоения", документами, подтверждающими основание присвоеня звания "Ветеран труда Республики Карелия", являются:

а) почетные грамоты Президиума Верховного Созета Карело-Финской ССР, Президиума Верховного Совета Карельской АССР, Верховного Совета Республики Карелия, Республики Карелия, удостоверение к почетным званиям Карело-Финской ССР, Карельской АССР, Республики Карелия (в случае утраты документа представляется справка, подтверждающая факт награждения (присвоения почетного звания) либо дубликат документа);

б) трудовая книжка либо иной документ, подтверждающий стаж, указанный в пункте 2 части 1статьи 1 Закона Республики Карелия от 25 июля 1995 года N 69-ЗРК "Об установлении звания "Ветеран труда Республики Карелия" и порядке его присвоения".

5. Для лиц, указанных в пункте 3 части 1 статьи 1Закона Республики Карелия от 25 июля 1995 года N 69-ЗРК "Об установлении звания "Ветеран труда Республики Карелия" и порядке его присвоения", документами, подтверждающими основание присвоения звания "Ветеран труда Республики Карелия", являются трудовая книжка либо иной документ, подтверждающий стаж, необходимый для присвоения звания "Ветеран труда Республики Карелия".

6. Для присвоения звания "Ветеран труда Республики Карелия" заявитель представляет подлинники необходимых документов либо их копии, заверенные в установленном порядке. Верность копии документа может быть удостоверена Центром в случав, если заявитель одновременно с копией документа предъявляет его подлинник.

7. Решение о присвоении звания "Ветеран труда Республики Карелия" либо об отказе в его присвоении принимается Центром в срок не более 10 рабочих дней со дня получения заявления о присвоении звания "Ветеран труда Республики Карелия" и прилагаемых к нему документов и оформляется приказом Центра.

8. В приказе о присвоении звания "Ветеран труда Республики Карелия" указывается дата его присвоения.

Датой присвоения звания "Ветеран труда Республики Карелия" является дата подачи заявителем документов в соответствии с настоящим Положением, за исключением следующего случая.           

Для заявителей, обратившихся в период с 1 января 2011 года по 31 декабря 2011 года, в случае, если право у этих заявителей на присвоение звания "Ветеран труда Республики Карелия" возникло в период с 1 января 2011 года по 25 марта 2011 года, считать датой присвоения указанного звания дату возникновения у этих заявителей права на присвоение звания "Ветеран труда Республики Карелия"

(Абзац в редакции приказа Министерства здравоохранения и социального развития Республики Карелия от 28 июля 2011 года N 1275, - см. предыдущую редакцию)

9. Приказ Центра о присвоении звания "Ветерантруда Республики Карелия" оформляется в двух экземплярах, один из которых хранится с документами, представленными заявителем, а другой экземпляр хранится в папке с приказами о присвоении звания "Ветеран труда Республики Карелия".

В срок не позднее 10 рабочих дней со дня издания приказа о присвоении звания "Ветеран труда Республики Карелия" Центр оформляет и выдает заявителю удостоверение "Ветеран труда Республики Карелия" по единому образцу согласно приложению N 2 к настоящему Положению. Оформление, выдача и учет удостоверений "Ветеран труда Республики Карелия" производятся в соответствии с Порядком оформления, выдачи и учета удостоверений "Ветеран труда Республики Карелия". Бланк удостоверения "Ветеран труда Республики Карелия" должен соответствовать описанию и техническим условиям согласно Приложению N 3 к настоящему Положению.

10. Основаниями для отказа в присвоении звания "Ветеран труда" являются:

а) не предоставление заявителем документов, указанных в пунктах 3,4,5 настоящего Положения;

б) отсутствие необходимого стажа работы и (или) иной деятельности, предусмотренного пунктами 2,3 части 1 статьи 1 Закона Республики Карелия от 25 июля 1995 года № 69-ЗРК "Об установлении звания "Ветеран труда Республики Карелия" и порядке его присвоения.

(Пункт в редакции, введенной в действие с 24.11.08 г.   приказом Министерства здравоохранения и социального развития Республики Карелия от 06.11.08 г. N 817 - см. предыдущую редакцию)

11. Приказ Центра об отказе в присвоении звания "Ветеран труда Республики Карелия" оформляется в трех экземплярах. Один экземпляр указанного приказа хранится с документами, представленными заявителем, которые ему не возвращаются, один экземпляр хранится в папке с приказами об отказе в присвоении звания "Ветеран труда Республики Карелия" и один экземпляр в срок не позднее 10 рабочих дней со дня его издания направляется Центром заявителю.

(Пункт дополнительно включен  приказом Министерства здравоохранения и социального развития Республики Карелия от 06.11.08 г. N 817, введенным в действие с 24.11.08 г.)


Приложение N 1 к Положению
о порядке и условиях присвоения
звания "Ветеран труда Республики Карелия"
Начальнику государственного учреждения социальной защиты
                                                                                                                                                                             "Центр социальной работы __________________________ "
                                                                                                                                                                               _________________________________________________
(города района)
___________________________________________________

   (фамилия, имя,
___________________________________________________

 отчество заявителя)
___________________________________________________

  (дата рождения заявителя]
документ, удостоверяющий личность: серии ______________N_____________________

выдан"___" _________________________________ года
                                                                                                                                                                          проживающий по адресу: ______________________________
                                                                                                                                                                          ___________________________________________________
(номер контактного телефона)




Заявление о присвоении звания "Ветеран труда Республики Карелия"


Прошу присвоить мне звание "Ветеран труда Республики Карелия". К заявлению прилагаю следующие документы:

Nп/п

Наименование документа

Количество листов

Примечание


Дата подачи заявления и документов: ________________________________

Подпись __________________________________ ____________________

                                                                                                       (расшифровка подписи)

(Приложение в редакции приказа Министерства здравоохранения и социального развития Республики Карелия "О внесении изменений в приказ Министерства здравоохранения и социального развития Республики Карелия от 3 августа 2006 года N 515 "О порядке и условиях присвоения звания "Ветеран труда Республики Карелия" от 19.10.06 г., введенным в действие с 16.11.06 г., газета "Карелия" N139 (1566) 14 декабря 2006 г. С.18, Собрание Законодательства Республики Карелия N 11 (Ч.2) 2006 г. Ст.1380 - см. предыдущую редакцию)


Приложение N 2
к Положению
о порядке и условиях присвоения
звания "Ветеран труда Республики Карелия"



Единый образец удостоверения "Ветеран труда Республики Карелия"  

Лицевая сторона удостоверения:

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»