Недействующий


Зарегистрировано
Администрацией Главы
Республики карелия
8 февраля 2006 года
Рег. N 275

РОССИЙСКАЯ ФЕДЕРАЦИЯ

РЕСПУБЛИКА КАРЕЛИЯ

МИНИСТЕРСТВО ЭКОНОМИЧЕСКОГО РАЗВИТИЯ

П Р И К А З

от 24 января 2006 года N 14 - А

О мерах по реализации Закона Республики Карелия
«Об организации транспортного обслуживания населения автомобильным, железнодорожным, внутренним водным,
воздушным транспортом»

___________________________________________________________________________________________________________

Приказ  

С изменениями и дополнениями, внесенными

11.04.06 г. Приказом Министерства экономического развития Республики Карелия "О внесении изменений и дополнений в приказ Министерства экономического развития Республики Карелия  от 24 января 2006 года N 14-А ", № 93-А (Газета "Карелия" N 44(1470) от 25 апреля 2006 года, стр. 9)

Утратил силу на основании приказа Министерства экономического развития Республики Карелия от 16.07.08 г. N 171-А, введенным в действие с 06.08.08 г. (

Газета "Карелия" N 93 (1814) 23 августа 2008 г. С.12)

 

 ___________________________________________________________________________________________________________

 

В целях организации транспортного обслуживания населения автомобильным транспортом (пригородное и межмуниципальное сообщение) на территории Республики Карелия, в соответствии с Законом Республики Карелия от 26 июля 2005 года N 895-ЗРК «Об организации транспортного обслуживания населения автомобильным, железнодорожным, внутренним водным, воздушным транспортом» (Собрание законодательства Республики Карелия, 2005, N 7, ст. 637) приказываю:

1. Утвердить прилагаемые:

- Порядок организации автобусных маршрутов (пригородное и межмуниципальное сообщение) в пределах Республики Карелия;

- Порядок утверждения расписания движения автобусов и маршрутных таксомоторов по маршрутам (пригородное и межмуниципальное сообщение) в пределах Республики Карелия;

- Порядок проведения конкурса на право осуществления пассажирских перевозок по расписанию движения автобусов и маршрутных таксомоторов по маршрутам (пригородное и межмуниципальное сообщение) в пределах Республики Карелия, утвержденному Министерством экономического развития Республики Карелия.

2. Признать утратившими силу:

- приказ Министерства экономического развития Республики Карелия от 12 августа 2003 года N 130-А «Об утверждении Положения о порядке представления документов по организации автобусных маршрутов междугородного (в пределах Республики Карелия) сообщения и утверждению расписаний движения по ним автобусов и маршрутных таксомоторов, их рассмотрения и выдачи соответствующих решений об утверждении» (Собрание законодательства Республики Карелия,N 2003,  8, ст. 989);

- приказ Министерства экономического развития Республики Карелия от 17 ноября 2003 года N 174-А «О внесении изменения и дополнений в приказ Министерства экономического развития Республики Карелия от 12 августа 2003 года N 130-А» (Собрание законодательства Республики Карелия, 2003; N 12; ст. 1550);

3. Направить приказ на регистрацию в установленном порядке.

Министр экономического развития А.В. Грищенков

Утвержден
 приказом
Министерства экономического развития Республики Карелия
от 24 января 2006 года
N 14 -А


Порядок
организации автобусных маршрутов (пригородное и межмуниципальное сообщение) в пределах Республики Карелия

I. Организация автобусных маршрутов

1.Настоящий Порядок распространяется  на перевозки пассажиров автомобильным транспортом общего пользования и определяет условия организации автобусных маршрутов (пригородное и межмуниципальное сообщение) в пределах Республики Карелия (далее автобусные маршруты).

2.Организация автобусных маршрутов осуществляется по сформированной и утвержденной  Министерством экономического развития Республики Карелия маршрутной сети Республики Карелия.

Маршрутная сеть утверждается распоряжением Министерства экономического развития Республики Карелия.

3. Маршрутная сеть Республики Карелия  формируется Министерством экономического развития Республики Карелия  на основании проведенного мониторинга, во взаимодействии с перевозчиками на основании  сведений  органов местного самоуправления муниципальных образований Республики Карелия  о пассажирском потоке и потребностей населения.

Органы местного самоуправления вправе самостоятельно устанавливать порядок предоставления сведений в Министерство экономического развития Республики Карелия.

Маршрутная сеть Республики Карелия включает в себя маршруты общего пользования.

II. Порядок рассмотрения заявлений (обращений) принятия решения


4. Министерство экономического развития Республики Карелия принимает заявления (обращения) об утверждении организации автобусного маршрута  два раза в год:

до утверждения расписания движения автобусов и маршрутных таксомоторов на весенне - летний период (с 1 по 28 февраля);

до утверждения расписания движения автобусов и маршрутных таксомоторов на осеннее - зимний период (с 1 по 31 августа);

5. Заявление (обращение) рассматривается в течение 30 дней со дня поступления, после чего Министерство экономического развития  Республики Карелия принимает одно из следующих решений:

а) утверждает организацию автобусного маршрута (маршрутов);

б) отказывает в утверждении организации автобусного маршрута (маршрутов).

6. Уведомление об утверждении (отказе в утверждении) организации автобусного маршрута (маршрутов)  направляется заявителю в письменной форме в 3-дневный срок после принятия соответствующего решения.

Основаниями для отказа в организации автобусного маршрута (маршрутов) являются:

   -  несоответствие (неполное соответствие) заявляемого к организации автобусного маршрута (маршрутов) требованиям безопасности дорожного движения;     

-  совпадение или частичное совпадение заявляемого к организации автобусного маршрута (маршрутов) на момент обращения заявителя с действующим маршрутом, утвержденным Министерством экономического развития Республики Карелия.

7. Решение об отказе в утверждении организации автобусного маршрута (маршрутов) может быть обжаловано заявителем в порядке, установленном законодательством Российской Федерации.     

Утвержден
приказом
Министерства экономического развития
Республики Карелия
от 24 января 2006 года
N 14 -А

Порядок
утверждения расписания движения автобусов и  маршрутных таксомоторов по маршрутам  (пригородное и межмуниципальное сообщение) в пределах Республики Карелия

1. Настоящий Порядок распространяется на перевозки пассажиров автомобильным транспортом общего пользования и определяет организацию утверждения расписания движения автобусов и маршрутных таксомоторов по маршрутам (пригородное и межмуниципальное сообщение) в пределах Республики Карелия.

2. Расписание движения автобусов и маршрутных таксомоторов утверждается распоряжением Министерства экономического развития Республики Карелия для осуществления пассажирских перевозок автомобильным транспортом по утвержденной Министерством экономического развития Республики Карелия маршрутной сети Республики Карелия два раз в год:

весенне - летний период - до 1 марта;

осенне - зимний период - до 1 сентября;

3. Формирование расписания движения автобусов и маршрутных таксомоторов по маршрутам (пригородное и межмуниципальное сообщение) в пределах Республики Карелия осуществляется Министерством экономического развития Республики Карелия на основании проведенного мониторинга, во взаимодействии с перевозчиками на основании сведений органов местного самоуправления муниципальных образований Республики Карелия о пассажирском потоке и потребностей населения.

Порядок приема, срок обработки предложений по формированию расписания движения автобусов и маршрутных таксомоторов по маршрутам (пригородное и межмуниципальное сообщение) в пределах Республики Карелия устанавливаются приказом Министерства экономического развития Республики Карелия.

(Абзац в редакции приказа Министерства экономического развития Республики Карелия "О внесении изменений и дополнений в приказ Министерства экономического развития Республики Карелия  от 24 января 2006 года N 14-А " от 11.04.06 г., газета "Карелия" N 44(1470) от 25 апреля 2006 года, стр. 9 - см. предыдущую редакцию)

4. По истечении срока приема предложений Министерство экономического развития Республики Карелия утверждает расписание движения автобусов и маршрутных таксомоторов по маршрутам (пригородное и межмуниципальное сообщение) в пределах Республики Карелия и опубликовывает его в газете «Карелия».

Утвержден
приказом
Министерства экономического развития
Республики Карелия
от 24 января 2006 года
N 14 -А


Порядок
проведения конкурса на право осуществления пассажирских перевозок по расписанию движения автобусов и маршрутных таксомоторов по маршрутам (пригородное и межмуниципальное сообщение) в пределах Республики Карелия,  утвержденному Министерством экономического развития  Республики Карелия

I. Общие положения


1. Настоящий Порядок определяет основные условия проведения конкурса на право осуществления пассажирских перевозок на заявленном маршруте (пригородное и межмуниципальное сообщение) в пределах Республики Карелия по расписанию движения автобусов и маршрутных таксомоторов, утвержденному Министерством экономического развития Республики Карелия (далее - конкурс).

2. Конкурс проводится в целях наиболее полного и качественного удовлетворения спроса населения на транспортное обслуживание, обеспечение добросовестной конкуренции, приведения в соответствие спроса и предложения услуг.

3. В конкурсе могут принимать участие индивидуальные предприниматели и юридические лица, владельцы транспортных средств, независимо от их организационно-правовой формы и формы собственности, имеющие намерения участвовать в обслуживании населения перевозками (далее - претенденты).

4. Инициатором и организатором проведения конкурса выступает Министерство экономического развития Республики Карелия (далее - Министерство).

 
II. Организация проведения конкурса


5. Министерство, приняв решение о проведении конкурса:

а) образует комиссию по проведению конкурса (далее - комиссия) и утверждает ее состав;

б) формирует лоты по выходам автобусов и маршрутных таксомоторов в соответствии с утвержденным Министерством расписанием;

в) организует публикацию информационного сообщения о проведении конкурса;

г) принимает заявления от претендентов  и ведет их учет;

д) проверяет правильность оформления заявлений и прилагаемых к ним документов;

е) передает в комиссию по окончании срока приема поступившие заявления и прилагаемый к ним комплект документов.

6. Информационное сообщение о проведении конкурса должно быть опубликовано в газете «Карелия» не менее чем за 30 дней до объявления в нем даты проведения  конкурса.

7. Информационное сообщение о проведении конкурса должно включать:

а) наименование организатора конкурса;

б) наименование, основные характеристики и сведения о предмете конкурса, включая  перечень лотов по выходам автобусов и маршрутных таксомоторов,  сформированных  в соответствии с утвержденным расписанием;

в) квалификационные и иные требования, предъявляемые к претенденту;

г) дату и время начала и окончания приема заявлений с прилагаемыми к ним документами;

д) перечень документов, обязательных к подаче претендентами  для участия в конкурсе, и требования к их оформлению;

е) адрес, по которому принимаются заявления и документы;

ж) дату, время и место проведения конкурса;

з) порядок определения  победителя конкурса;

и) иные положения, содержащие требования к претендентам, предусмотренные законодательством  Российской Федерации;

к) основные положения договора;

       (Подпункт в редакции приказа Министерства экономического развития Республики Карелия "О внесении изменений и дополнений в приказ Министерства экономического развития Республики Карелия  от 24 января 2006 года N 14-А " от 11.04.06 г., газета "Карелия" N 44(1470) от 25 апреля 2006 года, стр. 9 - см. предыдущую редакцию)

8.  Министерство  вправе объявить конкурс при:

       - переходе от весенне-летнего расписания к осенне-зимнему и наоборот;

       - введении новых  автобусных маршрутов (пригородное и межмуниципальное сообщение)  в пределах Республики Карелия.

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»